Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Является ли законным постановление касационной инстанции?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки права и гости форума!

Прошу внимательно посмотреть на фотокопию полученной копии последнего листа кассационного постановления и сказать, законно ли оно, так как на нем нет подписей ни одного из судей.

Изменено пользователем ykis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черт, изображение не цепляется... ошибку выдает

пишет

х Неудачная загрузка. Директория загрузок файлов не доступна. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.

Изменено пользователем ykis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там есть подпись председательствующего коллегии и печать, то все в порядке. Подписи остальных членов коллегии стоят в первом экземпляре, который подшит к делу, Вам же выдали заверенную судом копию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если там есть подпись председательствующего коллегии и печать, то все в порядке. Подписи остальных членов коллегии стоят в первом экземпляре, который подшит к делу, Вам же выдали заверенную судом копию.

Нет, там снизу подпись Мусиной (копия верна), которая была докладчиком.

А председательствующий - Адильбаева. Ее подписи как раз и нет. Как нет и подписи Кейкибасовой.

Ну, никак не прицепляется файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже так. Подпись Сисеновой имеется, а вот подписей Примашева и Ургеншбаевой нет.

Мне кажется, что разгадка этой страшной тайны должна в итоге привести к инструкции по делопроизводству в областных судах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже так. Подпись Сисеновой имеется, а вот подписей Примашева и Ургеншбаевой нет.

Мне кажется, что разгадка этой страшной тайны должна в итоге привести к инструкции по делопроизводству в областных судах.

Нашел Инструкцию по делопроизводству в областном и приравненном к нему суде Республики Казахстан от 28.02.2003 г.

Там сказано:

77. При снятии копий судебных актов вынесенных по делу, их необходимо удостоверить подписью судьи, председательствующего по делу, а копии апелляционных и надзорных постановлений (определений) подписью одного из судей, участвовавших в рассмотрении дела, и гербовой печатью суда.

Но меня терзают смутные сомнения - на полученной копии постановления должны быть видны подписи всех судей коллегии?

Иначе мы возвращаемся к уже обсуждающейся здесь теме про то, что такое копия.

Если бы копию снимали с оригинала постановления (а на оригинале обязательно должны быть подписи всех судей), то и на копии они должны быть видны.

А если копию снимали с неподписанного всеми судьями постановления - это как понимать?

И потом еще эту неподписанную судьями копию заверяли подписью докладчика?

Изменено пользователем ykis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел Инструкцию по делопроизводству в областном и приравненном к нему суде Республики Казахстан от 28.02.2003 г.

Там сказано:

77. При снятии копий судебных актов вынесенных по делу, их необходимо удостоверить подписью судьи, председательствующего по делу, а копии апелляционных и надзорных постановлений (определений) подписью одного из судей, участвовавших в рассмотрении дела, и гербовой печатью суда.

Но меня терзают смутные сомнения - на полученной копии постановления должны быть видны подписи всех судей коллегии?

Иначе мы возвращаемся к уже обсуждающейся здесь теме про то, что такое копия.

Если бы копию снимали с оригинала постановления (а на оригинале обязательно должны быть подписи всех судей), то и на копии они должны быть видны.

А если копию снимали с неподписанного всеми судьями постановления - это как понимать?

И потом еще эту неподписанную судьями копию заверяли подписью докладчика?

могу лишь предположить, что копия сделана с электронного документа (полагаю, с ЭЦП) путем ее распечатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас все в порядке. Ваш акт суда законен. Вам выдана заверенная копия.

Ну, спасибо... успокоили...

а то ночей не спал, мучился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования