Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Конфискация имущества


Гость Пролетарий

Рекомендуемые сообщения

Что значит грозят? Если на имущество юрлица в порядке ст. 161 УПК наложен арест в качестве меры обеспечения возможной конфискации - это одно. Если Вам суют под нос "голую" статью УИК и красноречиво поглядывают на Ваш кошелек - это другое.

Опять наблюдается ответ не достойный, на мой взгляд, звания "эксперт"! Эдуард, что ж вы все время в чужой карман сами заглядываете, отдайте свой профессионализм чистоте случая и рассмотрите ситуацию в вакуумной, то бишь теоретической упаковке! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит грозят? Если на имущество юрлица в порядке ст. 161 УПК наложен арест в качестве меры обеспечения возможной конфискации - это одно. Если Вам суют под нос "голую" статью УИК и красноречиво поглядывают на Ваш кошелек - это другое.

Опять наблюдается ответ не достойный, на мой взгляд, звания "эксперт"! Что ж Вы пытаетесь время от времени в чужой карман заглянуть? Отдайте свой профессионализм чистоте случая и рассмотрите ситуацию в вакуумной, то бишь теоретической упаковке! :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаем свой взор на Закон РК № 213-I от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», где установлено, что-то вроде типа «…каждый из нормативных правовых актов нижестоящего уровня не может противоречить нормативным правовым актам вышестоящих уровней». Что же получается? Нормативные постановления ВС РК противоречат УИК?! Тааак, уже не порядок! Потому «постановления» ВС ф сад!

Прежде чем отправлять НП ВС "ф сад" предлагаю цитату из Закона «О нормативных правовых актах»:

Статья 4. Иерархия нормативных правовых актов

...

4. Вне указанной иерархии находятся нормативные постановления Конституционного Совета Республики Казахстан, Верховного суда Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять наблюдается ответ не достойный, на мой взгляд, звания "эксперт"! Что ж Вы пытаетесь время от времени в чужой карман заглянуть? Отдайте свой профессионализм чистоте случая и рассмотрите ситуацию в вакуумной, то бишь теоретической упаковке! :ahez:

Мне показалось, что автора темы интересовал не общетеоретический, а как раз прикладной момент рассматриваемой проблемы. Или Вы и есть автор темы? Может зарегистрируетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что автора темы интересовал не общетеоретический, а как раз прикладной момент рассматриваемой проблемы. Или Вы и есть автор темы? Может зарегистрируетесь?

К сожалению, я не юрист. Во-вторых, я не автор, а тема мне близка, поскольку с автором в одной компании работаю и ее мы обсуждали как-то на досуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не юрист. Во-вторых, я не автор, а тема мне близка, поскольку с автором в одной компании работаю и ее мы обсуждали как-то на досуге...

Досуга многа, наверное! :ahez:

Есть ещё такая штука, называется стадии уголовного процесса.

Так там, значит, порядок наблюдается, ( иногда, хм-м)

Сначала приговор выносится, в соответствии с УК и УПК, а тока потом берется УИК, и читается, о чем прям

в УИК и написано:

Статья 5. Основание исполнения наказания

Основанием исполнения наказания является приговор или постановление суда, вступившие в законную силу, а также акт амнистии или помилования.

Что то я не видел, что бы следаки особя пользовались УИКом.

Так что, с утра еда, а вечером стул. М-дя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования