Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какие у меня шансы проехать на территорию РК


Гость Вова

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь лицом без гражданства у меня только свидетельство о рождении могу ли я пересечь границу РФ с РК. Живу я на территории РФ для получения вида на жительство РФ мне нужна справка об утрате гражданства РК, в посольстве РК в Москве нет возможности получить такую справку. Вот и хочу поехать в Казахстан, у меня отец живёт в Алматы. Сам я проживал на территории РК в период с 1988 по 1994 год. Может есть смысл получить гражданство РК? Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я являюсь лицом без гражданства у меня только свидетельство о рождении могу ли я пересечь границу РФ с РК. Живу я на территории РФ для получения вида на жительство РФ мне нужна справка об утрате гражданства РК, в посольстве РК в Москве нет возможности получить такую справку. Вот и хочу поехать в Казахстан, у меня отец живёт в Алматы. Сам я проживал на территории РК в период с 1988 по 1994 год. Может есть смысл получить гражданство РК? Помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте Вова!

Можно узнать сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я являюсь лицом без гражданства

Не совсем понятен ваш статус. Если вы являетесь лицом без гражданства, то у вас должен быть паспорт лица без гражданства, по которому вы беспрепятственно передвигаетесь по миру. Если нет, то обратитесь к властям России, они вам его выдадут. :druzja:

Живу я на территории РФ для получения вида на жительство РФ мне нужна справка об утрате гражданства РК, в посольстве РК в Москве нет возможности получить такую справку.

Ай, молодцы наши посольства-консульства! :biggrin: И чем они это мотивируют???

Вот и хочу поехать в Казахстан, у меня отец живёт в Алматы. Сам я проживал на территории РК в период с 1988 по 1994 год.

Теперь для меня еще больше загадок. Тут возникает вопрос, где ваш красный паспорт советского образца? И где вы его в свое время получали? Это важно, потому что именно в этот промежуток времени всем в паспорта тавили печать о принадлежности к гражданству одной из стран. Получается, если вы находились на территории РК, то вам проставили печать о том, что вы являетесь гражданином РК, по идее.

Может есть смысл получить гражданство РК?

Определенно! Во-первых, у вас все основания для ринятия гражданства имеются. Во-вторых, я более чем уверен, что ваш вопрос решается нааааамноооого проще... :biggrin:

Все что вам нужно, это приехать в РК, а дальше я вам в личке могу написать, что и как лучше сделать, чтобы быстро получить казахстанские документы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, запутанный вопрос!

Основанием утраты, подходит постоянное проживание лица, за пределами Республики Казахстан, не вставшее на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет.

Въехать Вы не сможите, также как и выехать, поэтому трубуйте официального ответа на ваш запрос в казахстанское консульство, если он будет неудовлетворительным, то выкладывайте для обсуждения на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основанием утраты, подходит постоянное проживание лица, за пределами Республики Казахстан, не вставшее на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет.

Коллега! Разве трех лет? Не пяти, а? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега! Разве трех лет? Не пяти, а? :biggrin:

Закон РК от 17 мая 2002 года N 322-II О внесении изменений и дополнений в Закон РК "О гражданстве Республики Казахстан"

13. В статье 21:

1) ...

2) в подпункте 4) слово "пяти" заменить словом "трех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Партизан:

:biggrin::biggrin:

П.С. Невнимательно прочитал я предыдущий Ваш пост.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования