Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
realfack

Утеря документов всех! Техпаспорт, вод. удостоверение, страховка, талон техосмотра!

Рекомендуемые сообщения

Вчера утерял документы:

- вод. удостоверение (времянка)

- тех. паспорт

- тех. осмотр

- страховка

Вопрос: Опишите пожалуйста процедуру восстановление по каждому из документов!

Поделиться этим сообщением

Гость gmm12345

Вчера утерял документы:

- вод. удостоверение (времянка)

- тех. паспорт

- тех. осмотр

- страховка

Вопрос: Опишите пожалуйста процедуру восстановление по каждому из документов!

была анологичная ситуация

Водительское удостоверение, проходите шоферскую мед комиссию, берете домовую книгу, удостоверение личности,водительскую карточку и идете в рэо гаи по своему району где прописан, там пишете объяснительную об утере ву и получаете права (при условии , что у вас нет неоплаченных штрафов)

Тех паспорт, едите в гор гаи берете распечатку,что машина принадлежит вам(не помню как называется эта справка), едите в гаи по району, где зарегистрирована машина, проходите сверку, пишете объяснительную о причине утере и получаете новый тех паспорт (номер на машине останется прежний)

Все остальное проще

Сам долго искал информацию в интернете по Астане, но многие вопросы так и остались открытыми - пришлось самому все выяснять. Поэтому описываю пошагово свой опыт восстановления водительского удостоверения в Астане (сегодня получил временный талон, через месяц пойду получать постоянное ВУ).

Восстановление утерянного водительского удостоверения в г. Астане:

1. Нужны будут:

а) постоянная или временная прописка в г.Астана (домовая/справка с адресного/удостоверение старого образца с указание места жительства);

б) удостоверение личности;

в) для мужчин – военник/приписное.

г) копия РНН.

Если нет, то решаем сначала эти проблемы.

2. Медицинская справка:

а) берем документы, указанные в п.1, и едем в поликлинику любую – по месту прописки дешевле. Для Алматинского района подходит поликлиника №6 на Встрече.

б) берем у терапевта форму 083/У, обходим по списку врачей, флюра (снимок действителен 1 год) и кровь.

в) едем в нарко и психдиспансер - в Астане, в отличии от Алматы, они находятся в одном месте по ул. Жансугурова (Училищная), 7. Здесь понадобятся уд.личности, военник и форма 083/У – без них не выдают. Психи выдают справку, нарки просто ставят печать в 086/У.

г) едем обратно в поликлинику, ставим печати у терапевта – справка готова.

3. Едем в РЭО УДП на ул. Жанажол, 6, 3 этаж (рядом с дилерским центром Митсубиши - Terra Motors) – на момент моего обращения сказали, что по утере ВУ восстанавливают только там (все районы). Там электронная очередь по номеркам, все очень быстро. Сдаем следующие документы:

(а) заявление с объяснительной - бланк берем там же; пишем, что потеряли, а не украли;

(б) удостоверение личности – оригинал и копию;

(в) медицинская справка и справку с психушки - оригинал;

(г) водительская карточка (это не свидетельство об окончании курсов) - eсли этого документа нет, РЭО самостоятельно сделает запрос по месту первоначальной выдачи ВУ – у меня даже не спросили про этот документ;

(д) копию домовой/оригинал адресной справки;

(е) копию РНН;

(ж) квитанцию на 125% МРП (оплатить можно там же - на 4 этаже БТА Банк)

Тут же, через 10-15 минут возвращают уд.личности и выдают временные права.

4. Шаг четвертый пока описать на могу – как получу постоянное ВУ, напишу.

Гость Ильяс

Здравствуйте, Я потерял права в 2010 году, в 2011 прошел срок их действия, по личным причинам не пытался их восстановить, сейчас возникла такая необходимость, помогите пожалуйста, куда мне обратится и какие при этом документы необходимо предоставить? также нужна ли переэкзаменовка? в заранее благодарю всех за ответы.

Гость Юлия/С

Доброго времени суток ! У меня с машины украли полностью все документы. написала заявление в полицию, заявление они приняли , правда сомневаюсь что найдут. Могу ли я восстановить все документы как посоветовали вы,Центурион ? Может ли повлиять негативно мое заявление на восстановление документов как при утере ? Спасибо !

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования