Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

бывший муж издевается, что платить ничего не будет.


Гость Нести

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая: бывший муж еще будучи в браке довел до преждевременных родов (всю беременность издевался и поднимал руку), родила раньше срока, после выписки довел до отсутствия молока, брал все деньги из дома и пропивал, продукты не покупал и денег на них не оставлял, пока к 2м месяцем ребенка у меня не случился инфаркт (в 25 лет), попала в больницу в тяжелом состоянии, после выписки доводил по новой и снова унижал и поднимал руку, загремела снова в больницу (не могла развестись, если честно даже в магазин не могла самостоятельно сходить), после второй больницы, муж снова по пьяни избил и я вызвала буран, чтобы его усмирить, заявление не взяли, он откупился. подала на развод, потому что выгнать из собственной квартиры не получалось и здоровье снова начало ухудшаться. (есть экспертиза с побоями и с заключением врачей что он угрожал здоровью). После развода, осталась одна с ребенком, муж ничего не платил, приходилось подрабатывать на дому, чтобы концы с концами свести, плюс здоровье пошатнулось кардинально. Сердце, плюс невралгия и тяжелый невроз. с Такими диагнозами поверьте мне трудно жить. А бывший продолжал звонить и доводить до нервных срывов, иногда приносил еду малышу и все.

Теперь когда я встала на ноги и могу жить нормально, хочу подать на алименты, но бывший муж снова издевается и говорит, буду тебе платить 15 000 тг в месяц, вы * с голода. Хотя муж работает в семейном бизнесе своей мамы, денег там просто навалом. Это салон красоты и магазин косметики крупный. Так вот его мама может даже уволить его официально и сделать безработным якобы, чтобы платить крохи на собственного внука. хотя я выходила замуж по любви и ребенок был долгожданным и запланированным и его семья наоборот всегда настаивала на беременности. Теперь я ломаю голову и пытаюсь понять, как мне подать на алименты и чтобы считались все деньги которые он зарабатывает. На мировую идти не хочу, потому что это всегда заканчивается моей глупостью и его адским смехом и тратой моих нервов. Так же хочу установить законом чтобы только он (из его семьи) мог видеть сына и то по минимуму и только в моем присутствии, т.к. последний раз от него ребенка я забрала с пищевым отравлением, хотя сыну всего 1 год, откачивали его потом 2 дня, и эти свидания правда могу нести вред ребенку, так как папаша частенько пьет и очень много, относительно наркотиков молчу, просто он не стоит на учете по этому поводу. Сил моих нет уже это все терпеть.

и еще хотела спросить, если он не платил все пол года ни копейки, то алименты с какого времени будут считать с подачи заявления или с развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавать на алименты надо. Если он нигде не работает, то будет платить 25 % от средней з/п по тому региону ге вы проживаете (Например в алматы ср.з/п составляет около 100 000тг, т.е он будет платить вам по 20 000тг) Ещё о должен содержать вас пока ребёнку не исполниться 3 года. Так что смело идите в суд и подавайт на алименты, а платить он будет должен с момента подачи заявления в суд. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. читала на форуме, что заявление на мое содержание, нужно составлять с грамотным юристом. к сожалению денег на адвокатов сейчас нет. можно ли обойти эту подробность и выйграть дело без личного адвоката??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. читала на форуме, что заявление на мое содержание, нужно составлять с грамотным юристом. к сожалению денег на адвокатов сейчас нет. можно ли обойти эту подробность и выйграть дело без личного адвоката??

да, можно все сделать самой - см. www.brakorazvod.kz

можете прийти на бесплатную консультацию http://www.brakorazvod.kz/uslugi/free/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эй какая ты а где гарантия что ваш дурной муж когда вашему ребенку стукнет 18 или 20 лет он на собственного ребенка подаст в суд о содержания отца типа я свое время платил ребенку али-менты и тепреь пусть он меня кормить и тогда вы как относитесь и тогда вашему ребенку та не сладко будет так что сами подумайте лучше сами по себе живите без него справляйтесь а он то гнилой мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эй какая ты а где гарантия что ваш дурной муж когда вашему ребенку стукнет 18 или 20 лет он на собственного ребенка подаст в суд о содержания отца типа я свое время платил ребенку али-менты и тепреь пусть он меня кормить и тогда вы как относитесь и тогда вашему ребенку та не сладко будет так что сами подумайте лучше сами по себе живите без него справляйтесь а он то гнилой мужик

сама по себе жить? а то что он требует встреч с ребенком? это нормально? а то, что он не хочет писать отказную на ребенка? он в любом случае пока не откажется числиться его отцом, а следовательно может после 18 и подать на содержание себя за счет ребенка. Но к тому времени я надеюсь вернуть свой бизнесс на ход (который разорил кстати опять же мой муж, пока я болела и была беременная). а сейчас он необосновано требует свиданий с сыном, учитывая, что при этом не платить ни алиментов, так еще и нервы портит, унижая и говоря гадости. жить самой хорошо, когда есть возможность работать, у меня в данной ситуации нет пока возможности работать, я не могу нанять няню, да и работать пока, что мне врачи запрещают. я пока, что с ног валюсь сидя в абсолютном одиночестве с сыном. нет ни бабушек ни кого. Поэтому живите потихоньку - это означает, что скоро придется голодать. я понимаю, что со стороны все кажется просто, жить не тужить и все такое. НО в моей ситуации хочется хотя бы выплаты алиментов, за квартиру оплатить счет раз в месяц, и то будет полегче. я не могу зарабатывать сидя дома, как до болезни. Но думаю, что через какое то время все будет шикарно, как и до брака. Если бы муж отказался от сына - я бы не знаю, умерла бы от счастья, но он не хочет, потому что тогда его "зачморят его женатые друзья", а по факту до сына ему и дела нет. Было бы дело, мне не пришлось бы сбегать в роддом и рожать раньше срока да и голодать после родов не пришлось. он не просто гнилой человек, он бездарность, наркоман и вся его семья была рада когда сплавила на мою шею этот подклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже ни копейки не брала от него. прекратила бы любую связь ребенка с ним и родственничками. Вы и сами со всем можете справиться, если поверите в себя. ДА, будет ОЧЕНЬ тяжело, но исправить ситуацию всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эй какая ты а где гарантия что ваш дурной муж когда вашему ребенку стукнет 18 или 20 лет он на собственного ребенка подаст в суд о содержания отца типа я свое время платил ребенку али-менты и тепреь пусть он меня кормить и тогда вы как относитесь и тогда вашему ребенку та не сладко будет так что сами подумайте лучше сами по себе живите без него справляйтесь а он то гнилой мужик

а вообще были такие случаи, когда отцы требовали алименты по достижению 18 лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще были такие случаи, когда отцы требовали алименты по достижению 18 лет???

Были!

У меня товарищ судился с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

 

В нашей жизни часто возникают проблемы, решение которых многих заводит в тупик. Это совсем не говорит о вашей слабости, это говорит о том, что вам необходим человек, который вас направит в нужном направлении. Мне повезло познакомиться с Ириной. Сказать, что она мне помогла, это ничего не сказать, она реально спасла мои отношения с мужем, вернула в нашу семью любовь и гармонию. Пишу я Ирине на ватсап +79126420739. Я уверенна, что она сможет помочь и вам, удачи и любви всем, добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования