Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какие документы нужны для продажи квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Хочу продать квартиру в Акте приватизации я одна. А в ордере указаны-муж сын и я. Муж умер в 93 году, сыну в 92 купили квартиру.

Дочери были прописаны и выписаны в домовой книге.

Какие документы нужно собрать чтобы продать квартиру и нужно ли брать разрешение на продажу квартиры от сына и дочерей (все совершеннолетние)

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продать квартиру в Акте приватизации я одна. А в ордере указаны-муж сын и я.

А ордер должны были забрать при приватизации вообще-то :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продать квартиру в Акте приватизации я одна. А в ордере указаны-муж сын и я. Муж умер в 93 году, сыну в 92 купили квартиру.

Дочери были прописаны и выписаны в домовой книге.

Какие документы нужно собрать чтобы продать квартиру и нужно ли брать разрешение на продажу квартиры от сына и дочерей (все совершеннолетние)

Заранее благодарю за ответ

возьмите справку о зарегистрированных правах и обременениях в ЦОНе (нужно Ваше удостоверение личности), там будут указаны собственники, если Вы одна и нет арестов и обременений, то с этой справкой и договором о приватизации и удостоверением личности, с покупателями (если покупатель в браке с супругом (й) удостоверениями и свидетельством о браке) к нотариусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу продать квартиру в Акте приватизации я одна. А в ордере указаны-муж сын и я. Муж умер в 93 году, сыну в 92 купили квартиру.

Дочери были прописаны и выписаны в домовой книге.

Какие документы нужно собрать чтобы продать квартиру и нужно ли брать разрешение на продажу квартиры от сына и дочерей (все совершеннолетние)

Заранее благодарю за ответ

Нотариус потребует у вас:

1) правоустанавливающий документ на квартиру (договор приватизации должен быть), зарегистрированный Юстицией (печать о регистрации обязательна)

2) Техпаспорт

3) справка из цона об отсутствии обременений

4)удостоверение личности.

Список может расширится в зависимотси от того на кого составлен договор приватизации., Если в доле был супруг покойный, то нужно будет свидетельство о наследстве тоже зарегистрированное, и доверенность с удос личности детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этой справкой и договором о приватизации и удостоверением личности, с покупателями (если покупатель в браке с супругом (й) удостоверениями и свидетельством о браке) к нотариусу

...или составить договор самим и дружно пойти к регистратору в юстицию (безнотариальное удостоверение сделки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотариус потребует у вас:

1) правоустанавливающий документ на квартиру (договор приватизации должен быть), зарегистрированный Юстицией (печать о регистрации обязательна)

2) Техпаспорт

3) справка из цона об отсутствии обременений

4)удостоверение личности.

Список может расширится в зависимотси от того на кого составлен договор приватизации., Если в доле был супруг покойный, то нужно будет свидетельство о наследстве тоже зарегистрированное, и доверенность с удос личности детей.

Cпасибо большое

Можно уточнить- в акте приватизации-я одна указана значит автоматом мужа в доле не было правильно или нет?

Доверенности от детей-это что значит что они не против? у нотариуса составить? А то что у сына есть квартира и у дочерей Они все равно имеют отношение к продаже моей квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите справку о зарегистрированных правах и обременениях в ЦОНе (нужно Ваше удостоверение личности), там будут указаны собственники, если Вы одна и нет арестов и обременений, то с этой справкой и договором о приватизации и удостоверением личности, с покупателями (если покупатель в браке с супругом (й) удостоверениями и свидетельством о браке) к нотариусу.

понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверенности от детей-это что значит что они не против?

Доверенность или личное присутствие детей только если они упомянуты в договоре приватизации. Если нет, то ничего от них не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверенность или личное присутствие детей только если они упомянуты в договоре приватизации. Если нет, то ничего от них не надо.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,хотел продать квартиру,все документы написаны на мне кроме техпаспорта.Техпаспорт написан на прежних хозяев.Смгу ли продать квартиру не переписывая техпаспорт на себя???Заранее благадарю!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это - техпаспорт написан на прежних хозяев? У вас в техпаспорте есть строчка в указанием собственника (бывшего) квартиры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это - техпаспорт написан на прежних хозяев? У вас в техпаспорте есть строчка в указанием собственника (бывшего) квартиры? 

Очень верный вопрос. В настоящее время, в технических паспортах на квартиру не указываются собственники. Орал, Вам просто следует получить новый технический паспорт, правда в нем Вы указаны не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования