Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Помогите найти, где можно скачать приказ №310 от 20.05.2011 Об утверждении правил оплаты труда медицинских работников. Благодарю пожалуйста


Гость Молдир

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти, где можно скачать приказ №310 от 20.05.2011 Об утверждении правил оплаты труда медицинских работников. Благодарю пожалуйста

пожалуйста скиньте мне 310 приказ на почту cbprio2010@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утверждены Правила оплаты труда медицинских работников

Аннотация к документу: Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 мая 2011 года № 310 «Об утверждении Правил оплаты труда медицинских работников»

Правила разработаны в соответствии с подпунктом 4) пункта 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий».

Правила определяют порядок оплаты труда за счет сложившейся экономии (дополнительных выплат) посредством распределения между структурными подразделениями, медицинскими работниками и руководителями (заместителями руководителей) с медицинским образованием организаций здравоохранения на основе критериев оценки деятельности медицинских работников.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Приказ распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила оплаты труда медицинских работников организаций здравоохранения в зависимости от объема и качества оказываемой медицинской помощи за счет ассигнований из республиканского бюджета на дополнительный компонент к тарифу первичной медико-санитарной помощи (далее – ПМСП) утверждены приложением 2 к приказу Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 мая 2011 года №310, в соответствии с которым организации ПМСП устанавливаютсядоплаты стимулирующего характера для медицинских работников следующих должностей:

1) Врач общей практики, участковые терапевты и педиатры;

2) Медицинские сестры общей практики и участковой службы, в том числе медсестры, отвечающие за профилактику на территориальном участке, акушерки, оказывающие медицинские услуги в условиях территориального участка;

3) Заведующие и старшие медицинские сестры отделениями общей врачебной практики/участковой службы;

4) Врач отделения профилактики социально-психологической помощи Центра семейного здоровья.

Учитывая вышеизложенное, выплата стимулирующей доплаты не производится участковым акушер-гинекологам и заведующим женской консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно стимулирующих выплат. В целях повышения качества оказания медицинской помощи, стимулирования медицинских работников к конечному результату труда утвержден приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20.05.2011г. № 310 «Об утверждении Правил оплаты труда медицинских работников», который предусматривает порядок осуществления оплаты труда медицинских работников в зависимости от объема и качества оказываемой медицинской помощи с использованием критериев оценки деятельности медицинских работников по результатам труда за счет заработанных и сэкономленных средств.

Дифференцированную оплату труда будут получать медицинские и немедицинские работники за счет сложившейся экономии (дополнительных выплат) посредством распределения между структурными подразделениями на основе критериев оценки деятельности медицинских работников.

Основным показателем, характеризующим результаты деятельности медицинского работника на установление ему дополнительных выплат, является внесенный им вклад за повышение качества оказываемых услуг, объем.

Размеры дополнительных выплат для всех категорий медицинских работников организаций здравоохранения устанавливаются комиссией, созданной приказом первого руководителя. Распределения суммы экономии по медицинским частям структурных подразделений производится по удельному весу фонда заработной платы медицинской части одного (каждого) структурного подразделения организации здравоохранения в зависимости от внесенного вклада каждого из них.

Касательно извещений о размерах заработной платы. В соответствии со статьей 134 Трудового Кодекса Республики Казахстан при выплате заработной плате работодатель обязан в письменной форме ежемесячно извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующей период, размерах и основаниях произведенных удержаний, в том числе сведения об удержанных и перечисленных обязательных пенсионных взносах, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Система оплаты и стимулирования труда работников определяется условиями коллективного договора, трудового договора и (или) актами работодателя. Размер месячной заработной платы работника устанавливается дифференцированно в зависимости от квалификации работника, сложности, количества и качества выполняемой работы, а также условий труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования