Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

на конкурс представлена одна заявка, рассматривать или признавать конкурс не состоявшимся


Рекомендуемые сообщения

Даже одна заявка должна быть рассмотрена в соот-вии с Правилами, то есть должен быть оформлен протокол допуска.

Об этом же дает разъяснения МФ РК - что протокол допуска должен быть оформлен.

http://www.blogs.e.gov.kz/blogs/zhamishev_b/questions/70616 (2 вопрос)

То есть у нас выхода не было, нам надо было или допустить, или отклонить...

Изменено пользователем Спец-ст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом же дает разъяснения МФ РК - что протокол допуска должен быть оформлен.

тогда мне тож непонятен пп.2 п.124 Правил.

Но: П.С.

В свою очередь, ответы на вопросы, задаваемые гражданами на блоге Министра финансов, размещаются на блоге от имени министерства, при этом данные разъяснения не являются официальным толкованием норм законодательства.
Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но:П.С.

Да, верно, их ответы не являются офиц.разъяснением, для этого необходимо написать офиц.запрос - ответ они напишут идентичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Вопрос решен внесением изменений от 14.01.2014. Наверное все уже в курсе, но для ищущих лишним не будет.  

П. 4 ст. 16 Закона:Государственные закупки способом конкурса считаются не состоявшимися при наступлении одного из следующих случаев:

      1) отсутствия представленных заявок на участие в конкурсе;
      2) представления менее двух заявок на участие в конкурсе;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Разговаривал с секретарем конкурсной комиссии. Он мне говорит, что на портале не предусмотрена возможность сформировать протокол итогов без проверки конкурсной заявки, даже, если она одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с секретарем конкурсной комиссии. Он мне говорит, что на портале не предусмотрена возможность сформировать протокол итогов без проверки конкурсной заявки, даже, если она одна.

​само собой , комиссия должна рассмотреть заявку принять или отклонить ПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговаривал с секретарем конкурсной комиссии. Он мне говорит, что на портале не предусмотрена возможность сформировать протокол итогов без проверки конкурсной заявки, даже, если она одна.

​Все правильно. Даже если представлена одна заявка, Вы ее рассматриваете, более того, если будут несоответсвия, Вы обязаны предоставить ему трехдневный срок для устранения нарушений. И только после этого (повторного рассмотрения, применение усл.скидки) Вам портал (система) даст завершить эту закупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования