Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Разъясните пожалуйста ув.юристы лишение прав за наркотическое опьянение


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые юристы.

Опишу свою ситуацию для полной картины:

Меня зовут Виталий. Я единственный кормилец 2 маленьких детей и супруги в декрете. Я не мог устроится на работу и отодвинув комплексы устроился в Эконом такси. Утром 25 мая встретившись с другими таксистами при вопросе - почему я не работал в выходные(денежные дни в недели), я ответил что отдыхали с друзьями и они в кольян насыпали анаши. Я не стал рисковать и 3 дня не выезжал на работу. Вечером этого же дня мне позвонил парень на сотку и попросил его отвезти с Саяхата в Аэропорт. Я был не далеко и согласился отвезти его. Когда я подъехал на адрес, который он мне сказал, его не обнаружил. В итоге после 15 минут неопределенности адреса, он сказал подъехать к корейскому кафе. Когда я туда подъехал и позвонил ему, он вышел из переулка и сел в машину. Я был удивлен когда увидел незнакомого мне человека с внешностью наркомана и на вопрос от куда у него мой номер сотки, он ответил что я его подвозил(хотя на лица у меня хорошая память). Я все же согласился его отвезти и направился в сторону ул.Суюнбая и в зеркало заднего вида заметил, что с переулка от куда он вышел выехала машина жол полиции. Вниз по ул.Суюнбая они ехали за мной прячась за машинами и ниже ул. Рыскулова приказали остановится без световых сигналов. Я прижался и стал ждать сотрудника ДПС для объяснения по какой причине они меня остановили. В итоге я услышал в рупор приказ с матом подойти к ним. Я вышел из машины и проследовал к ним и на вопрос – причина остановки, услышал приказ закрыть машину и сесть к ним в машину для проследования на экспертизу. Когда я закрыл машину, то был удивлен что клиент вышел на тротуар и пошел в сторону Саяхата, хотя ему надо было в Аэропорт. Когда я сел в машину, они не проверили документы и повезли меня на ул.Макатаева 10. По дороге я начал звонить знакомым для консультации, так как никогда не был в такой ситуации, но у меня сотрудник ДПС забрал телефон.

На экспертизе я сдал мочу в стаканчик по виду использованный и помытый. Затем врач не дав убедится что тест новый, вытащил его от куда то и засунул в стакан, после чего сказал что у меня наркотическое опьянение. Когда медсестра заполняла документ, то головой перекивались с Гаишником по поводу заполнения. Если извлечь видео с экспертизы, то весь этот спектакль будет виден.

Когда мы сели назад в машину, тут я был удивлен, когда услышал фразу – если хочешь, чтоб права не отняли, то давай нам 1000$, либо сдай 3 обкуренных водителей. Но у меня не было, ни того, ни другого. Машину поставили на штраф стоянку, и очередной раз я был удивлен, когда не обнаружил ключи от дома в бардачке.

После штраф стоянки, наконец-то я забрал сотку и стал звонить другу, чтоб быстрей доехать до дома, так как вся процедура длилась долго и кто его знает, что там с квартирой. Доехав до дома, мне пришлось залазить через балкон. Когда я начал сопоставлять все случившиеся, то пришел к выводу, что клиент подставной и не обнаружил его номера телефона в сотке. Хотя он был в пропущенных, принятых и исходящих вызовах. И пришел к результату, что меня круто подставили, так как полиция сыграла на приманку.

Права изъяли без свидетелей, уведомление в суд не дали. Я ходил и узнавал, когда будет слушанье. Я начал собирать справки и перед судом на нервной почве от такой подстановы у меня случилось защимление нервов. Я 3 дня не мог встать с кровати и попросил супругу отнести ходатайство, чтоб переложили суд и там приняли его. Но когда я явился на слушанье, то обнаружил что вердикт (лишение на 2 года) еще вынесли тем числом, хотя поставили печать о приеме ходатайства.

Друзья мне сказали что помогут найти хорошего адвоката, но не дождавшись я сегодня пошел в Автоадвокат и услышал что у же поздно что либо делать, так как заключение я забрал 15 июня.

На днях я ходил к наркологу в поликлинику, он сразу сказал, что в экспертизе много ошибок и похоже на постанову, хотя я об этом ничего не говорил.

Итог: Я лишен на 2 года. В постановлении написано, что приговор вынесен без меня, так как я не явился на суд, нет ходатайство на отложение, что я был предупрежден(хотя не было выдано уведомления) и по моей объяснительной(хотя я не писал никакой объяснительной). Нарушений куча, но к кому бы я не обращался все разводят руками.

Очередной раз я убедился, что в Казахстане доказать свою невиновность можно только с наличием больших денег. А законы как не работали, так и не работают. А слова о борьбе с коррупцией, только красивые слова для очередных пантов. Я ходил, писал в ДВД об этом, так как в Активе взял распечатку и обнаружил телефон этого клиента, на что мне сказали, что перезвонят, но и тут тишина.

Пожалуйста, объясните мне, может я что то не понимаю. Но как можно отстоять свои права в нашей стране. Обязательно надо вступать в членство НУР ОТАН или становится миллионером, чтоб всех кормить??? Так как видимо у нас не научатся зарабатывать законным путем!

Благодарю за все отзывы!

С уважением, Виталий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток уважаемые юристы.

Я не стал рисковать и 3 дня не выезжал на работу. Вечером этого же дня мне позвонил парень на сотку и попросил его отвезти с Саяхата в Аэропорт.

Так это все произошло после 3 дней или вечером через день после отдыха с друзьями?

ПС: по Вашему рассказу напрашивается вывод, что эти "другие таксисты" Вас и заложили (по акции "заплати сам 1000$, либо сдай 3 обкуренных водителей).

Изменено пользователем Tangerine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марихуана держится в крови до 40 дней. Надо было по Мишаниному рецепту, настаивать на том, чтобы написали что имеется следы наркотика, но признаков опьянения не выявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ответил что отдыхали с друзьями и они в кольян насыпали анаши. ...

Итог: Я лишен на 2 года. .

Горький урок. Даже два.

1. Хреновые друзья.

2. Не нужно откровенничать с посторонними про свои скелеты в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это все произошло после 3 дней или вечером через день после отдыха с друзьями?

ПС: по Вашему рассказу напрашивается вывод, что эти "другие таксисты" Вас и заложили (по акции "заплати сам 1000$, либо сдай 3 обкуренных водителей).

Произошло после 3 дней. обидно то что я этим не занимаюсь. Друзья решили отдохнуть на полную катушку, а меня не предупредили. Просто кальян у меня даже сын курит, но только с вареньем. Это полезно для легких. Я жил в европе, так там ученые медики доказали, что 15 грамм марихуанны в неделю надо выкуривать, чтоб небыло головных болезней. И теперь можно в аптеке купить 15 грамм в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марихуана держится в крови до 40 дней. Надо было по Мишаниному рецепту, настаивать на том, чтобы написали что имеется следы наркотика, но признаков опьянения не выявлено.

Так если почитать экспертизу, то я наркоман со стажем. Я такую наглую подставу первый раз вижу. Я догадываюсь кто подставил, вот доказать не могу, так как в Активе не дают распечатки на других операторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно друзья то, что даже когда я пришел в ДВД за помощью. Там для понтов взяли с меня объяснительную и заявление. Пообещали позвонить и объяснить как продвигается дело, а в итоге не удивлюсь что все поместили в урну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.04.2011 г.)

Глава 40. Пересмотр вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях и определений по результатам рассмотрения жалоб, протестов на них

Статья 672. Исключительный порядок пересмотра вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях...

По протесту лиц, указанных в частях первой и второй статьи 674 настоящего Кодекса, возможен пересмотр в судебном порядке вступивших в силу постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных судьей специализированного... административного суда... , допускается в течение года со дня вступления в законную силу постановления суда .

Статья 674. Принесение протеста на постановления по делам об административных правонарушениях...

1. Право на принесение протеста на вступившие в законную силу постановления и определения, указанные в статье 672 настоящего Кодекса, принадлежит Генеральному Прокурору, его заместителям, прокурорам областей и приравненным к ним прокурорам и их заместителям.

2. Право обращения с ходатайством о пересмотре вступивших в законную силу постановлений и определений, указанных в статье 672 настоящего Кодекса, имеет лицо, привлеченное к административной ответственности, потерпевший, защитники, законные представители и представители указанных лиц.

Года четыре назад адм. суд вынес постановление о лишении меня на 6 месяцев права управления ТС за "систематику". Срок обжалования я пропустил по своей тупости, т.к. в день рассмотрения адм. дела поставил подпись о получении постановления, а физически получилпо истечении срока обжалования не вступившего в законную силу "вердикта". Обратился в Облпрокуратуру с ходатайством о принесении протеста и, спустя пару месяцев, протест был удовлетворен вышестоящей судебной инстанцией, ВУ мне вернули и я щаслифф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.04.2011 г.)

Глава 40. Пересмотр вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях и определений по результатам рассмотрения жалоб, протестов на них

Статья 672. Исключительный порядок пересмотра вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях...

По протесту лиц, указанных в частях первой и второй статьи 674 настоящего Кодекса, возможен пересмотр в судебном порядке вступивших в силу постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных судьей специализированного... административного суда... , допускается в течение года со дня вступления в законную силу постановления суда .

Статья 674. Принесение протеста на постановления по делам об административных правонарушениях...

1. Право на принесение протеста на вступившие в законную силу постановления и определения, указанные в статье 672 настоящего Кодекса, принадлежит Генеральному Прокурору, его заместителям, прокурорам областей и приравненным к ним прокурорам и их заместителям.

2. Право обращения с ходатайством о пересмотре вступивших в законную силу постановлений и определений, указанных в статье 672 настоящего Кодекса, имеет лицо, привлеченное к административной ответственности, потерпевший, защитники, законные представители и представители указанных лиц.

Года четыре назад адм. суд вынес постановление о лишении меня на 6 месяцев права управления ТС за "систематику". Срок обжалования я пропустил по своей тупости, т.к. в день рассмотрения адм. дела поставил подпись о получении постановления, а физически получилпо истечении срока обжалования не вступившего в законную силу "вердикта". Обратился в Облпрокуратуру с ходатайством о принесении протеста и, спустя пару месяцев, протест был удовлетворен вышестоящей судебной инстанцией, ВУ мне вернули и я щаслифф!

Вам нужен адвокат причем хороший, теперь необходимо Вам обжаловать постановление административного суда, в вышеустоящий суд, превыдущее сообщение о правах прокуратуры можно смело игнорировать, последние редко могут пойти на встречу. У вас на руках все основания для обжалования, смело обращайтесь в вышестоящий обжаловать постановление межрайонного административного суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

превыдущее сообщение о правах прокуратуры можно смело игнорировать,

КоАП процитированный в предыдущем сообщении тоже игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.04.2011 г.)

Глава 40. Пересмотр вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях и определений по результатам рассмотрения жалоб, протестов на них

Статья 672. Исключительный порядок пересмотра вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях...

По протесту лиц, указанных в частях первой и второй статьи 674 настоящего Кодекса, возможен пересмотр в судебном порядке вступивших в силу постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных судьей специализированного... административного суда... , допускается в течение года со дня вступления в законную силу постановления суда .

Статья 674. Принесение протеста на постановления по делам об административных правонарушениях...

1. Право на принесение протеста на вступившие в законную силу постановления и определения, указанные в статье 672 настоящего Кодекса, принадлежит Генеральному Прокурору, его заместителям, прокурорам областей и приравненным к ним прокурорам и их заместителям.

2. Право обращения с ходатайством о пересмотре вступивших в законную силу постановлений и определений, указанных в статье 672 настоящего Кодекса, имеет лицо, привлеченное к административной ответственности, потерпевший, защитники, законные представители и представители указанных лиц.

Года четыре назад адм. суд вынес постановление о лишении меня на 6 месяцев права управления ТС за "систематику". Срок обжалования я пропустил по своей тупости, т.к. в день рассмотрения адм. дела поставил подпись о получении постановления, а физически получилпо истечении срока обжалования не вступившего в законную силу "вердикта". Обратился в Облпрокуратуру с ходатайством о принесении протеста и, спустя пару месяцев, протест был удовлетворен вышестоящей судебной инстанцией, ВУ мне вернули и я щаслифф!

Огромное спасибо!!!

Теперь буду искать хорошего адвоката. А так же с Вашим ответом я вижу на сколько грамотные юристы работают в Автоадвокате, которые сказали мне, что уже поезд ушел.

Еще раз спасибо. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность того, что вы что-то докажете очень мала, так как процент отмены постановлений очень низок, даже с помощью отличного адвоката.

Как правило такие дела необходимо разрешать по горячим следам. Сразу же отмечать все процедурные отклонения.

Ну и не курить анашу, само собой :) дети ведь есть.

Если у вас все же получится, буду очень за вас рада, отпишитесь, получится ли у вас отстоять свои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность того, что вы что-то докажете очень мала, так как процент отмены постановлений очень низок, даже с помощью отличного адвоката.

Как правило такие дела необходимо разрешать по горячим следам. Сразу же отмечать все процедурные отклонения.

Ну и не курить анашу, само собой :) дети ведь есть.

Если у вас все же получится, буду очень за вас рада, отпишитесь, получится ли у вас отстоять свои права?

Татьяна вот именно что я её не употребляю, не для этого был рожден. Стечение обстоятельств. И само обидно то что нарушений в документах по моему лешению очень много, но никто не видит этого. Так как все агресивно настроены против анаши, хотя на сколько я знаю пол города употребляют для раслобление головной системы и нервов. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 18.04.2011 г.)

Глава 40. Пересмотр вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях и определений по результатам рассмотрения жалоб, протестов на них

Статья 672. Исключительный порядок пересмотра вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях...

По протесту лиц, указанных в частях первой и второй статьи 674 настоящего Кодекса, возможен пересмотр в судебном порядке вступивших в силу постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных судьей специализированного... административного суда... , допускается в течение года со дня вступления в законную силу постановления суда .

Статья 674. Принесение протеста на постановления по делам об административных правонарушениях...

1. Право на принесение протеста на вступившие в законную силу постановления и определения, указанные в статье 672 настоящего Кодекса, принадлежит Генеральному Прокурору, его заместителям, прокурорам областей и приравненным к ним прокурорам и их заместителям.

2. Право обращения с ходатайством о пересмотре вступивших в законную силу постановлений и определений, указанных в статье 672 настоящего Кодекса, имеет лицо, привлеченное к административной ответственности, потерпевший, защитники, законные представители и представители указанных лиц.

Года четыре назад адм. суд вынес постановление о лишении меня на 6 месяцев права управления ТС за "систематику". Срок обжалования я пропустил по своей тупости, т.к. в день рассмотрения адм. дела поставил подпись о получении постановления, а физически получилпо истечении срока обжалования не вступившего в законную силу "вердикта". Обратился в Облпрокуратуру с ходатайством о принесении протеста и, спустя пару месяцев, протест был удовлетворен вышестоящей судебной инстанцией, ВУ мне вернули и я щаслифф!

Может дадите координаты своего адвоката, который вытащил Вам вод.удостоверение?! Либо посоветуйте к кому можно обратится, так как не могу найти толкового.

Зарание буду благодарен. :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжба предстоит. Отраслевого адвоката ищи. Каждый может цитату с КоАПа копировать и вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дадите координаты своего адвоката, который вытащил Вам вод.удостоверение?! Либо посоветуйте к кому можно обратится, так как не могу найти толкового.

Зарание буду благодарен. :biggrin:

Адвоката у меня не было. У меня у самого юробразование. И обратите внимание на мое местожительства.

В моем деле немаловажную роль сыграло то обстоятельство, что я знал зама облпрокурора и исполнителя к которому попало мое ходатайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжба предстоит. Отраслевого адвоката ищи.

Здесь Вы правы. А вот остальное - лишнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомого повели на экспертизу через 9 дней после того, как он прилетел с Амстердама. Он пошел смело и сделал то что просили медики. Экспертиза показала наличие нарк. средства в моче. Пацан верно утверждает, что нарк. средство находится в крови до 40 дней, а может и больше.

Меня волнует другое, ну и что, что Виталий курил вчера, неделю назад?! в КоАП есть статья, которая запрещает водить машину в состоянии нарк. ОПЬЯНЕНИЯ. То есть если только покурил или все еще в сост. нарк. опьянения, то водить нельзя. Если ты трезв, можно. Интересно посмотреть заключение. Насколько помню, при алкогольном опьянении в заключении указывается общее состояние, состояние зрачков, реакция на свет и т.п. и учитывая все это - выносится заключение трезв или пьян. В экспертизе на нарк. опьянение должно быть тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомого повели на экспертизу через 9 дней после того, как он прилетел с Амстердама. Он пошел смело и сделал то что просили медики. Экспертиза показала наличие нарк. средства в моче. Пацан верно утверждает, что нарк. средство находится в крови до 40 дней, а может и больше.

Меня волнует другое, ну и что, что Виталий курил вчера, неделю назад?! в КоАП есть статья, которая запрещает водить машину в состоянии нарк. ОПЬЯНЕНИЯ. То есть если только покурил или все еще в сост. нарк. опьянения, то водить нельзя. Если ты трезв, можно. Интересно посмотреть заключение. Насколько помню, при алкогольном опьянении в заключении указывается общее состояние, состояние зрачков, реакция на свет и т.п. и учитывая все это - выносится заключение трезв или пьян. В экспертизе на нарк. опьянение должно быть тоже самое.

С экспертизой я ходил к наркологу в поликлинику для консультации, но наркологу не говорил про подстанову. На что нарколог мне сам сказал, что у меня подстанова, так как документы с ошибками заполнены. А во вторых они написали в экспертизе про зрачки и все остальное, хотя сами ничего мне не делали. Только в мочу воткнули непонятный тест и все. Я так понел Вы в этих делах знаток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два случая из практики "по горячим следам":

1) друзья позвонили ночью, что пьяный мент врезался в их машину. На месте не договорились. Гайцы решили развести друзей и повезли на освидетельствование. Результат: и мент в сост.опьянения и друг, который несколько лет не пьет. Я попросил медика в присутствии гайца провести повторный анализ, т.к. в их инструкции это прописано. И о чудо, друг оказался трезв. В итоге мент оплатил ремонт авто другу, т.к. мы еще в РОВД написали заяву и у дежурного взяли талон о регистрации заявы.

2) одного водилу, который вообще не пьет алк-ль, признали находящимся в состоянии опьянения. Он в тот же день поехал в другую больницу и получил заключение о том что трезв. В итоге: иск к жолпол, прекращение адм производства за отсутствием, мировое соглашение с возмещением морального вреда (неофициально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юрист_Юрист_Юрист

С экспертизой я ходил к наркологу в поликлинику для консультации, но наркологу не говорил про подстанову. На что нарколог мне сам сказал, что у меня подстанова, так как документы с ошибками заполнены. А во вторых они написали в экспертизе про зрачки и все остальное, хотя сами ничего мне не делали. Только в мочу воткнули непонятный тест и все. Я так понел Вы в этих делах знаток?

уважаемый Виталий, я вас вообще не понимаю, вы признаете тот факт, что употребляли наркотик, даже если вам его и подсыпали, ну и что вы можете сказать в свое оправдание, с такими нарушителями обычно не церемонятся, и не факт. что прокуратура вынесет протест, вот если бы у вас были связи в обл.прокуратуре и все такое, но для этого вообще не нужно быть хорошим юристом, агашка поможет и так, так, что вы сейчас глупости морозите, как обжаловать, единственный заработок, попались, придется ответить по всей строгости закона, чтоб не повадно было, а истории придумывать про подсыпали не стоит, запах "анашы" достаточно характерен и очень хорошо чувствуется, сомневаюсь, что вы думали, что это простой табак. И если даже все собранные против вас док-ва были собраны с нарушениями, вы ведь не отрицаете тот факт, что употребляли? и помогут вам в этом плане не юристы, а деньги и агашки, и правду искать в прокуратуре не стоит, пустая трата времени, все что можно было испортить в вашем деле, вы уже испортили. и на будущее, не общайтесь с такими друзьями, которые вам наркотики впихивают, а может завтра это будет героин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Виталий, я вас вообще не понимаю, вы признаете тот факт, что употребляли наркотик, даже если вам его и подсыпали, ну и что вы можете сказать в свое оправдание, с такими нарушителями обычно не церемонятся,

И почему юристы злые? ))))

Грит же человек - дунул, три дня не ездил. Такие же как и юристы, злые ГАИшники выследили, остановили и оформили парня. Он же не ездил за рулем в состоянии наркотического опьянения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одно не понятно, если Вы подписались в акте освидетельствования значит были согласны с результатами. Если нет, то почему не написали об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одно не понятно, если Вы подписались в акте освидетельствования значит были согласны с результатами. Если нет, то почему не написали об этом?

В акте я только написал что курил кольян. И так же отрицал употребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Виталий, я вас вообще не понимаю, вы признаете тот факт, что употребляли наркотик, даже если вам его и подсыпали, ну и что вы можете сказать в свое оправдание, с такими нарушителями обычно не церемонятся, и не факт. что прокуратура вынесет протест, вот если бы у вас были связи в обл.прокуратуре и все такое, но для этого вообще не нужно быть хорошим юристом, агашка поможет и так, так, что вы сейчас глупости морозите, как обжаловать, единственный заработок, попались, придется ответить по всей строгости закона, чтоб не повадно было, а истории придумывать про подсыпали не стоит, запах "анашы" достаточно характерен и очень хорошо чувствуется, сомневаюсь, что вы думали, что это простой табак. И если даже все собранные против вас док-ва были собраны с нарушениями, вы ведь не отрицаете тот факт, что употребляли? и помогут вам в этом плане не юристы, а деньги и агашки, и правду искать в прокуратуре не стоит, пустая трата времени, все что можно было испортить в вашем деле, вы уже испортили. и на будущее, не общайтесь с такими друзьями, которые вам наркотики впихивают, а может завтра это будет героин?

Если бы Вы считали себя грамотным юристом, то внимательно бы прочли как мне сделали подстанову для вымогательства прежде чем выплескивать неготив.

Единственное моя ошибка, что не написал в протоколе о вымогательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования