Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

налог на бильядный стол


Bayan

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Мой муж в августе 2010 года зарегистрировал в налог.управл. г.Жанаозен Мангистауской обл. свой бильярдный клуб.И начиная с 3-го квартала мы платим налог на бильярдные столы по 25 МРП за каждый стол.Недавно я читала в инете ,что за каждый стол от 10 до 13 МРП.Подскажите плиз,какова ставка на 1 стол?Мы спрашивали испекторов НУ ,они утверждают 25 МРП.Правы ли они?Заранее благодарна. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы спрашивали испекторов НУ ,они утверждают 25 МРП.Правы ли они?Заранее благодарна. :biggrin:

Не исключено ни то ни другое.

Размер ставок фиксированного налога установлен в ст. 422 Налогового Кодекса.

Для столов от 3 до 25

При этом

1-1. Ставка налога определяется исходя из размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на первое число налогового периода.

2. В пределах утвержденных базовых ставок местные представительные органы устанавливают единые ставки фиксированного налога для всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории одной административно-территориальной единицы.

Так что просите налоговиков показать решение маслихата. Или письменно обратитесь в сам маслихат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас не может быть ставки 25 МРП за один стол, даже в г. Актау ставка - 17 МРП (согласно решению городского маслихата, на сайте ради интереса посмотрела). А налоговики вам говорят основываясь только на НК, где указана максимальная ставка, а про решения маслихата они обычно знать не знают, что сие существует в природе. Так что обратитесь в маслихат, как вам уже посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня к Вам такой вопрос.

У моего мужа есть действующий бильярд и боулинг.С прошлого года он платил налог на бильярд за один стол по 25 МРП.Расчет был таков. (1512*25)/12=3150,где 1512 МРП умнож на 25 МРП и деленная на 12 мес.Итого у нас получался на 1 стол в месяц по 3150 тенге.Нам в налог.так сказали.И теперь недавно нам говорят на 1 сол по 4,17 МРП.Правильно ли мы ввели расчет?Налоговики же нам в начале сами показали?

Начиная со след.квартала мы будем платить налог на боулинг.Нам сказали за каждую дорожку по 5 МРП.Подскажите плиз каков будет расчет?Мы сдаем в налоговую формы 710,200 и 201.Бильярд и боулинг находятся в двух отдельных зданиях и зарег.на одного человека.Мы можем указать все в одном отчете,т.е форме?

Подскажите примеры расчетов,мы сталкиваемся впервые.

Заранее благодарю

:au:

Темы объединил. Вам с мужем пока устное предупреждение. Не создавайте несколько тем по одному вопросу.

Изменено пользователем Борисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.И теперь недавно нам говорят на 1 сол по 4,17 МРП.Правильно ли мы ввели расчет?

Это ставка налога, установленная местным маслихатом, Вы узнали ее, как рекомендовалось Вам в прошлой теме?

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=137163&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у вас одних такая проблема....

Добрый день!!! Можно у вас узнать ставки фиксированного налога на игорный бизнес в Мангистауской области в 2009 году и есть ли изменеия на 2010 год У нас ИП кафе баня и 2 бильярдных стола в Мунайлинском районе Мангистауской области, ни кто не может ответить на мой вопрос гоняют от окна к окну и все, в 2009 году мы сами сдавали и платили 30 МРП в квартал на всякий случай чтобы не оштрафовали, сейчас хотим сделать перерасчет по закону. В интернете ни какой информации нет, может дадите ссылки Не оставляейте мой вопрос без ответа, вы наша последняя надежда Заранее благодарю

(пишу как в оригинале)

Ответ здесь

Советую Вам не заморачиваться и тоже обратиться к Ергожину

Изменено пользователем LexMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования