Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

помогите составить жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ЖП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я гражданин Р.Ф. ехал транзитом на своей машине с России в Узбекистан пока я доехал до граници узбекистана меня всего вытресли Д.П.С.Казахстана,Блог посты,и граница касахстана,полный беспредел,в наглую требуют денег ато будет держать сутками,на границе полный беспредел очередь 10км.сутками начуют на границе казахстана,а ещё союзниками называются. Прошу. К.Н.Б.проехаться на машине с номерами ближних стран,И БУДУТ УДОСТОВЕРЕННЫ они что ихние органы Д.П.С, блог посты таможня все они тресут денег ни меренно,со вренем ни кто не будет ездить на авто транспорте через Казахстан если такое будет продолжаться,проще летать на самолёте,пожалуйста органы внутренних дел Казахстана возьмитесь за них,ато весь интернет будет в плохих обсуждениях,пожалуйста с уважением гр.Р.Ф.

Это отлично, что вы проявили гражданскую ответственность и не умолчали о фактах нарушений законодательства. Однако, для начала вам бы надо обратиться с соответствующими жалобами в органы прокуратуры, вышестоящие органы ДП, общественные организации, занимающиеся представлением интересов водителей транспортных средств и защитой их прав.

Но, я с таким же рвением начал бы критиковать и российских гашников, так как сам живу рядом с Россией и часто посещаю с различными целями. Особенно поражает наглость башкирских гаишников... Так что, нечистоплотность государственных служащих - это проблема международная, не имеющая границ...

А как совет, я бы порекомендовал бы вам брать с собой в дорогу видеорегистраторы, радар-детекторы, а для фиксации разговора с гашниками - пользоваться диктофонами и камерами мобильных телефонов, но перед началом съемки предупреждать, что ты намереваешься делать.

При виде регистратора и радар-детектора улетучиваются всякие необоснованные обвинения, а диалог при включенном диктофоне или видеокамере становится образцово-показательным и идущим по букве закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по грамматике, Вы гражданин не РФ а Узбекистана.

По существу заданного вопроса, обращайтесь официально в органы Финансовой полиции, ибо «борьба» с коррупцией именно их прерогатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
Гость Асель Сади

Помогите подскажите куда мен обратиться. Я проживаю по адресу Алматинский обл. Карасайский рн. мкр .Алтын ауыл 4 дом . Мы заселились в эту квартиру по Гос программе в 2007 году. Неоднократно обращались в КСК , акимат но безрезультатно. Дело в том что мы живем на седьмом этаже над нами восьмой этаж однокомнатный квартира, большинство площади занимает открытый балкон. Куда зимой снег падает а летом дождь лет и нас заливают. От этого у нас в потолочных стенах появилась трещины, при каждом дождливом дне нашу квартиру затапливают. Вторая проблема, зимой нет в квартире тепла. Подключаем обогреватели и дополнительно платим за электричеству большие деньги, зачем нам котельная или топка который не дает нужную тепло. Они дают тепло домам од 50гр. С новыми застроенными домами тепло к нам даже не доходить так как нету давления и тонкие стены. Норам на 8 -12этажны дома должно быть 80-70гр. та как стены наших домов один кирпич. Нету гидроизоляции, по этому после дождя во всех домах подвалы затоплены и это продолжается уже 5-6лет. Лифт не работает Прошу Вас помочь нам в нашей беде пока дом не упал. Я писала заявление в акимат о кровли в ответ на мое заявление они написали что нужна специализированная организация на исследование состояние дома чтобы выделить денежные средства на ремонт и что они рассматривают сколько денег уйдут на эту организацию который будет проверять состояние дома . Луче бы на эти деньги сделали мне кровлю. и это продолжается 6 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Инспектор ДорПола выписал протокол нарушения. Поняв, что водитель собирается написать в нём о своём несогласии, инспектор отказался передавать протокол в руки водителя, об"яснив свои действия тем, что вообще ничего не выписывал.

Можно ли будет и имеет ли смысл обжаловать действия ИДП, если штраф появится только через месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования