Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
xBaguMx

Виды предпринимательской деятельности в Казахстане

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил

Деятельность - экскурсовод. Какой код ОКЭД по патенту?

Поделиться этим сообщением

Гость Михаил

Проведение экскурсий. Деятельность -эскурсовод. Какой код ОКЭД по патенту?

Гость Гость

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:Хочу открыть ИП по упрошенке, перевозка груза на небольших авто и розничная продажа продуктов питания, какой вид деятельности мне выбрать по класификатору.

Гость Виктор

Здравствуйте, хотел открыть ип по реализации СИЗ, спец одежды не могу подобрать код. Подскажите кто знает.

Заранее благодарен за ответ.

Гость Влад

Подскажите, пожалуйста, если деятельность не является консультационной, но находится в одном виде с консультациями, то на патент уже нельзя будет зарегистрироваться?

Все остальные требования в норме, деятельность не является консультационной.

Гость Саня

Здравствуйте,я хочу открыть ИП,по наладке и обслуживание спец-техники. надо указать 3 вида деятельности....подскажите что выбрать?

Здравствуйте. подскажите пожалуйста если я при открытии ИП укажу вид деятельности "Вспомогательные образовательные услуги", будет ли этот вид деятельности подлежать лицензированию?

Индивидуальная педагогическая деятельность не подлежит лицензированию. Подробности ищите в других темах нашего форума и ЗРК Об образовании.

Гость Алёна

Здравствуйте! Вопрос возможно не по теме, но я бы хотела открыть ИП на основе патента, пошив одежды. Прочитала что максимальный доход не может превышать 200 месячных расчетных показателей (именно по патенту), знаю что такого дохода у меня и не будет. А вот какой доход может быть заявлен как минимальный. Тем более на первых то порах, народу может и вообще не быть, а переплачивать как говорится особо не хочется. Если кто то в курсе, сообщите. Заранее спасибо за ответ.

А вот какой доход может быть заявлен как минимальный.

Заявите такой доход, который предполагаете, это ваше право. В случае, если сумма реально полученного дохода будет превышать заявленную сумму, то подадите дополнительную отчетность и доплатите сумму налогов.

Налоговый Кодекс, ст. 432 ч. 2

Если сумма фактически полученного дохода в течение срока действия патента превысит размер дохода, указанного в расчете, индивидуальные предприниматели обязаны в течение пяти рабочих дней представить расчет в виде дополнительной налоговой отчетности на сумму превышения и произвести уплату налогов с этой суммы.

Изменено пользователем Шелдон Купер

Гость Виктория

При электронной регистрации юридического лица (субъект малого предпринимательства) выбрали вид деятельности : " 53100 ПОЧТОВЫЕ УСЛУГИ В СООТВЕТСТВИИ С ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ УСЛУГ В ЗОНЕ ВСЕОБЩЕГО ОХВАТА", так как не нашли подходящий вид, позже выяснили, что необходимо было указать "53200 ПРОЧАЯ ПОЧТОВАЯ И КУРЬЕРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ".

Подскажите, пожалуйста, необходимо ли нам делать перерегистрацию или мы можем работать под этим видом?

В Уставе прописан вид деятельности 53200.

Спасибо!

Здравствуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста какой вид экономической деятельности мне необходимо выбрать при осуществлении услуг индивидуальным предпринимательем, таких как сопровождение студентов при поступлении в зарубежные ВУЗы и языковые центры (подготовительные работы сдача документов, подача заявки, ознакомление с ВУЗм или языковым центром со всеми подробостьями, далее встреча в аэропорту зарубежом, помощь с поиском жилья и поддержка с предоставлением ориентира в первое время прибывания? Также есть желание сопровождения детей в иностранные летние лагеря для детей с изучением английского языка. Входит ли это деятельность в лицинзируемые виды услуг?

Гость Анар

скажите пожалуйста, моё ИП по упращенке занимаеться разными видами деятельности -ремонт, поставка ТМЦ, автоуслуги и ещё ряд других видов(около 10-12 видов) - это нарушение для ИП на основе "упращенки"

Ограничения по количеству видов деятельности нет.

Есть только ограничения по некоторым видам деятельности, перечисленным в ст.428 НК.

Гость ААА

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором вида деятельности, дело в том что я собираюсь поставлять расходные материалы для медоборудования и канц товары и другие виды товаров  в дальнейшем поставка медоборудования.

Гость Светлана

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой код необходимо указать для деятельности в сетевом маркетинге. Мы оказываем информационные услуги компании на основе маркетингового договора. 

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой код необходимо указать для деятельности в сетевом маркетинге. Мы оказываем информационные услуги компании на основе маркетингового договора. 

Уточните, пожалуйста, ваша деятельность связана с розничными продажами либо это консалтинговые услуги? Дело в том, что если вы будете оказывать консультационные услуги (ОКЭД 70220), то вам необходимо будет перейти на общеустановленный режим налогообложения. Если вы укажете данный ОКЭД, но будете продолжать деятельность на специальном налоговом режиме, то впоследствии вам грозит такая неприятность, как принудительный перевод на общеустановленный режим с начислением налогов и пени. На форуме есть много тем, в которых обсуждались подобные проблемы, связанные с начислением налоговыми органами налогов и пени при принудительном переводе на общеустановленный режим. 

Считаю, что наиболее оптимальным будет для вас ОКЭД 47992 "Розничная торговля через сетевой маркетинг".

Изменено пользователем D@N

Гость Лидия

Здравствуйте, хочу открыть цветочный бутик (магазин). Никогда при покуаке цветочных букотов не давали мне чек, не виделв у них касссовых аппаратов. Нужно для цветочного бизнеса открывать ИП, на основе патента, какой вид деятельности? Заранее спасибо.

Вид налогового режима зависит не от того, что вы цветы продаете, в от наличия наемных рабочих, величины дохода. Можете оформить патент в случае, если у вас нет наемных работников ...

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас есть ИП которая оказывает полиграфические услуги.

Теперь мы хотим добавить услугу - изготовление печати и штампов. Как я понял, из закона сейчас эту деятельность необязательно лицезировать. Даже если мы будем заниматься уничтожением печати? Необходимо ли все же вести реестр изготовленных печатей?

Единтственное для чего необходимо получать лицензию, это если мы собираемся указывать гос.символику на печатях или при оказании полиграфических услуг? Правильно ли я понимаю, что достаточно получить лицензию на печать гос.символики для печати ее как не печатях, так и на полиграфической продукции?

Здравствуйте, собираюсь заниматься розничной торговлей. Может мне кто-нибудь подсказать мне обязательно открывать ИП?

А какой размер товарооборота предполагаете ?

Ну, явно Татьяну не устроит годовой доход, не превышающий 256368 тенге, чтобы не регистрироваться в качестве ИП. :rolleyes:

Ну, явно Татьяну не устроит годовой доход, не превышающий 256368 тенге, чтобы не регистрироваться в качестве ИП. :rolleyes:

это вы о чем и вопрос вас не касался?

Изменено пользователем Скиоп

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования