Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Алименты: иск либо суд. приказ


Рекомендуемые сообщения

добрый день!

Кому не жалко, скинте пож. текст иска о взыскании алиментов на ребенка с супруга либо текст заявления на судебный приказ.

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ____________ районный суд г. Алматы

Заявитель: ФИО. Дата рождения, РНН, место проживания, телефоны

Должник : ФИО. Дата рождения, РНН, место проживания, телефоны

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

____________ я вступила в брак с Должником.

В настоящее время проживаю с ним раздельно.

От данного брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок - _________________ – ________________ года рождения.

Ребенок находится на моем иждивении. Должник материальной помощи на его содержание не оказывает.

Должник другого ребенка не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 124-133 Закона РК «О браке и семье», ст. 8,24,27,139 ГПК РК,

П Р О Ш У :

Вынести судебный приказ о взыскании с _______________________ (___________ года рождения, уроженец г.Алматы), в мою пользу на содержание ребенка ___________________________(___________________года рождения) алименты в размере ¼ части со всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с даты подачи заявления и до его совершеннолетия.

Приложение:

1. Копия удостоверения личности, РНН,

2. Копия Свидетельства о рождении ребенка;

3. Копия Свидетельства о браке;

4. Справка с детской поликлиники.

______________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
Гость АЛЬМИРА

ДОБРОЙ НОЧИ!ПРОШУ ПОМОЧЬ, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО С БЫВШИМ МУЖЕМ Я ФАКТИЧЕСКИ НЕ РАЗВЕЛАСЬ, НО ЖИВЕМ РАЗДЕЛЬНО, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ С ЕГО СТОРОНЫ НЕТ, НОЖНО ЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ БЕЗ РАЗВОДА, И У НЕГО ОТ 1-ГО БРАКА ЕСТЬ 1 РЕБЕНОК, ОН ПЛАТИТ НА НЕГО АЛИМЕНТЫ, НО МОГУ ЛИ Я РАСЧИТЫВАТЬ НА 25% ОТ СУММЫ ЗП БЫВШ. МУЖА? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алименты можно взыскать и в браке. но вы будете получать не более 1/6 от его дохода. В соответствии с Кодексом О браке (супружестве) и семье на 1-го ребенка взыскивается 1/4 от дохода, на 2-ух детей - 1/3, на 3-х и более - 1/2 от дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

у моего мужа есть ребенок он платит алименты . если мать ребенка подаст что она без работы муж ей тоже будет платить . и что в этом случе можно сделать. кто знает ответе пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мать ребенка он будет платить до достижения ребенком 3-х лет. и то не безусловно, а при наличии такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования