Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

На АЗС был сломан ствол пистолета для заправки авт


Рекомендуемые сообщения

Предыдущий пост считаю достойным ответом на мой поставленный вопрос. (respect)

Но дело моё уладилось без суда, потому как мой знакомый юрист поехал к юристам АЗС и договорился с ними о том, чтобы разойтись по мировой и каждый будет сам востанавливать свою собственность. За что ему огромное спасибо, так как не придётся бегать по судам и не портить себе нервы.

Всех благодарю за добрые и полезные советы, а некоторых за то, что посмешили. :biggrin:

P.S.: Если у меня появятся ещё вопросы, то обязательно обращусь к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так Вам насколько я могу судить из прочитанных сообщений такой исход и предсказывали (Франт и Эдуард).

А то, что Вы свою машину поцарапали, здесь абсолютно не при чем, мало того, о том, чтобы возместить Вам ущерб, самим Вами себе и причиненный, я думаю даже серьезного разговора быть не могло.

Может конечно я и не прав, но из того, что Вы рассказали, только такие выводы можно сделать.

Наверняка Ваш юрист "пару ласковых" насчет правил эксплуатации и технического состояния заправки произнес..

Ну а дальше, об этом по-моему Франт и Эдуард уже высказались.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

помогите ! похожий случай.

Приехал поздно на заправку, устал, хотел спать...

Вышел из машины вставил пистолет, хотя по идеи заправщик должен это делать, по крайней мере они на этой заправке есть, тогда я как понял их не было.

Пошел оплатил заправку, выхожу сажусь в машину и уезжаю, тут стук я непонял что произошло выхожу смотрю лежит шланг с пистолетом а носик шланга в бочке.

С соседней колонки тип говорит машина то как я говорю вроде целая(потом заметил помятое крыло рядом с бачком), он говорит да повесь пистолет и езжай, я посмотрел на кассира он была занята повесил и поехал, подумав что поменяют пистолет и все без задней мысли.

Потом вычитал что это приравнивается к скрытию с дтп.

Как то не хочется расставаться с правами.

Но это еще не все на след день приехал в страховую сказал что вышел из подъезда машина поцарапана, попросили справку, сказали езжай в овд проси справку.

то есть самое жесткое если АЗС написала заявление, а я тоже написал но неправду, то есть ложные показания т.к. у них на камерах должна быть запись.

Что делать и что за это будет то?

Как аккуратно узнать подали ли заявление с АЗС?, у них по любому камеры висят.

Является ли это вообще ДТП?

Можно ли придраться к несоблюдению техники безопасности если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования