Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Долевое участие


Гость Гульнар

Рекомендуемые сообщения

Гость Гульнар

Добрый вечер!

Прошу вашей помощи, дело в том, что застройщик должен сдать дом в эксплуатацию в 4 кв.2007года.

в декабре 2009 года мы сделали ремонт, живем платим все ком.услуги застройщику, а дом до сих пор не сдан. мало того наложен арест. Как быть? Мы оплатили 100 %, долгов нет. Застройщик принес акт приема передач на квартиру, и в пункте добавил что мы не против чтобы на квартиу был наложен арест, и после подписания мы не можем предъявить претензии. Сомнительный акт, а также перечисляются пункты которые уже есть в договоре специальные правила эксплуатации имущества при проведении отделочных работ А главное просит подписать задним числом, т.е.2009 годом. Мы отказались подписывать. И . Если у вас какой должен быть акт приема передач? Как правильно поступить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 years later...

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!

 

так как создавать новые темы нельзя решил написать сюда.

 

суть в следующем,

 

в 2007 года был заключен ДДУ на недвижимость (квартира) с одной известной компанией. немногим позднее у этой компании начались проблемы с финансами и дело шло к банкротству. Недвижимость передавалась от одного застройщика к другому, создавались всякие фонды активов для финансирования, итд. По не понятным причинам дольщики не произвели не один взнос. полагаю изза того что не было понятно кому и куда оплачивать, так как все двери были закрыты и никто не отвечал на телефон компании. тем не менее дольщики каким то образом, получили документы, ввод в эксплуатацию, и зарегистрировали недвижимость. Более того, в актах указано что дольщики погасили платежи полностью и долга перед застройщиком нет. В 2013 году компания застройщик объявляет себя банкротом начинает процедуры с привлечением конкурсного управляющего (КУ).

 

не так давно дольщик "продал" мне квартиру и ее успешно перерегистрировали. (заключили договор дарения, а я налом отдал отдал по новой цене)

на сегодняшний день все активы перекупает другой финансовый институт и хочет вернуть все квартиры либо потребовать выплатить по сегодняшней цене.

Опять же, долевой взнос дольшиков ДДУ за квартиру до сегодняшнего дня не погашена.

 

вопросы:

 

1. если новый кредитор (либо КУ) подает иск о признании сделки недействительной, будет ли иск удовлетворен? могу ли я в этом случае применить положение о пропущении сроков исковой давности при банкротстве (ст. 7 Закон "О реабилитации и банкротстве") и ст. 159 ГК РК

 

2. если новый кредитор (либо КУ) подает иск о расторжении ДДУ и признании прав на имущество, будет ли иск удовлетворен?

 

3. могу ли я (по доверенности от дольщика) подать иск о понуждении принять полную сумму долевых взносов в качестве погашения задолженности?

 

какие риски?

 

как мне сохранить квартиру? я готов оплатить сумму по стоимости на момент заключения ДДУ.

 

и еще, за этот период как я купил квартиру я в нее вложил уже порядка 30 штук вечнозеленых в ремонт и улучшение. могу ли я при худшем сценарии потребовать вернуть эти деньги ? (все чеки есть)

 

Пожалуйста посоветуйте! очень нужна ваша помощь

 

пожалуйста скопируйте на почту тоже, так как сроки поджимают.

 

wwwbentley@mail.ru

 

 

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования