Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

алименты


Гость s_anna

Рекомендуемые сообщения

Дама подает в суд на бывшего мужа по вопросу выплаты алиментов за последние 3 года :biggrin: . Алименты все это время платились неофициально, как у нас это обычно бывает, понадеявшись на порядочность сторон :bow: . Как можно решить эту проблему в суде, если нет ни банковских квитанций, ни расписок, до и дама скорее всего будет отрицать этот факт в суде. На определенном этапе возникало желание делать выплаты через банк, однако дама не пожелала предоставить свои документы для оформления лицевого счета. Вот такая типичная можно сказать жизненая ситуация! Подскажите, что делать. :mad:

Да и ещё. Дама собирается подать в суд ещё и на якобы избиение её бывшим мужем. Ноестественно ни свидетелей, ни снятых ею побоев нет. Что нибудь её причитается за ложное обвинение? И как оградить себя от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Пожалуйста,помогите!!!!!!!

У меня такая ситуция,что я ушла от мужа с 8-месячным ребенком,сейчас ребенку 2 года и я наконецто решилась подать на алименты.

Все это время он платил мне,НО стока сколько считал нужным,естественно застраховавшись он переводил деньги через банк.

Сейчас у нас будет 2 слушание дела,НО судья сказала ему алименты не платить,так как они буду насчитываться,тока не пояснила когда :(

И вот мы сидим уже с ребенком 2 месяца без денег,хотела отдать дочку с марта в садик и пойти работать,но сами знаете за бесплатно садики у нас не работают.

На второе слушание муж мой не явится-он уже даже справку принес ,якобы уважительная причина-не отпускают с работы,3-е слушание будет примерно через полтора месяца.ПОДСКАЖИТЕ,что же мне делать?МОЖНО как то сделать чтоб мне начали платить алименты в течение суда??

МНЕ РЕАЛЬНО НЕ ЧЕМ КОРМИТЬ ДИТЯ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Нурлан Елтеков КазГЮА 2000
Гость писал(а):

если будут добрые люди кто знает как это сделать ответьте мне пожалуйста на ящик *********@mail.ru

На будушее, Выплата алиментов осушествляется по согласшению сторон. А это соглашения подлежит обязательному нотариальному удостоверению. А что касается, ложного обвинения, то в Уголовном кодексе РК есть статья 351 (Заведомо ложный донос).

На будушее, Выплата алиментов осушествляется по согласшению сторон. А это соглашения подлежит обязательному нотариальному удостоверению. А что касается, ложного обвинения, то в Уголовном кодексе РК есть статья 351 (Заведомо ложный донос).

Изменено пользователем АдвоКот
Личные данные убраны
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования