Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как обозвать иск? не дают прописатся по месту собственности.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У нас долевая собственность, всего 4 собственника. У меня 3/8 доли. Там не проживала получила по наследству!

Через суд определили порядок пользования, всем имуществом. Все документы у одного из собственников.

Недавно я попросила документы что бы зарегистрироваться там, но мне один из собственников, сказал документы не дадим. регистрироваться ты здесь не будешь! Как мне быть? Как истребовать документы для регистрации? Подать иск, как его назвать?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подать иск, как его назвать?

Иск - он не повесть и не роман, можно озаглавить банально - "исковое заявление".

ЗЫЖ Может Вас другое интересует - какие требования заявить к ответчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск - он не повесть и не роман, можно озаглавить банально - "исковое заявление".

ЗЫЖ Может Вас другое интересует - какие требования заявить к ответчику?

да подскажите Вавун! если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да подскажите Вавун! если не сложно.

Алёнка, я больще специалируюсь на корпоративных спорах, но насколько понимаю, в Вашем случае надо просить суд разрешить вопрос между собственниками о порядке пользования квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о порядке пользования квартирой.

ТС же пишет

Через суд определили порядок пользования, всем имуществом.

ИМХО иск об истребовании документов т.к.

Недавно я попросила документы что бы зарегистрироваться там, но
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёнка, я больще специалируюсь на корпоративных спорах, но насколько понимаю, в Вашем случае надо просить суд разрешить вопрос между собственниками о порядке пользования квартирой.

Так порядок пользования уже определен, и я там проживаю. Это не квартира это дом. и все зарегистрированно в Цоне и Горкомземе на меня (моя доля). я сейчас зарегистрированна в Медеуском районе, но хочу быть по месту собственности.Просто они тупо говорят не дадим документы и все!

Ой прости я там написала Вавун) а ты Вовун!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС же пишет

Так порядок пользования уже определен, и я там проживаю.

Каюсь, невнимательно прочитал, тысяча извинений. :sarcasm:

ИМХО иск об истребовании документов

Ещё раз повторюсь, не моя специализхация и на 99%, что Борисович прав)))

Но любопытно - как исполняется подобное решение? Если приходит с/исполнитель с и/листом, а должник заявляет, что он потерял документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО иск об истребовании документов т.к.

И только один легальный подходящий способ защиты- пресечение действий, создающих угрозу нарушения права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но любопытно - как исполняется подобное решение?

Как правило, такие требования исполняются посредством адмнаказания за неисполнение решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, такие требования исполняются посредством адмнаказания за неисполнение решения.

так это все может на долго затянутся?

у меня родственники немножно с приветом, возьмут обжалуют потом специально время потянуть(

а такие решения вообще обжалуются в апелляции и кассации?

или только районный рассматривает? и потом еще 2 месяца могут исполнители тятуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, такие требования исполняются посредством адмнаказания за неисполнение решения.

Ну а если потерял документы - за что наказывать то? ИМХО - нет состава за неисполнение судебного акта. Пока не доказано, что умышленно их не сжог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"О предоставлении документов для государственной регистрации права собственности" (указываете каких документов, а какие нужны узнаете в органах по регистрации). Если ответчик(и) не исполняет решение или заявляет что утерял документы, то занимаетесь их восстановлением (дубликаты), а расходы взыскиваете с ответчиков (опять же по суду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования