Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ГПО автовладельцев


Гость Ищущий правду

Рекомендуемые сообщения

Гость Ищущий правду

Господа юристы!

Взываю о помощи.

Ситуация следующая: совершено ДТП, определен виновник, есть акт комиссии. Акт комиссии выдают после уплаты штрафа. Виновник "залег на дно" и всячески избегает и отказывается забирать бумаги из ГАИ и передавать в страховую компанию. Его страховщик отказывается выплачивать возмещение потерпевшей стороне поскольку бумаги ему из ГАИ не поступили. Так где же справедливость?!?!? :biggrin: Из-за каких-то идиотов, которые являются виновниками ДТП и которые просто включают дурака типа "я безработный" или "у меня нет времени" нормальные добропорядочные граждане должны страдать. Причем, это на руку как виновной стороне так и его страховщику - ни тот ни другой не платит. Неужели не предусмотрено какой-либо ответственности за подобного рода деяния? Есть ли рычаки воздействия на обоих? Имею ли я основания обратиться в суд? хотя может и имею, но суду необходимы документы, а их нет.

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Незнайка_*

Господа юристы!

Взываю о помощи.

Ситуация следующая: совершено ДТП, определен виновник, есть акт комиссии. Акт комиссии выдают после уплаты штрафа. Виновник "залег на дно" и всячески избегает и отказывается забирать бумаги из ГАИ и передавать в страховую компанию. Его страховщик отказывается выплачивать возмещение потерпевшей стороне поскольку бумаги ему из ГАИ не поступили. Так где же справедливость?!?!? :biggrin: Из-за каких-то идиотов, которые являются виновниками ДТП и которые просто включают дурака типа "я безработный" или "у меня нет времени" нормальные добропорядочные граждане должны страдать. Причем, это на руку как виновной стороне так и его страховщику - ни тот ни другой не платит. Неужели не предусмотрено какой-либо ответственности за подобного рода деяния? Есть ли рычаки воздействия на обоих? Имею ли я основания обратиться в суд? хотя может и имею, но суду необходимы документы, а их нет.

Помогите пожалуйста.

Оставтье официальное сообщение в страховой компании, если в течении 7 дней они не проведут оценку, проведите сами, кстати вторую копию документом из ГАИ должы выдать Вам.

Затем примиком в суд и укажите висковом заявлении о привлечении в качестве соответчика страховщика вашего обидчика, если документы так и не удалось получить укажите в исковом заявлении просьбу к суду об истребовании документов из ГАИ

Желаю успеха .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, потерпевший в праве самостоятельно собрать пакет документов для предоставления его Страховщику. Органами УДП ДВД делаются документы и для потерпевшего, истребуйте их и прямиком в страховую. При этом правильно уже Вам сказали, что известите страховщика о страховом случае и они в течение 7 дней должны произвести оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования