Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Судисполи могут не выпустить из рк на отдых по 5 летнему суд решению не исполненому


Рекомендуемые сообщения

Судисполи могут не выпустить из рк на отдых по 5 летнему суд решению не исполненому?

Был давно суд без материальных обременений

Что сейчас можно предпринять

Или суд по новым обстоятельствам открыть или написать обещание какое-нибудь или что ? кому конкрено можно обратиться сейчас Осталось два дня для отлета ?

Что в таком случае можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует срок обрашения к судебникам и он давно прошел. Никаких уважэительных причин для пропуска срока нет. Сейчас истец помер. Его соратники выкрали документы финансовые и спрятали их. И само решение абсурдное и выполнить его в принципе невозможно.

Скорее надо открыть по новым обстоятельствам и доказать несостоятельность истца. Просто времени нет -всего два дня. Есть кто сейчас может помочь поехать отдохнуть. Тур уже выкуплен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судисполи могут не выпустить из рк на отдых по 5 летнему суд решению не исполненому?

Был давно суд без материальных обременений

Что сейчас можно предпринять

Или суд по новым обстоятельствам открыть или написать обещание какое-нибудь или что ? кому конкрено можно обратиться сейчас Осталось два дня для отлета ?

Что в таком случае можно сделать ?

Ну так раз 5 лет прошло взыскатель уже не сможет предъявить ИЛ в департамент по исполнению судебных актов. Следовательно если ещё тогда запрет не оформили, то сейчас ИП прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так раз 5 лет прошло взыскатель уже не сможет предъявить ИЛ в департамент по исполнению судебных актов. Следовательно если ещё тогда запрет не оформили, то сейчас ИП прекращено.

Я тоже так считала Но сегодня позвонили из судисполнителей и что сейчас делать Вы в Флмате ? Можно пообщаться? Я сейчас заеду в департамент

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в таком случае можно сделать ?

Узнать о наличии/отсутствии исполнительного производства. При наличии - требовать его прекращения и снятия всех установленных обременений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как стребовать решение о прекращнгии судпроизводства А то в аэропорту еще не выпустят или На что сослаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать о наличии/отсутствии исполнительного производства. При наличии - требовать его прекращения и снятия всех установленных обременений.

Куда и как конкретно обратиться

За 5 лет никто не обращался по этому поводу и думать про него забыла про суд этот

Кмакой срок у судебников при обращении истцов и могут задним числом что то оформить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело у судебника Ельтаева С Это что - возобновление ИП Ранее его не было - ИП

Каким то образом могли что то сделать за спиной или как расценить эту ситуацию

Знаю что бегал друг покойного ?

Есть процедура возобновления срока без моего уведомления и участия ?

Впечатление что узнали что едем отдыхать и решили попакостить?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постановления о временном ограничении на выезд должника судоисполнитель не выносил - то переживать не о чем.

Если постановление вынесено судебным исполнителем, санкционировано судом и направлено пограничникам - то, боюсь, за 2 дня Вы не успеете ничего сделать даже при условии незаконности этого постановления и выехать не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постановления о временном ограничении на выезд должника судоисполнитель не выносил - то переживать не о чем.

Если постановление вынесено судебным исполнителем, санкционировано судом и направлено пограничникам - то, боюсь, за 2 дня Вы не успеете ничего сделать даже при условии незаконности этого постановления и выехать не сможете.

Не знаю .что судисполнитель выносил Но позвонили именно из за выезда за границу Я и муж получили новые паспорта

Этого судебника сейчас нет Будет завтра На каком основании он мог вынести подобное решение ? Как его отменить или только приватно ?

Никаких материальных долгов у меня нет я не должник

Может подать в суд на него по быстрому что вообще никаких прав подавать на меня не имел и у него нет никаких оснований? Решение суда без моего участия -это выполнить процессуальное действие ,с чем не согласна ,но некогда было доказывать

Судов в мою пользу было 5 ,а потом просто пересталоа ходить

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не знаю .что судисполнитель выносил ... На каком основании он мог вынести подобное решение ? Как его отменить или только приватно ?

Не зная, что судjисполнитель выносил - невозможно оценивать основания.

Если вынесено постановление о временном ограничении на выезд должника из Республики Казахстан по основаниям ст.33 ЗРК "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей", то отменено оно может быть в порядке п.4 ст.10 того же ЗРК:

4. Отмена постановления государственного судебного исполнителя производится соответствующим постановлением руководителя территориального отдела.

Отмена постановления частного судебного исполнителя производится самим частным судебным исполнителем, в том числе на основании акта суда или протеста прокурора.

Основанием для отмены может быть и обращение должника, и обращение должника, сопряженное с совершением исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постановления о временном ограничении на выезд должника судоисполнитель не выносил - то переживать не о чем.

Если постановление вынесено судебным исполнителем, санкционировано судом и направлено пограничникам - то, боюсь, за 2 дня Вы не успеете ничего сделать даже при условии незаконности этого постановления и выехать не сможете.

Этот суд мог проходить без моего участия и ведома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подать в суд на него по быстрому

Ни один суд в оставшихся 2 дня не поместится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот суд мог проходить без моего участия и ведома ?
всякое в жизни бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякое в жизни бывает.

Можно обратиться с просьбой. Не могли бы вы платно хотя бы по телефону сделть поддержку по походу к исполнителю. Я на сотку вам сброшу нужную сумму. Очень поддержка нужна. 2 дня осталось. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 дня Вы вряд-ли что-то сделать сможете.

Даже если судебные исполнители отменят ограничение на выезд и дадут Вам на руки постановление, через границу РК Вас не выпустят.

За 2 дня физически не успеют по централизованной базе данные пропустить таким образом, чтобы сигнальная карта "дошла" до ПС КНБ РК.

Минимум 5 дней надо.

Так что, пока не поздно, свой тур отменяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться с просьбой. Не могли бы вы платно хотя бы по телефону сделть поддержку по походу к исполнителю. Я на сотку вам сброшу нужную сумму. Очень поддержка нужна. 2 дня осталось. :sarcasm:

К сожалению, я не специализируюсь в вопросах исполнительного производства и, боюсь, не смогу помочь необходимым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 дня Вы вряд-ли что-то сделать сможете.

Даже если судебные исполнители отменят ограничение на выезд и дадут Вам на руки постановление, через границу РК Вас не выпустят.

За 2 дня физически не успеют по централизованной базе данные пропустить таким образом, чтобы сигнальная карта "дошла" до ПС КНБ РК.

Минимум 5 дней надо.

Так что, пока не поздно, свой тур отменяйте.

Может перенести удасться. Может вы сможите помочь мне завтра в просак не попасть ?

Как этот документ выглядит по ограничению и на что там нужно обратить внимание?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, не суетитесь, а сделайте следующее.

1) Ознакомитесь с досье исполнительного производства у судебного исполнителя (при этом отвечая на ваши вопросы мог бы быть суд без вас, отвечаю, что мог. Тем более суд санкционирует просто постановление судебника без вашего участия)

2) Найдите бумагу которая адресована в ПС КНБ РК.

При наличии такой бумаги которая должна быть оформлена в виде постановления о временном запрете на выезд, не раздумывая отменяйте свой тур!!! Ни за 2 дня ни за 5 и даже вряд ли за 10 вы это всё не отмените и не повернёте вспять.

При отсутствии постановления можете быть спокойной, что в рамках ЭТОГО исполнительного производства вам не запрещалось покидать территорию РК.

Кстати вы точно знаете и уверены, что вопрос действительно 5 летней выдержки? Не может быть так, что было какое то новое дело и вынесено заочно решение в отношении вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, не суетитесь, а сделайте следующее.

1) Ознакомитесь с досье исполнительного производства у судебного исполнителя (при этом отвечая на ваши вопросы мог бы быть суд без вас, отвечаю, что мог. Тем более суд санкционирует просто постановление судебника без вашего участия)

2) Найдите бумагу которая адресована в ПС КНБ РК.

При наличии такой бумаги которая должна быть оформлена в виде постановления о временном запрете на выезд, не раздумывая отменяйте свой тур!!! Ни за 2 дня ни за 5 и даже вряд ли за 10 вы это всё не отмените и не повернёте вспять.

При отсутствии постановления можете быть спокойной, что в рамках ЭТОГО исполнительного производства вам не запрещалось покидать территорию РК.

Кстати вы точно знаете и уверены, что вопрос действительно 5 летней выдержки? Не может быть так, что было какое то новое дело и вынесено заочно решение в отношении вас?

Думаю да. Истец судился без моего присутствия и получил решение в свою пользу. Смысла не было. .. Это я хотела отменить позже или открыть по новым обстоятельствам ,но не было возможности ... Других разборок не было Там могут предлагать что либо подписывать ?

Это постановление кем должно быть подписано ?

И вы пишиnе . что на вставку в базу идет 7 дней Получается если его еще нет ,но судебник захочет выставить ,то в базу оно тоже попадет в течение 7 дней т я успею уехать в тур ?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла такую консультацию. Срок обращения к судисполнителям 2 месяца ,а не 5 лет

и нет моей ситуации в законе о продлении ИП.

И не могу представить могло ли быть инициировано истцом приостановление ?

Какие сроки установлены для исполнения решения суда?

После возбуждения судебным исполнителем исполнительного производства исполнение должно быт окончено в 2-месячный срок (пункт 1 статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей").

По некоторым исполнительным документам для исполнения пунктом 2 статьи 12 указанного Закона установлен 4-месячный срок. Это исполнение, связанное:

связанные со сносом строений;

связанные с производством технологических операций;

по исполнительным документам об имущественных взысканиях, требующих оценки имущества с привлечением специалистов, производства экспертизы, реализации, розыска имущества должника.

Продление этого срока законом не допускается. Однако в указанный срок не включается время, в течение которого исполнение было приостановлено, отсрочено, рассрочено либо отложено по основаниям, предусмотренным законом.

Что делать если сроки исполнения нарушаются?

Если исполнительное производство не окончено в установленный законом срок и отсутствуют основания, по которым оно могло быть приостановлено, отсрочено, рассрочено или отложено, то бездействие судебного исполнителя может быть обжаловано:

в вышестоящий орган - территориальный Департамент по исполнению судебных актов;

в прокуратуру;

в суд.

И ИЛ вообще не было как я поняла Что тогда надо сейчас судисполнителю

Есть правила как и в какие сроки попадают ИЛ к судисполнителю

У меня срок прошел и истец умер через 2 года после суда.

Могут восстановить по каким либо основаниям этот срок?

Изменено пользователем Александр Чашкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще по моим вопросам

Может ли быть восстановлен пропущенный срок?

Пропущенный срока для предъявления исполнительного документа к исполнению может быть восстановлен судом, вынесшим решение или выдавшим судебный приказ по заявлению взыскателя, но только в силу уважительных причин (например, длительная болезнь, беспомощное состояние, отсутствие опекуна или попечителя и т. п.).

Что будет, если предъявить исполнительный документ с пропуском срока?

Если исполнительный документ предъявлен судебному исполнителю с пропуском срока и этот срок не восстановлен судом, то в соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 38 Закона "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" в возбуждении исполнительного производства будет отказано.

Если взыскателя нет по причине смерти и суету разводит безмолвный свидетель на процессе , то какие у него права ?

И как опротестовать подобные действия в отношении срока ИЛ ?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже мой случай возврата ИЛ ,но как бы получше доказать

если по исполнительному документу неимущественного характера все предусмотренные законом меры по исполнению оказались безрезультатными (то есть не существует возможности принудить должника к исполнению действий неимущественного характера);
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром еду в департамент судисполнителей и написала требование на прекращение ИП. Подойдет такой текст?

Решение коллегии по гражданским делам от 03 октября 2006 года № 2а-№№№№. изменило решение суда Жетысуского района №2 от 01 августа 2006 года ( где В иске истцам было отказано) и его отменено , иск удовлетворили и решение вступило в законную силу.

С этого момента прошло около 5-х лет.

Исполнительное производство должно быть окончено в 2-месячный срок (пункт 1 статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"). Продление этого срока запрещается.

В течение почти 5-х лет истцы без уважительных причин не обращались в суд для открытия исполнительного производства . Срок предусмотренный законом и предоставленный истцам составляет три года. давно окончился.

В соответствии с вышеизложенным прошу исполнительное производство по иску

К В , В Т и Г В о принудительной ликвидации пк прекратить и снять все установленные обременения.

Ответчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования