Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился, такой бы в оф. лайн базу

В офлайн базе такой поиск сейчас в стадии тестирования. Как будем готовы, вы его увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я канеш понимаю, что ИЮЛ сильно крут, но что-то как-то несправедливо по моему поиск результат выдает :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я канеш понимаю, что ИЮЛ сильно крут, но что-то как-то несправедливо по моему поиск результат выдает :shocked:

вы вводите

Закон Республики Казахстан от 25 декабря 2008 года № 112-IV «О конкуренции» (с изменениями по состоянию на 19.03.2010 г.).

а у нас уже

Закон Республики Казахстан от 25 декабря 2008 года № 112-IV «О конкуренции» (с изменениями по состоянию на 25.03.2011 г.)

чтобы избежать подобных казусов

в следующий раз вводите

Закон Республики Казахстан от 25 декабря 2008 года № 112-IV «О конкуренции»

или вообще

закон о конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы вводите

Закон Республики Казахстан от 25 декабря 2008 года № 112-IV «О конкуренции» (с изменениями по состоянию на 19.03.2010 г.).

а у нас уже

Закон Республики Казахстан от 25 декабря 2008 года № 112-IV «О конкуренции» (с изменениями по состоянию на 25.03.2011 г.)

чтобы избежать подобных казусов

в следующий раз вводите

Закон Республики Казахстан от 25 декабря 2008 года № 112-IV «О конкуренции»

или вообще

закон о конкуренции

не, не так.

я ввожу закон о конкуренции

он предлагает мне несколько вариантов

я выбираю верхний, самый полный.

чего он мне тогда не предлагает сразу (с изменениями по состоянию на 25.03.2011 г.), а старье подсовывает? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не так.

я ввожу закон о конкуренции

он предлагает мне несколько вариантов

я выбираю верхний, самый полный.

чего он мне тогда не предлагает сразу (с изменениями по состоянию на 25.03.2011 г.), а старье подсовывает? :lol:

Идея подсказок состоит в том чтобы наши пользователи их создавали сами. Если введенная поисковая фраза находит хотя бы один документ, мы заносим эту фразу в подсказки и увеличиваем счетчик поисков +1

При каждом поиске этой фразу счетчик увеличивается на единицу. В подсказках вы видите то что искали наши пользователи отсортированные по счетчику использования.

Сегодня ваш пример показал что есть проблема со старыми редакциями и пользователями которые составляют поисковую фразу так подробно. Пока мы понаблюдаем будут ли пользователи вводить такую подробную фразу или так будут делать только наши тестировщики. Все таки идея что правильные фразы будут иметь больший счетчик и будут первыми в подсказках еще не полностью провалилась. Сейчас мы уберем из подсказок текст (с изменениями от ...) и будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

а для чего сделали ограничение в 60 символов в поиске?

сильно неудобно стало, одним названием не обойдешься, приходится расширенный поиск использовать, больше кликов, больше параметров - больше времени на поиск

и в расширенном поиске, фрейм справа нвсегда убрали? это тот, который раньше отображал количество документов отсортированных при задаваемых параметрах.

тоже сильно удобно было, вводишь параметры и знаешь сколько доков он тебе выдаст. в зависимости от этого или расширяешь или сужаешь параметры поиска. без него приходиться задавать минимальные параметры, включать поиск, ждать, убедиться, что там выдало несколько сотен или тысяч результатов, и нужно сужать поиск, выставлять еще параметры, опять запускать поиск и т.д. пока не нащупаешь удовлетворительное для просмотра число доков.

можно конечно обойтись без этого фрейма, но он сильно поиск упрощал, оперативно отображая количество доков, которое выдаст поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Там сортировка по релевантности стоит- система выдает те доки, в которых слово чаще упоминается.

От меня совет - выбирайте старый поиск-там этих нововведений нет.

В он-лайн базе в первом окне справа есть-

БЕСПЛАТНО

Конституция

Кодексы

Законы

Также на первой странице сайта есть прямое меню-

Кодексы РК (бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

потому что включен поиск по синонимам

союз -альянс - организация - это синонимы

чтобы найти ТОЧНОЕ СООТВЕТСТВИЕ ЗАПРОСУ,вводите запрос, используя восклицательный знак вот так:

!союз

ПС: через некоторое время к поисковой строке внутри документа подключим настройки поиска, в которых можно будет убрать поиск по синонимам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Я не знаю в какую из тем писать (мне они показались почти одинаковыми), поэтому заранее прошу прощения, если ошиблась ).

В последнее время у меня что-то происходит с поиском, он не ищет заданные слова, даже которые я задаю, зная, что они должны быть в тексте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет неизменен :)

Нажмите на верхней панели кнопку "Искать по старому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо (думала, что у меня перестала работать база и я могла пропустить что-нибудь в дркументах, хотя и перепроверяешь, но все же)

находит, если звездочку ставить и искать по старому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переключились на искать по старому- уже никаких звезд не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Как найти в базе Приказ МЮ РК № 300 от 22 октября 2014 года "Об утверждении форм нотариальных свидетельств, постановлений, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых нотариусами документах".

И если такой документ в базе есть, то как собственно его обнаружить? 

Искали и по новому, и по старому.... и разными другими способами. У нас по базе никакого результата не выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

И вот все равно очень жалуюсь на поиск в системе.

Он стал практически неудобоваримым.

Чтобы найти искомое - лопатишь систему вдоль и поперек, со всеми возможными вариантами. И все равно не находишь.

До смешного доходит, но я стала искать информацию через интернет, а потом интернет дает ссылку на казахстанское законодательство (с любыми источниками- а это и наш форум, и база в доступе, и другие форумы и статьи на интересующую тему).

Оттуда вылавливаешь ссылку на закон и статью, на ситуацию  - и потом уже возвращаешься в базу.

Раньше было лучше. Гораздо.

Может сделать поиск опять по-старому? Тот факт, что ты ставишь в базе клик на "искать по старому" - не дает былых блестящих результатов.

А можно сделать поиск по примеру интернета?

Я не против, если мне база вывалит всю возможную информацию по запросу. Я уж как-то ее сама отсортирую. Меня не пугает  обилие ссылок и источников, которые можно просмотреть. Удручает их отсутствие. При том, что они в принципе присутствуют. Но в базе не ищутся.

Сейчас - очень плохо. И трудно. И нет уверенности что владеешь всей информацией.

Раньше я доверяла только системе. Теперь нет. Обращаюсь к альтернативным источникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот все равно очень жалуюсь на поиск в системе.

Он стал практически неудобоваримым.

Чтобы найти искомое - лопатишь систему вдоль и поперек, со всеми возможными вариантами. И все равно не находишь.

Проблем с поиском не наблюдаю.

Поясните что вы ищете и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот все равно очень жалуюсь на поиск в системе.

Он стал практически неудобоваримым.

Чтобы найти искомое - лопатишь систему вдоль и поперек, со всеми возможными вариантами. И все равно не находишь.

До смешного доходит, но я стала искать информацию через интернет, а потом интернет дает ссылку на казахстанское законодательство (с любыми источниками- а это и наш форум, и база в доступе, и другие форумы и статьи на интересующую тему).

Оттуда вылавливаешь ссылку на закон и статью, на ситуацию  - и потом уже возвращаешься в базу.

Раньше было лучше. Гораздо.

Может сделать поиск опять по-старому? Тот факт, что ты ставишь в базе клик на "искать по старому" - не дает былых блестящих результатов.

А можно сделать поиск по примеру интернета?

Я не против, если мне база вывалит всю возможную информацию по запросу. Я уж как-то ее сама отсортирую. Меня не пугает  обилие ссылок и источников, которые можно просмотреть. Удручает их отсутствие. При том, что они в принципе присутствуют. Но в базе не ищутся.

Сейчас - очень плохо. И трудно. И нет уверенности что владеешь всей информацией.

Раньше я доверяла только системе. Теперь нет. Обращаюсь к альтернативным источникам.

Polin, что вы искали и как?

и еще - какой поиск здесь выставлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polin, что вы искали и как?

и еще - какой поиск здесь выставлен?

attachicon.gifБезымянный.png

У меня стоит "искать по старому".

Час назад была потребность сослаться на норму закона, по заключению договоров между резидентами в тенге.

Знаю, какие должны быть документы, но задать контекст для поиска так и не получилось. Чтобы с головой не уходить на длительные поиски пошла в гугл.

В инете, тут же получила ссылки на ГК и закон о валютных платежах, с нужными мне статьями.

Тупо вышла на них в базе.

Просто так найти нужную мне информацию по системе поиска не смогла. Набор слов по поиску ничего не дал. Нужно знать точные формулировки, чтобы найти. Это, как понимаете, роскошь, когда каждый день работаешь с бумагами. Память просто не вмещает столько информации, чтобы база удовлетворила твой поиск в любом удобном контексте.

Если бы располагала временем - то шерстила бы ГК и выше указанный закон. Так как область поиска в памяти есть.

Но чтобы быстро и без проблем - никак не выходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит "искать по старому".

Час назад была потребность сослаться на норму закона, по заключению договоров между резидентами в тенге.

Знаю, какие должны быть документы, но задать контекст для поиска так и не получилось. Чтобы с головой не уходить на длительные поиски пошла в гугл.

В инете, тут же получила ссылки на ГК и закон о валютных платежах, с нужными мне статьями.

Тупо вышла на них в базе.

Просто так найти нужную мне информацию по системе поиска не смогла. Набор слов по поиску ничего не дал. Нужно знать точные формулировки, чтобы найти. Это, как понимаете, роскошь, когда каждый день работаешь с бумагами. Память просто не вмещает столько информации, чтобы база удовлетворила твой поиск в любом удобном контексте.

Если бы располагала временем - то шерстила бы ГК и выше указанный закон. Так как область поиска в памяти есть.

Но чтобы быстро и без проблем - никак не выходит. 

мне важно знать  :

- каким контекстом,

- где (оласть поиска)

           - название документа

           - тело документа

           - или все вместе

           - или в открытом документе

- что должно быть найдено в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне важно знать  :

- каким контекстом,

- где (оласть поиска)

           - название документа

           - тело документа

           - или все вместе

           - или в открытом документе

- что должно быть найдено в итоге

Оля...  :tounge:

Вы представляете, вот это все мне тоже важно знать.

И я обращаюсь к системе к информационной системе с разнообразными контекстами, чтобы она вывела меня на ГК и закон о валютных платежах.

Все это я быстро нашла в интернете, со ссылкой на  наш форум и названия законов и ДАЖЕ! статей.

После чего благополучно отправилась для чтения уже в систему ИС Юрист. Нашла (по наводке интернета), и стала читать.

Раньше я, вбив любые разрозненные слова в поисковую строку, получала полный объем информации, в виде НПА, которые содержат данные нормы. А теперь? Просто окно "документы не найдены". И далее - тренировка по забиванию словосочетаний.... с отметками "с любым окончанием"... "по части слова"... "точно как в запросе"... и тд.

Найти можно. Но очень долго. А иногда и нельзя найти. Опять все делаешь окольными путями.

Можно как в интеренете поиск состряпать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования