Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фантастика, фэнтэзи


Рекомендуемые сообщения

​Забавно. Сегодня утром проезжал мимо Гулянды, которая на Толе би и увидел красочную вывеску, что там открывается магазин здорового питания. Подумал, может Сакура знает - он будет только на первом этаже или теперь книжного там не будет))). И поздравляю с предстоящими приобретениями. :cheer: 

​Спасибо! :) Приобрела все пять книг - Полкороля уже прочла, вроде неплохо, чем-то напомнило "Войну" Сторителлера, на середине Тадзаки, имхо, на мой вкус слишком много психоделического...      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

​Спасибо! :) Приобрела все пять книг - Полкороля уже прочла, вроде неплохо, чем-то напомнило "Войну" Сторителлера, на середине Тадзаки, имхо, на мой вкус слишком много психоделического...      

​Как я понимаю Гулянда, продолжает успешно сосуществовать с магазином здорового питания). Концептуальное решение, здоровая пища для тела и духа в одном месте. Сам залип на Симмонса, сейчас читаю флэшбэк. О недалеком будущем, в котором Штаты все же разваливаются после второй волны мирового финансового кризиса. С учетом всей каши, что которая сейчас заварилась не без их участия, получился редкий экземпляр - актуальная фантастика. Поэтому еще не добрался до Аберкромби и Мураками, хотя тоже купил. Первый, как я понял традиционно увлекателен, но, возможно, его не произведениям не хватает какой-то изюминки. Второй видимо сплошной изюм)......  

Изменено пользователем Улисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Как я понимаю Гулянда, продолжает успешно сосуществовать с магазином здорового питания). Концептуальное решение, здоровая пища для тела и духа в одном месте.

Поэтому еще не добрался до Аберкромби и Мураками, хотя тоже купил. Первый, как я понял традиционно увлекателен, но, возможно, его не произведениям не хватает какой-то изюминки. Второй видимо сплошной изюм)......  

​Я бы и рада совместить приятное с полезным, но это магазинчик на Шевченко Космонавтов :) 

Об Аберкромби и Мураками точно подмечено, второй нагнетает на меня тоску, исключение 1Q84.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла "Межевой рыцарь" Д.Мартина, безыскусно, но жизненно и без пошлости, понравилось! Мураками с Тадзаки напугал, с середины бросила читать ))))) С нетерпением жду вашего впечатления Улисс об этой книге :)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла "Межевой рыцарь" Д.Мартина, безыскусно, но жизненно и без пошлости, понравилось! Мураками с Тадзаки напугал, с середины бросила читать ))))) С нетерпением жду вашего впечатления Улисс об этой книге :)     

Отпуск в лучшем случае в августе. В суматохе чет уже забаиваюсь читать Тадзаки). К тому же непрочитанных книг еще горка осталась, а на подходе Спокойное достоинство безмолвия, Ротфусса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Отпуск в лучшем случае в августе. В суматохе чет уже забаиваюсь читать Тадзаки). К тому же непрочитанных книг еще горка осталась, а на подходе Спокойное достоинство безмолвия, Ротфусса.  

А я побывала в отпуске в Питере, вот, где раздолье для книгомана - книжные магазины круглосуточно, об ассортименте говорить не приходиться, изобилие книжных изданий на всякий вкус и цвет, и для любителей фэнтези раздолье - огромный выбор! 

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я побывала в отпуске в Питере, вот, где раздолье для книгомана - книжные магазины круглосуточно, об ассортименте говорить не приходиться, изобилие книжных изданий на всякий вкус и цвет, и для любителей фэнтези раздолье - огромный выбор! 

Питер это круто. Как и сам факт отпуска. Я тоже хочу, в обои места). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на самом деле там круто, но впечатления противоречивые, в сезон белых ночей это просто сумасшествие - толпа туристического народу кругом, слепящее солнце, по мне так лучше в сентябре-ноябре. Я сильно устала от скачки по культурным мероприятиям, людей и т.п. Хотелось время выделить для себя и тупо поспать - не получалось, рано встаешь, поздно ложишься, домой приехала в крайней степени усталости и уже начинающегося от этого раздражения... итого сделала вывод для себя - надо ехать осенью - в спад туристического сезона  и не на десять дней, жить не в гостинице, а снимать квартиру, с возможностью готовить, в противном случае начинаешь переедать - все вкусно и питерские пышки и русская кухня фьюжн и все-все, частое посещение общепита тоже не есть гуд, а также ехать на пару-тройку недель, чтобы от души неспешно пошататься.  К примеру, зазнакомилась с интересным чуваком Сергей Гончаров - написал путеводитель по неформальному Петербургу, походу рассказывает про субкультуры Питера и все-все, я было собралась с ним на экскурсию по барам/клубам, но на втором баре просто срубилась - с дурости обула каблуки, а Питер и каблуки просто несовместимы, пришлось сиднем сидеть в джаз-кафе, а другого времени на посещение этого классного мероприятия не осталось, короче, надо ехать и никуда не торопиться! :)    

              

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, зазнакомилась с интересным чуваком Сергей Гончаров - написал путеводитель по неформальному Петербургу, походу рассказывает про субкультуры      

Прочитал выдержки, которые опубликованы на Гугл букс. Интересно и душевно. И что-то немного знакомо. Возникла мысль, что диафильм идеального города больше находиться в голове, чем где-то еще. Остальное свет, который в каких-то местах поярче.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Забавно, на фантлабе нашла отзывы про "Нечистую силу" Пикуля, и если даже 30% чего он там пишет правда, а не вымысел, то просто можно рехнуться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мураками с Тадзаки напугал, с середины бросила читать ))))) С нетерпением жду вашего впечатления Улисс об этой книге :)     

Очень понравилась повесть, на роман не дотягивает, имхо. Вроде как, при прочтении его последних произведениях ощущаю некое созвучие мироощущения. Конечно, с учетом некоторых корреляций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановилась на середине, после такой рецензии дочитаю!  

Хочу уже чего-нибудь мозговзрывающего и зубодробящего! Чтобы захватило и читалось всю ночь! Улисс! Плиз, есть какие-либо соображения?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановилась на середине, после такой рецензии дочитаю!  

Хочу уже чего-нибудь мозговзрывающего и зубодробящего! Чтобы захватило и читалось всю ночь! Улисс! Плиз, есть какие-либо соображения?     

Тадзаки имхо произведение одной ситуации, которое читается за раз и скорее интересно моментом соучастия, чем сюжетом. Возможно если не пошло, то ничего не потеряете не дочитав.  

Насчет зубодробящего, из нового вроде нет ничего. Оно Кинга сейчас читаю. Оно как раз такое). Еще новую повесть Ротфусса заказал, на флипе есть, доставкой через неделю.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Насчет зубодробящего, из нового вроде нет ничего. Оно Кинга сейчас читаю. Оно как раз такое). Еще новую повесть Ротфусса заказал, на флипе есть, доставкой через неделю.      

Спасибо, взяла книгу то ли иранского то ли иракского писателя - безнадега о женщинах в исламском мире. Вот где тоска! Бросила это гиблое дело. Сейчас нервическое, вовсе читать не могу, ищу что-нить позитивное. Плиз, расскажите впечатления о Ротфуссе - "Спокойное достоинство безмолвия"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нервическое, вовсе читать не могу, ищу что-нить позитивное. Плиз, расскажите впечатления о Ротфуссе - "Спокойное достоинство безмолвия"? 

На проверку это оказалась небольшая повесть, которую на днях начал читать и пока бросил. Пока не то настроение. Или может предисловие автора, настроило: "Возможно, вам не захочется покупать эту книгу..... И, если вы хотели продолжения истории Квоута, ее вы тут не найдете. С другой стороны, если вам охота побольше узнать про Аури, то этой повести как раз есть что вам предложить." Я ждал продолжение.

Решил дочитать сборник Теда Чана "Купец и волшебные врата". Интересный автор. За все время написал рассказов и повестей всего на один небольшой сборник. Но зато каких. Каждое произведение получило какую-либо премию или номинацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На проверку это оказалась небольшая повесть, которую на днях начал читать и пока бросил. Пока не то настроение. Или может предисловие автора, настроило: "Возможно, вам не захочется покупать эту книгу..... И, если вы хотели продолжения истории Квоута, ее вы тут не найдете. С другой стороны, если вам охота побольше узнать про Аури, то этой повести как раз есть что вам предложить." Я ждал продолжение.

Решил дочитать сборник Теда Чана "Купец и волшебные врата". Интересный автор. За все время написал рассказов и повестей всего на один небольшой сборник. Но зато каких. Каждое произведение получило какую-либо премию или номинацию. 

Нет, Аури меня точно не прельщает, подождем продолжения про Квоута!  

Прочла "Купец и волшебные врата" впечатлило!

И "Вавилонская башня", очень интересно пишет!     

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот прямо хороший автор! Прочитала еще "Вдох", больше всего в его повестях/рассказах удивляет знание наук, будь то лингвистика, религия, физика  и т.п., не просто знание, а переосмысление и собственный парадоксальный взгляд. В обед прочла "История твоей жизни" так и вовсе всплакнула, так совместить женское отношение к жизни и фантастику...       

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот прямо хороший автор!    

Тоже очень нравиться. Особенно своей краткостью и содержательностью. В каждый рассказ вкладывает то, что большинству не удается вложить в роман. 

Кстати вышло Полкоролевства, продолжение Полкороля. Последние понравилось своей легкостью. Заказал сегодня на флипе. Заодно еще Иные песни Дукая. Пишут, что похоже на Анафем Стивенсона, который для меня из последних книг является образцом идеальной фантастики. Где есть все: и мир с собственной философией и динамика сюжета и прекрасный язык. Словом Игра в бисер, на современный лад. Так же заказал Слуги правосудия Э.Леки - интересно посмотреть за что книга получила Ньюбела за 2013, Хьюго, Локус и Брит.премию фентези за 2014   

 

         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу эти книги!!! Правда, разбросанные по квартире книги меня начинают беспокоить, може все-таки киндл какой или покет купить.   

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У Олдиса читал только Весну Гелликонии. Качественная классическая фантастика о мире где год длится нашу тысячу лет. Но по мне слишком эпично. Лето Гелликонии читать не стал.

По части рекомендаций есть, имхо, идеальное место здесь и здесь. В последнем были найдены те же Марсианин и Террор.  

Ура-ура! Улисс, я вас обрадую! Сняли "Марисианина"! Я конечно очень сильно была за К.Бейла, но и против М.Дэймона ничего не имею!)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура-ура! Улисс, я вас обрадую! Сняли "Марисианина"! Я конечно очень сильно была за К.Бейла, но и против М.Дэймона ничего не имею!)))   

Да. Уже в прокате, оценки вроде хорошие. Забавно, что в этой связи опять стала актуальна тема колонизации марса. На википедии неплохая статья на эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Улисс, я вас обрадую! Сняли "Марисианина"! 

Как человеку прочитавшему книгу, фильм Марсианин не очень понравился. До момента разгерметизации жилого модуля фильм смотрится на одном дыхании, и, в общем, соответствует духу и содержанию книги. Но после, местами скатывается до обычной американской нудятины, а-ля спасем хорошего американца несмотря ни на что. С площадями наполненными переживающими люди по всему миру и прочими штампами. Дальнейшие злоключения Марка Уотни почти не показывают. Связь с Землей, конечно, вновь он не теряет, да и в дальнейшем играет уже второстепенную роль. Итог, нужна повторная экранизация книги.       

 

Изменено пользователем Улисс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог, нужна повторная экранизация книги.       

Ну до ремейка боюсь очень далеко, пока я была в разъездах народ сходил без меня, ну и ладно, как оказалось не о чем сожалеть...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Наконец-то прочла пресловутого "Убить пересмешника" и перечитала приключения "Тома Сойера". то и другое словно с головой ныряешь в детство.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже все ни как не дойду до Убить пересмешника. Но почему-то до сегодняшнего дня, исходя из названия, предполагал несколько иное содержание. 

Сам на днях домучал Иные Песни, польского автора Яцека Дукая. Блин замороченная книга, описывающая некую альтернативную реальность, в которой Александр Великий дожил до старости, а его империя просуществовала еще тысячелетия. В результате чего в последующем мир развивался в духе древнегреческой философии. И доразвивался до такой степени, что столкнулся с хаосом в чистом виде. В добавок, одни из главных злодеев, конечно, москали. И хотя в общем не понравилось, но все же книга интересная, которую можно прочесть хотя бы, так сказать, для расширения мировосприятия.  

Зато сейчас наконец дошел Рыцаря семи королевств, Мартина вот он кайф в чистом виде, к черту алкоголь и наркотики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования