Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Готовы ли вы нарушит Закон из личных побуждений?


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день!

Вчера по ТВ посмотрела фильм. Смотрела в пол глаза, поэтому не помню особо ни названия, ни самого сюжета. Но фабула была в том, что адвокат, из-за возникшей вдруг любви к своей клиентке, заведомо идет на совершение преступления. Сначала – помогает ей защищать свои права в суде, потом, когда понимает, что это безрезультатно – помогает ей сбежать из тюрьмы, укрывает ее у себя, а потом уже и совершает из-за нее убийство.

И вот такой у меня вдруг возник вопрос: а могли бы и вы лично пойти на нарушение Закона из-за любви к ближнему? Понимаю, что наивно было бы ждать тут от всех и от каждого в отдельности откровенных признаний на этот счет. Поэтому, хотелось бы, чтобы г-да модераторы сделали эдакую голосилку, из которой и будут известны результаты.

Хочу оговориться, ничего личного к кому бы то ни было, просто интересуют мнения форумчан. С уважением. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Я бы совершил подвиг из-за истиннои цели ни из-за пустои цели под музыку

А музыка наверное в стиле Эннио Морриконе... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эннио Морриконе, Rob_dougan_clubbed_to_death, Тату я сошла с ума, Тату нас не догонят, Тату-не верь не боися не проси, музыка мортал комбат, :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Сто лет назад следователь прокуратуры помогла сбежать рецидивисту

Фильм есть об этом. Документальный и художественный.

Я не поняла. Совершенно. Чел, который работал следователем, и неплохим следователем, не может быть наивен и купиться на все эти утипуси.

Не может быть такая любовь-морковь чтобы оружие в следственный изолятор тащить.

Я её мотивов совершенно понять не могла.

Потому док. фильм с большим интересом посмотрела.

Поняла, что это было в первую очередь разочарование в системе (очень неоднозначная ситуация была там по делу). Ну и конечно в какой-то мере очарование рецидивистом (что странно).

В общем, если ты думаешь, что твои коллеги - сволочи, то очень может быть, что это правда. Но это вовсе не значит, что за решёткой зайка.

Родители подследственных приходили, предлагали деньги. Это преступление. Но понять их можно. Трудно их становится понять, когда на твоё "извините, нет", они тебя проклятиями осыпают. Путают причину и следствие. Не моя вина, что их деточка с мозгом не дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно в какой-то мере очарование рецидивистом (что странно).

Да, особенно если учесть, что в жизни Мадуев-Червонец был мало похож на Александра Абдулова.

Действительно, совпало все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а недавний скандал в россии? замужняя адвокат в сизо делает минет рецидивисту при камерах, трындец ващпе! это куда относится??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, особенно если учесть, что в жизни Мадуев-Червонец был мало похож на Александра Абдулова.

Такой же обаятельный, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, особенно если учесть, что в жизни Мадуев-Червонец был мало похож на Александра Абдулова.

Действительно, совпало все.

Да.

Да.

Усталость это. Крыша съехала. В смысле задолбало всё.

Но всё равно это не повод. Конвоир там пострадал в итоге вроде. Он-то при чем. В итоге почему-то ему боком эта любовь вышла. Вот с фига ли? Нельзя же так. Вывози его нафик сама, со своего кабинета что ли. Я не знаю (с). Но короче не общественно-опасным способом.

а недавний скандал в россии? замужняя адвокат в сизо делает минет рецидивисту при камерах, трындец ващпе! это куда относится??

нууууу, это не преступление

прастити

это более другое

мож она из банка. или старая актриса.

мало ли.

Такой же обаятельный, не?

Бог с вами. Я и Абдулова-то не очень. А Мадуев это ваще атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа! Гость! В точку!

Есть какие-то моральные ценности, которые надо соблюдать. А законы люди писали. Пофиг они мне со вчерашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не вижу видео блин

Он поет там

Она была актрисою

Чотатам такое лысою

Какая там Каренина, играла только Ленина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol:

оспаде

лыыысооооюююю

парик ветром унесло и даж Школьник не догнал

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а недавний скандал в россии? замужняя адвокат в сизо делает минет рецидивисту при камерах, трындец ващпе! это куда относится??

я слышал есть специальные "адвокаты", им покупают диплом о вюо, покупают лицензию, а потом по заказу они приезжают "защищать" заключенных. говорят правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог с вами. Я и Абдулова-то не очень. А Мадуев это ваще атас.

Неужто общались с обоими? Или просто внешне Вам не в цвет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования