Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Интернет-конференция с Премьер-министром РК Каримом Масимовым


Рекомендуемые сообщения

А я бы хотел услышать как он ответит на этот вопрос. Ведь ответ же по сути - нет!!!!

но ответ будет - да! несомневаюсь даже =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще раз.

Ответ будет на все вопросы.

Они по мере поступления передаются по компетенции, для предварительной подготовки, т.к премьер не может знать все на свете.

Потом будут выложены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже на тот про фары космолета при скорости света? :smile:

Про фары мой вопрос был. :) 66 человек проголосовало :)

Можете поддержать его: http://massimov.zakon.kz/?search=%D1%84%D0%B0%D1%80%D1%8B

Пусть ответит. :))

Путин вон и про секс отвечал и про роботов всяких...

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фары я готовлю ответ. Изучаю релятивистские эффекты и прочую премудрость, отправляюсь в прошлое, давлю бабочек и ссорю собственных родителей, пока будущее прессухи незыблемо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фары я готовлю ответ. Изучаю релятивистские эффекты и прочую премудрость, отправляюсь в прошлое, давлю бабочек и ссорю собственных родителей, пока будущее прессухи незыблемо :)

:))) Буду ждать ответа. Только подскажите с какой стороны - он в моем прошлом или в общем будущем?

И про кошку было бы неплохо получить ответ. Вопрос не мой, но хороший.

Еще интересует ответ на вопрос - есть ли жизнь с другой стороны эскалатора? :)

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кошку да, отличный. Но не полный. Галина совершенно справедливо отметила в скайпе, что глазами отверстия в шкуре не исчевухрпываются, тем самым число их точных совпадений болше двух.

Изменено пользователем НовоКаин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кошку да, отличный. Но не полный. Галина совершенно справедливо отметила в скайпе, что глазами отверстия в шкуре не исчерпываются, тем самым число их точных совпадений болше двух. Короче, с присущим ей тактом она интересовалась, почему она есть, а словоне было произнесено?

Не могу знать. Не я его автор. Да и в процессе создания кошки не имел чести участие принимать. :)

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))) Буду ждать ответа. Только подскажите с какой стороны - он в моем прошлом или в общем будущем?

Он как тот суслик- везде!

Суслика видишь? Нет? А он есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она над списком тем.

Не знаю как у вас, но у меня ее почему то нет :smile:

Скиньте ссылку пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет счетчик нереально накрутили за последние часы.

Вчера было около тысячи, а сегодня, с утра, уже за 2500 перевалило.

Ночью 1500 человек за вопрос по хиджабу проголосовало? :smile:

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил такую особенность, что за одни и теже вопросы можно проголосовать несколько раз спустя какое то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие впечатления по прошедшей конференции- ведущие, интервьюируемый, технические стороны организации и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие впечатления по прошедшей конференции- ведущие, интервьюируемый, технические стороны организации и т.п.?

Честно? :)

Честно - ведущие слабенькие. Чувствовалось какое-то преклонение перед гостем, что ли. Думаю, что ведущему нельзя так себя ставить.

Интервьюируемый лил много воды без конкретики. Вопросы думаю не нужно было излагать так как хочется ведущему или кому там еще.

Людей это разочаровало. Пусть не все вопросы (разумеется) нужно было озвучить, но хотя бы так как они были заданы.

Имхо на всех конференциях которые я видел, именно так и поступали.

В данном же случае, что можно наблюдать по комментам, люди остались разочарованы. Боюсь, что в плане авторитета, среди пользователей, портал заработал больше минусов, чем плюсов. Надеюсь соответствующие выводы будут сделаны.

Технически же все было подготовлено отлично.

Сайт с удобным интерфейсом. Щадящая предмодерация вопросов. Удобные поисковик и голосовалка.

Люди были действительно заинтересованы и ждали соответствующей конференции..

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что излишняя фамильярность с наездами, типа как в РФ видим порой, у нас на данном этапе неуместна, не тот менталитет. Хорошо, что подобный прецедент создан и важно его не загубить сразу. А то начали бы ПМ всякие доброжелатели говорить- зачем вам это надо, они вас там черте знает кем выставили, надо это прекращать и т.п.

Насчет обобщения- по другому бы все равно не получилось, такой формат. Премьер вопросы, особенно все, что наверху- читал лично, может ни один раз, не было смысла ему их повторять, он их уже знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то начали бы ПМ всякие доброжелатели говорить- зачем вам это надо, они вас там черте знает кем выставили, надо это прекращать и т.п. Насчет обобщения- по другому бы все равно не получилось, такой формат. Премьер вопросы, особенно все, что наверху- читал лично, может ни один раз, не было смысла ему их повторять, он их уже знал.

Согласен. С этой точки зрения я вопрос не рассматривал.

Будем ждать следующих конференций.

Думаю, что со временем их содержание все же наполнится новым смыслом и станет острее.

Спасибо за то, что сделали первый шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие впечатления по прошедшей конференции- ведущие, интервьюируемый, технические стороны организации и т.п.?

Закон.кз - молодцы! Очень радовалась за любимый сайт, за поднятый престиж и организацию! Удивляют претензии в комментах к организаторам конференции - нашим людям, по ходу, все равно, лишь бы ругать.

А вот к "интервьюируемому" большие претензии. Главное разочарование - вопреки объявленному, что на топ-50 вопросов он ответит лично, ответил лишь на самые общие вопросы, и ничего нового в принципе не сказал. Мы пол-Казахстана подняли, чтобы попасть в 50-ку ))), попали в первую 30-ку. Люди, с которыми я не общалась по 20 лет, сидели и ждали, когда на наш вопрос прозвучит ответ, никто не работал .... Друзья объехали накануне интернет - клубы - в Талдыке, Астане, Кокшетау, Актау и т.д. - и что толку?

Поэтому осталось дикое разочарование от того, что "Интервьюируемый":

- знал, что поступило 2000 вопросов, и полчаса говорил о планшетниках;

- ведущие спрашивали про алкоголь и досуг - разве это актуальные вопросы?

-премьер сидел с чашкой кофе - ни бумаг вокруг, ни компьютера, создавалось впечатление, что вопросы лично он даже не открывал, выглядел праздно и беззаботно;

-вопросы выбирались ведущими.

Кстати, ведущий Киселев все время предпринимал попытки резюмировать сказанное Премъером, - и иногда у него намного лучше получалось коротко и ясно сформулировать мысль ))).

Остается надежда, что письменный ответ не будет обычной отпиской.

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие впечатления по прошедшей конференции

По "многочисленным" отзывам здесь наверное можно уже что то сказать о впечатлениях. Честно говоря уже имея кое-какие зарисовки на тему интервью и выступлений наших должностных лиц даже не собирался смотреть это действо, так бегло прочитал и все. Рискну предположить, что многие не смотрели.

Но все таки потом решился.

Что хотел отметить как главное в своих наблюдениях - такое ощущение, что конференция планируется и проходит ради самой конференции, для галочки что ли, а не для какого то реального диалога, обратной связи и т.п.

Еще такая имха сложилась, что вопросы люди задавали опять же ради вопроса без особого расчета на конкретный ответ, а больше для целей - раз уж власть приоткрыла завесу, то мы хотя бы через вопросы дадим понять, что нас волнует, ну и посмотреть как будет выкручиваться при ответах ПМ.

Из-за этого и сказать что то сложно о впечатлениях.

Конкретики мало, постоянные ссылки на товарища саа..., ах какого жениха и т.д.

Про машины и таможенный союз когда началась песня, даже ведущий не выдержал и конкретику ввел.

Про внешний долг так и не ответил, а ведущие так и не уточнили - сколько все таки?

Реально по началу в сон клонило.

В итоге даже и не знаешь какую позицию занять:

Спасибо, что хоть так, прецедент мол создан и т.п.

или

Чем так, лучше вообще никак.

Позиция, что конференция получилась "для галочки" больше перевешивает по впечатлениям.

Может быть я конечно и не прав, но все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть ли уже ответы на некоторые вопросы, которые остались за кадром? И как их можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли уже ответы на некоторые вопросы, которые остались за кадром? И как их можно посмотреть?

На наш вопрос до сих пор нет ответа, и по слухам, ответ готовит тот, на кого мы жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну, и что :biggrin: ? Где обещанные до 5 августа ответы :bum: ? Чуда не ждем, ест-но, но интересно всеж-таки...

Изменено пользователем Миссис Хадсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования