Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Поступила на юридический в колледж, скажите, кем я могу работать после колледжа


Рекомендуемые сообщения

Товарищи подскажите очень нужно!!!, мне 28 лет работала всегда бухгалтером у меня высшее экономическое образование, сейчас поступила на юридический в колледж, скажите 1) кем я могу работать после колледжа (в бухгалтеры и экономисты больше в жизни не пойду) 2)могу ли я в последующем быть адвокатом, не получая второго высшего юридического образования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то законом об адвокатуре, если не ошибаюсь, предусмотрено наличие высшего образования и не менее какого то количество лет стажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж я наработаю в милиции. Меня интересует вопрос образования, нужно ли при наличии высшего экономического и юр колледжа- получать высшее юридическое образование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаж я наработаю в милиции.

ИМХО, лучше там и оставайтесь потом...

Но если передумаете, то ознакомьтесь со ст. 7 ЗРК об адвокатской деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) кем я могу работать после колледжа (в бухгалтеры и экономисты больше в жизни не пойду)

2) могу ли я в последующем быть адвокатом, не получая второго высшего юридического образования

1) можете работать техничкой, дворником, сторожем и т.д. в зависимости от того, куда устроитесь

2) про адвоката вам уже сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы так хотите быть адвокатом, то что Вам мешает поступить в юридический ВУЗ, что бы получить второе высшее юридическое образования, при этом срок обучения такой же как и в колледже, или даже меньше, (второе высшее 2,5 года) но на выходе диплом о высшем образовании, т.е. в Вашем случае два диплома.

Поверьте мне, адвокатов, нотариусов, судей и прочих успешно практикующих юристов, со вторым высшим юридическим образованием весьма не мало, в том числе и я, по первому образованию учитель истории.

А на счет стажа в милиции, тоже сомнительно, т.к. для адвокатуры нужен именно юридический стаж, в милиции таковой идет, насколько знаю только на оперативной работе (следствие, дознание). Но что бы работать на оперативной работе, опять таки вышка нужна. А работа к примеру в кадрах, бухгалтерии, АХЧ в счет юр стажа не пойдет.

Хотя если все же Вы попадете в следствие или дознание, то по истечении 10 лет работы и при наличии высшего юридического, сможете без экзамена получить лицензию адвоката.

Да к стати, что бы стать адвокатом (совершенно забыл) нужно сдать квалификационный экзамен, пройти стажировку (не менее 3 месяцев, а на практике не менее года), внести едино разовый сбор в коллегию, (где как но у нас в Костанае 350 МРП) и только тогда Вы сможете смело козырять высоким званием казахстанского адвоката.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи подскажите очень нужно!!!, мне 28 лет работала всегда бухгалтером у меня высшее экономическое образование, сейчас поступила на юридический в колледж, скажите 1) кем я могу работать после колледжа (в бухгалтеры и экономисты больше в жизни не пойду) 2)могу ли я в последующем быть адвокатом, не получая второго высшего юридического образования

К сожалению Хельга Вы не сможете после колледжа Диплома,работать Адвокатом. Для адвоката требуется Высшее Юридическое Образование.

А после колледжа Вы можете работать,помощником Юриста,если возьмут конечно!Но по профессий больше и дальше,то нет!

А так все работы которые доходят до среднего уровня. То можете устроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Как устроиться работать в милицию

Ардак автор КакПросто Совет

Каждый год в подразделения ГУВД РФ принимаются более тысячи новых сотрудников. Существуют определенные общие требования к кандидатам, стремящимся работать в органах внутренних дел. Однако в некоторых областных ОВД правила приема на определенные должности могут различаться.

Статьи по теме "Как устроиться работать в милицию"

Как поступить на службу в милицию на Украине

Как поздравить с днем милиции

Как устроиться на работу в фсб

Как писать характеристику, образец

Как располагать звезды на погонах

Инструкция

1

Во-первых, вам необходимо обратиться туда, куда вы непосредственно хотите устроиться (в районное или городское отделение и т. д.). Записываетесь на прием к начальнику отделения и проходите первоначальное собеседование. При наличии свободной вакансии в штате сотрудников и одобрения начальника, получаете в отделе кадров бланки заявления и аккуратно их заполняете.

2

После того как вы подали заявление, в отделе кадров вам выдают список документов, которые необходимо предоставить к определенному сроку. Это биография, заполненная анкета, страховое свидетельство, ИНН и многочисленные копии других документов.

3

Далее вам выдают направление на военно-врачебную комиссию (ВВК). Однако перед тем, как ее проходить, вам придется собрать некоторые справки из районной поликлиники, наркологического, психоневрологического и противотуберкулезного диспансеров (не состоите ли на учете).

4

Берете в гражданской поликлинике амбулаторную карту, выписку за последние годы и несете собранные справки на ВВК. Сразу же вам выдают акт, по которому необходимо пройти 5 врачей. Окончательный вердикт выносит председатель ВВК. Такую комиссию пройти довольно непросто, поэтому вы должны быть уверены в своем отменном физическом здоровье.

5

Если ВВК вас признала годным к службе в ОВД, следующим испытанием будет прохождение ЦПД (психологическое обследование). В процессе прохождения психологических тестов вам могут предложить пройти обследование на "полиграфе" (детектор лжи). Старайтесь отвечать на вопросы искренно, так как от этого будет зависеть окончательное решение комиссии.

6

Далее собираете все медицинские заключения и идете с ними обратно в отдел кадров.

7

Завершающим этапом устройства на работу в милицию (полицию) будет получение направления на специальную подготовку, которая может длиться до полугода. Перед поездкой вы получаете соответствующее удостоверение, а после прохождения подготовки в специальном центре вы становитесь настоящим милиционером (полицейским).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Как устроиться работать в милицию

Ардак автор КакПросто Совет

Каждый год в подразделения ГУВД РФ принимаются более тысячи новых сотрудников. Существуют определенные общие требования к кандидатам, стремящимся работать в органах внутренних дел. Однако в некоторых областных ОВД правила приема на определенные должности могут различаться.

Статьи по теме "Как устроиться работать в милицию"

Как поступить на службу в милицию на Украине

Как поздравить с днем милиции

Как устроиться на работу в фсб

Как писать характеристику, образец

Как располагать звезды на погонах

...

А у нас в резерве МВД РК состоят более несколько десятков человек по нашему региону, однако никто без блата на работу не устроился, стоят годами, а "блатные", проходят сквозь все очереди.

Было желание пойти в правоохранительные органы после долгих 7 лет службы в рядах ВС РК. Потом резко передумал и решил пойти по адвокатсткой карьере по полученной специальности и которому обучался 4 года в КазГЮУ на дневном отделении.

Такая же история была с органами прокуратуры.

А автор ТС желаю успехов и удачи, ведь юриспруденция дело тонкое и не простое, как кажется с первого раза... Там и теория должна быть сильной, а потом практика, и голова должна еще варить.

В общем не все так просто, как кажется.

Изменено пользователем Nogai_Tore
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования