Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продление вида на жительства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Два года тому назад получила вид на жительство в Казахстане, с пропиской на Кордае. Так как 31.12.2010 срок действия паспорта истекал и следовательно истекал срок действия вида на жительства, поменяла паспорт и появилась возможность прописаться в Алмате. С Кордая выписалась и 23.12.2010 подала документы для прописки в миграционную полицию Ауэзовского района города Алматы. И вот, до сегодняшнего дня ничего не изменилось! В миграционной полиции объясняют это тем, миграционная полиция Кордая не высылает моего личного дела. Они отправили запрос на Кордай, но так никто моих документов не отправил. На Кордае говорят, что запрос они потеряли, теперь надо чтобы с Алматы был отправлен повторный запрос. На мою просьбу отдать мне мое личное дело, чтобы я сама отвезла его в Алмату, ответили отказом. так как неположено. А мне как быть? Я с декабря месяца "повисла" в воздухе. В паспорте никаких печатей о прописке выписке нет, так как это новый паспорт, старый забрали в посольстве. А как мне выезжать? Что говорить и показывать на таможне? Как объяснить то, что я 8 месяцев, фактически нелегально находилась в Алмате? Объясните пожалуйста что мне сделать, чтобы все это сдвинулось с мертвой точки. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Два года тому назад получила вид на жительство в Казахстане, с пропиской на Кордае. Так как 31.12.2010 срок действия паспорта истекал и следовательно истекал срок действия вида на жительства, поменяла паспорт и появилась возможность прописаться в Алмате. С Кордая выписалась и 23.12.2010 подала документы для прописки в миграционную полицию Ауэзовского района города Алматы. И вот, до сегодняшнего дня ничего не изменилось! В миграционной полиции объясняют это тем, миграционная полиция Кордая не высылает моего личного дела. Они отправили запрос на Кордай, но так никто моих документов не отправил. На Кордае говорят, что запрос они потеряли, теперь надо чтобы с Алматы был отправлен повторный запрос. На мою просьбу отдать мне мое личное дело, чтобы я сама отвезла его в Алмату, ответили отказом. так как неположено. А мне как быть? Я с декабря месяца "повисла" в воздухе. В паспорте никаких печатей о прописке выписке нет, так как это новый паспорт, старый забрали в посольстве. А как мне выезжать? Что говорить и показывать на таможне? Как объяснить то, что я 8 месяцев, фактически нелегально находилась в Алмате? Объясните пожалуйста что мне сделать, чтобы все это сдвинулось с мертвой точки. Спасибо

Обратитесь повторно с заявлением в ОМП Ауэзовского района г. Алматы, с целью выяснения причин не исполнения Вашего первичного обращения, укажите, информацию о том, ччто запрос в Кордае потерян и просите продублировать запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему миграционная полиция из Кордая, Жамбылской области заставляет переводить иностранные паспорта только у своих нотариусов из Кордая, перевод паспорта с Алматы они не принимают. Закон о нотариате един для всех для всего Казахстана. Правомерны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Два года тому назад получила вид на жительство в Казахстане, с пропиской на Кордае. Так как 31.12.2010 срок действия паспорта истекал и следовательно истекал срок действия вида на жительства, поменяла паспорт и появилась возможность прописаться в Алмате. С Кордая выписалась и 23.12.2010 подала документы для прописки в миграционную полицию Ауэзовского района города Алматы. И вот, до сегодняшнего дня ничего не изменилось! В миграционной полиции объясняют это тем, миграционная полиция Кордая не высылает моего личного дела. Они отправили запрос на Кордай, но так никто моих документов не отправил. На Кордае говорят, что запрос они потеряли, теперь надо чтобы с Алматы был отправлен повторный запрос. На мою просьбу отдать мне мое личное дело, чтобы я сама отвезла его в Алмату, ответили отказом. так как неположено. А мне как быть? Я с декабря месяца "повисла" в воздухе. В паспорте никаких печатей о прописке выписке нет, так как это новый паспорт, старый забрали в посольстве. А как мне выезжать? Что говорить и показывать на таможне? Как объяснить то, что я 8 месяцев, фактически нелегально находилась в Алмате? Объясните пожалуйста что мне сделать, чтобы все это сдвинулось с мертвой точки. Спасибо

Здраствуйте, у меня полностью идентичная ситуация!Очень Вас понимаю! Тоже хотела продлить вид на жительство ,ждала документов с кордая 2 года,постоянно ходила говорили ждите, эа это время вид на жительство истек,теперь отправляют даже не на кордай а в тараз как областной центр, там я никогда не была и футболить точно будут...как это бывает!!Мне легче собрать заново документы чем продлевать но не разрешают,так как уже в базе данных я есть!Теперь наверно и с работы уволят...А ведь у меня здесь муж ребенок 4 года и квартира,живу здесь 8 лет и заканчивала здесь университет!Всю беременность пробегала в миграционку-интересно к тому времени как ребенок в школу пойдет я решу свои проблемы??Вот такой курьез...Позвоните если можете подсказать или опытом поделиться 8 701 7890426

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Юридическая компания в КАЗАХСТАНЕ предоставляет следующие услуги:

Поможем Иностранным Гражданам :

- регистрация

- разрешение на работу;

- вид на жительство (ВНЖ); и т.д.,

- получения гражданство Республики Казахстан СТРАНАМИ СНГ.

Все процедуры проходят в Государственных компетентных органах, занимающихся миграционными вопросами .Максимально комфортно, без очередей и волокиты (мы занимаем за Вас все очереди), с подробным и толковым юридическим консультационным разъяснением. Все процедуры делаются при Вас и в соответствии с действующим законодательством.

Прежде чем мы беремся за работу Ваши документы тщательно проверяются опытными юристами, Ваша ситуация полностью анализируется и в полном соответствии с текущими изменениями в законодательстве (а оно часто меняется и дополняется, время не стоит на месте) после чего определяется оптимальный порядок действий.

Гражданство, разрешение на работу, вид на жительство.

Мы способствуем законному приобретению гражданства РК, получению права на работу, ВНЖ. Как вы знаете это сложная длительная процедура требующая не мало затрат средств и времени.

Наши специалисты помогут вам решить эти проблемы.

РЕКОМЕНДУЕМ ВАМ НЕ НАРУШАТЬ КАЗАХСТАНСКОЕ МИГРАЦИОННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО; ОНО ДОСТАТОЧНО ЧАСТО МЕНЯЕТСЯ, НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ВСЁ НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ!

ЗАКОННО, ЛЕГАЛЬНО, ОФИЦИАЛЬНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ, КОНСУЛЬТАЦИИ, ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ!

МАКСИМУМ КОМФОРТА И УДОБСТВА ДЛЯ КЛИЕНТА – НАШЕ ПРАВИЛО!

Нашим клиентам юридическая помощь БЕСПЛАТНО!

ТОО «
HTC
System»

Адрес г. Алматы улица Абая 21 ,угл Ленина

Офис 39 05, вход с торца, обр по тел 8 705 133 33 66 Асема, 8 775 599 94 99 Рустам

режим работы с 9.00- 20.00 без выходных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый день.У меня сложилась такая ситуация: у меня подошёл срок окончания российского загранпаспорта,я как положено за месяц поехала в Алматы в посольство и сдала паспорт на замену т.е. продление срока его действия,вид на жительство как и паспорт заканчиваются одним числом и месяцем  ,после того как я сдала паспорт в Алматы в посольство по приезду я сразу пошла в миграционную службу, что бы сдать на продление срока и вид на жительство,девушка которая там была и занималась этим сказала мне ,что бы я приходила сдавать вид на жительство на продление когда я получу новый паспорт точнее она сказала ""будем ждать новый паспорт как получите придете!!!""  новый паспорт я получила через полтора месяца,пришла в миграционную службу с новым паспортом и видом на жительство у которого уже прошел срок ,(паспорта ведь не один день готовятся!)а целых 1,5-2 месяца) что бы сдать его на замену как мне и сказали до этого, и мне теперь говорят ,что у меня оно просрочено и я должна платить штраф ,девушки той которая мне сказала придти как я получу новый паспорт нет,её перевели в другое отделение миграционной службы в другой район,а тот кто сейчас занимается этим когда я ему все это объясняю говорит "чем Вы докажете что она вам так говорила!!!"" "вот она вам так говорила к ней и идите!!!"я у него спрашиваю ,а почему я должна идти к ней?она ведь работает теперь по другому району !Как мне быть в этой ситуации???Почему я должна что то доказывать?или нужно с собой диктофон носить что бы записывать все что они говорят!!!что бы потом им доказывать их же слова! ЧТО мне делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та девушка была права, как она могла Вам оформить ВНЖ по паспорту который через месяц заканчивался, на замену загранпаспорт можно подавать за шесть месяцев до окончания его срока действия. Вам нужно было подать загранпаспорт на замену за 3 месяца до окончания срока его действия. При выдаче внж миграционщики всегда поясняют что на замену внж нужно сдавать пакет доков за два месяца до окончания срока его действия. Так что оплачивайте штраф и оформляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день, у моего родственника следующая проблема. Закончился загранпаспорт РФ, он продлил его в Астане, сам живет в Балхаше, Карагандинская обл. Пришел продлять ВНЖ (который тоже закончился), оплатил штраф, сдал все документы, через некоторое время позвонили и сказали прийти забрать. Когда пришел в миграционную, сказали ВНЖ готов, но отдавать отказались, сослались на то, что просрочил и вовремя не сдал документы. Письменного отказа не выдают. Предлагают выехать в РФ, получить там какие-то документы и вернутся, но проблема в том, что в России ехать не к кому, поэтому не вариант. Подскажите пожалуйста как быть. Есть подозрение, что миграционная что-то темнит и сама выдумывает необоснованный отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственник на консульском учете, загранпаспорт РФ, постоянно проживает в РК, ранее был ВНЖ, но закончился. Еще раньше был гражданином РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНЖ не продлевается, закончился срок действия оформляют новый, по аналогии с удостоверением личности гражданина РК, закончился срок действия оформляется новое удостоверение личности. Если на руках имеется так называемый "корешок" с номером на получение ВНЖ обратитесь письменно с жалобой в прокуратуру на необоснованный отказ в выдаче ВНЖ. На будущее совет - за два месяца до срока окончания действия  ВНЖ можно заявиться в миграционку на оформление нового ВНЖ. Госстандарт оказания данной услуги такое предполагает что за 60 дней до окончания срока действия ВНЖ можно начать оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте, уважаемые знатоки- юристы! Помогите пожалуйста с таким вопросом. Имею гражданство РФ с 93-го года, с рождения живу в Казахстане, обменивал вид на жительство и загран паспорт РФ уже два раза. Но в последний раз просрочил обмен. Загран паспорт получил в Алмате. Обратился на получение (обмен) вида на жительства. Сказано мне в миграционной полиции было так: оплатить штраф в размере около 40000 тенге и ждать год, в течении которого должен два раза пересечь границу Казахстана, иначе если не согласен - выдворение. Так и было сделано, два раза съездил в Россию в промежутках которых регистрировался на 3 месяца, затем продлял еще на 3 месяца. Вот недавно прошло последнее продление и срок окончания миграционной карточки будет 17 сентября 2015, а мой год ожидания заканчивается 9-го сентября. Мне сказали чтобы я еще раз пересек границу, хотя было сказано в начале - 2 раза. Правомерно ли это? И пожалуйста озвучте правильную процедуру получения вида на жительства после его просрочки. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 6 months later...

Можно . Заявление и должно подаваться заранее - не позднее, чем за 2 месяца до окончания срока действия ВНЖ. К тому же вы можете заявить, что утеряли удостоверение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день. Я 12 лет легально (с видом на жительство проживала в Казахстане) до 2012 года. В 2012 я уехала из кпзахстана на мой вид на жительство действителен до 2021г. Я не писала обращение о снятии с миграционного учета. Как я могу это сделать дистанционно? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня заканчивается вид на жительство РК 4 мая 2020 года. Была в Цоне 24 февраля 2020 года, мне сказали, чтобы я пришла 6 апреля 2020 года для продления вида на жительство. Но так как Цоны закрыли в связи с чрезвычайным положением и номер 1414 не отвечает (не могу дозвониться) незнаю как мне быть. Можно ли самостоятельно продлить вид на жительство с помощь сайта egov.kz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Заканчивается ВНЖ у сына. Он в последнее время живет и работает в РФ.  В планах переезжать в КЗ нет. ВНЖ нужно как то сдавать, оформлять сдачу или просто он аннулируется по окончании действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования