Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

школу переводят на другой язык обучения и увольняют в связи с изменением условий труда


Рекомендуемые сообщения

Я не согласна с изменениями условий труда, меня увольняют. Никаких документов не подписывала, подала иск в суд. Сейчас нахожусь в трудовом отпуске меня уволили с формулировкой: уволить по оканчанию трудового отпуска. Основание - подача иск в суд и изменение условий труда. Как поступать и законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласна с изменениями условий труда, меня увольняют. Никаких документов не подписывала, подала иск в суд. Сейчас нахожусь в трудовом отпуске меня уволили с формулировкой: уволить по оканчанию трудового отпуска. Основание - подача иск в суд и изменение условий труда. Как поступать и законно ли это?

Марина, опишите более подробно свою ситуацию, если хотите получить ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

школу переводят на другой язык обучения и увольняют учителей кто не согласен на перевод в другую школу в связи с изменением условий труда. Кто не согласен подали в суд. Предупреждения о смене условий труда мы не подписывали, работу в письменном виде нам не предлагали. Сейчас я в отпуске а меня уволили с формулировкой: по выходу из отпуска уволить в связи с подачей иска в суд и изменением условий труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждения о смене условий труда мы не подписывали, работу в письменном виде нам не предлагали.

Статья 48. Изменение условий труда

2. Об изменении условий труда работодатель должен письменно предупредить работника и (или) его представителей не позднее чем за один месяц, если трудовым, коллективным договорами не предусмотрен более длительный срок предупреждения.

Если вас не предупреждали и вы не подписывали ничего, то смело идите в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я в отпуске а меня уволили с формулировкой: по выходу из отпуска уволить в связи с подачей иска в суд и изменением условий труда.

Нет такой формулировки - в связи с подачей иска в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас не предупреждали и вы не подписывали ничего, то смело идите в суд.

там скорее всего реорганизация будет или уже проведена...

кроме того возникнет вопрос взыскания денежных средств, а летом как известно учителя в отпуске...

совет: коллективно наймите хотя бы одного юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так мы уже в суде, а нас продолжают увольнять. Формулировка именно такая, списала с приказа. Реорганизацию не признают, говорят переводят в другие школы, но мы сами должны искать, вакансии которые дают недействительны, тет в школах этих часов. Заставляют тех кто не в отпуске подписывать перевод в соседнюю школу, а перевод ведь возможен только в одной организации! Те кто подписал перевод, уже сталкиваются что часов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования