Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Утеря документов всех! Техпаспорт, вод. удостоверение, страховка, талон техосмотра!


Рекомендуемые сообщения

Вчера утерял документы:

- вод. удостоверение (времянка)

- тех. паспорт

- тех. осмотр

- страховка

Вопрос: Опишите пожалуйста процедуру восстановление по каждому из документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера утерял документы:

- вод. удостоверение (времянка)

- тех. паспорт

- тех. осмотр

- страховка

Вопрос: Опишите пожалуйста процедуру восстановление по каждому из документов!

была анологичная ситуация

Водительское удостоверение, проходите шоферскую мед комиссию, берете домовую книгу, удостоверение личности,водительскую карточку и идете в рэо гаи по своему району где прописан, там пишете объяснительную об утере ву и получаете права (при условии , что у вас нет неоплаченных штрафов)

Тех паспорт, едите в гор гаи берете распечатку,что машина принадлежит вам(не помню как называется эта справка), едите в гаи по району, где зарегистрирована машина, проходите сверку, пишете объяснительную о причине утере и получаете новый тех паспорт (номер на машине останется прежний)

Все остальное проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Сам долго искал информацию в интернете по Астане, но многие вопросы так и остались открытыми - пришлось самому все выяснять. Поэтому описываю пошагово свой опыт восстановления водительского удостоверения в Астане (сегодня получил временный талон, через месяц пойду получать постоянное ВУ).

Восстановление утерянного водительского удостоверения в г. Астане:

1. Нужны будут:

а) постоянная или временная прописка в г.Астана (домовая/справка с адресного/удостоверение старого образца с указание места жительства);

б) удостоверение личности;

в) для мужчин – военник/приписное.

г) копия РНН.

Если нет, то решаем сначала эти проблемы.

2. Медицинская справка:

а) берем документы, указанные в п.1, и едем в поликлинику любую – по месту прописки дешевле. Для Алматинского района подходит поликлиника №6 на Встрече.

б) берем у терапевта форму 083/У, обходим по списку врачей, флюра (снимок действителен 1 год) и кровь.

в) едем в нарко и психдиспансер - в Астане, в отличии от Алматы, они находятся в одном месте по ул. Жансугурова (Училищная), 7. Здесь понадобятся уд.личности, военник и форма 083/У – без них не выдают. Психи выдают справку, нарки просто ставят печать в 086/У.

г) едем обратно в поликлинику, ставим печати у терапевта – справка готова.

3. Едем в РЭО УДП на ул. Жанажол, 6, 3 этаж (рядом с дилерским центром Митсубиши - Terra Motors) – на момент моего обращения сказали, что по утере ВУ восстанавливают только там (все районы). Там электронная очередь по номеркам, все очень быстро. Сдаем следующие документы:

(а) заявление с объяснительной - бланк берем там же; пишем, что потеряли, а не украли;

(б) удостоверение личности – оригинал и копию;

(в) медицинская справка и справку с психушки - оригинал;

(г) водительская карточка (это не свидетельство об окончании курсов) - eсли этого документа нет, РЭО самостоятельно сделает запрос по месту первоначальной выдачи ВУ – у меня даже не спросили про этот документ;

(д) копию домовой/оригинал адресной справки;

(е) копию РНН;

(ж) квитанцию на 125% МРП (оплатить можно там же - на 4 этаже БТА Банк)

Тут же, через 10-15 минут возвращают уд.личности и выдают временные права.

4. Шаг четвертый пока описать на могу – как получу постоянное ВУ, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
  • 6 months later...

Здравствуйте, Я потерял права в 2010 году, в 2011 прошел срок их действия, по личным причинам не пытался их восстановить, сейчас возникла такая необходимость, помогите пожалуйста, куда мне обратится и какие при этом документы необходимо предоставить? также нужна ли переэкзаменовка? в заранее благодарю всех за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Доброго времени суток ! У меня с машины украли полностью все документы. написала заявление в полицию, заявление они приняли , правда сомневаюсь что найдут. Могу ли я восстановить все документы как посоветовали вы,Центурион ? Может ли повлиять негативно мое заявление на восстановление документов как при утере ? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования