Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

дет сад не принял ребенка изза опоздания, имеет ли право?


Гость Алексей

Рекомендуемые сообщения

Впервые столкнулся в дет. саду с такой проблемой. Привел в сад ребенка с опозданием на 20 мин и нас отправили домой. В этот сад мы начали ходить всего 2 недели назад садик государственный в предыдущем саду ребенка можно было приводить до 9 часов утра а тут как выяснилось только до половины девятого жена меня не предупредила из за этого случился такой казус. В коридоре садика нас остановили вызвали охрану и сказали что на не пустят потому что мы опоздали, время было без десяти девять я извинился сказал что не знал но работники сада были неумолимы и ссылаясь на договор который подписала моя жена отказались принять ребенка. Имеют ли право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ссылаясь на договор который подписала моя жена отказались принять ребенка. Имеют ли право?

ну если в договоре это указано, то в чем их неправота?

на практике было, что приводил сына чуть с опозданием - принимали, а иногда вежливо отказывались, поскольку

по количеству пришедших к определенном времени детей воспитатель заказывает количество порций еды на день.

Вы же не хотите, чтобы Ваш ребенок был голодный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые столкнулся в дет. саду с такой проблемой. Привел в сад ребенка с опозданием на 20 мин и нас отправили домой. В этот сад мы начали ходить всего 2 недели назад садик государственный в предыдущем саду ребенка можно было приводить до 9 часов утра а тут как выяснилось только до половины девятого жена меня не предупредила из за этого случился такой казус. В коридоре садика нас остановили вызвали охрану и сказали что на не пустят потому что мы опоздали, время было без десяти девять я извинился сказал что не знал но работники сада были неумолимы и ссылаясь на договор который подписала моя жена отказались принять ребенка. Имеют ли право?

А что у Вас в договоре, есть какие либо пункты, что опоздание свыше например 15 мин, исключают из детского сада или есть камеры фиксации, пусть докажут. Если всего этого нет, можно их спокойно подавать в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел его почитать но они отказались его показать. Сказали что не обязаны показывать его всем подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали что не обязаны показывать его всем подряд.

А вот тут я бы оскорбился и направился прямиком в районный или городской отдел образования.

З.Ы. А вообще у Вас д.б. свой экземпляр договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел его почитать но они отказались его показать. Сказали что не обязаны показывать его всем подряд.

Извините, договор насколько я знаю, составляется двухсторониий и на все стороны чьи интересы задеты. Не могу понять, они что в другой сране живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел его почитать но они отказались его показать. Сказали что не обязаны показывать его всем подряд.

И по моему Вы не все и ребенок не вещь которая сдается в камеру хранения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всего этого нет, можно их спокойно подавать в суд

а какие исковые требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие исковые требования?

А как Вы сами думаете. Во- первых Вы привезли и увезли ребенка, во-вторых опоздали на работу и пусть востанавливают ребенка в садик и моральный штраф. Если всего этого не хотите, можете сходить в гороно, курирующий орган, письменно подайте заявление на сотрудников детского сада, что они не показывают договор, именно где это показано, почему Вас не ознакомили Вас с внутренним распорядком, Вас при передаче ребенка в их попечение на целый день, они ответственны за ребенка и ответственность и права двухсторонние должны быть двухсторонне закреплены подписью, Вы же не кота в мешке сдаете. Если этот процесс не проделан, то почему? Задайте в своем заявлении вышестоящему органу данный вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть востанавливают ребенка в садик и моральный штраф.

1. из садика никто не выгонял насовсем. не приняли в один конкретный день. Вы считаете, что суд в этот же день обяжет принять ребенка?

2. какие и чьи личные неимущественные права, по-Вашему, нарушены администрацией садика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы сами думаете. Во- первых Вы привезли и увезли ребенка, во-вторых опоздали на работу

а с чего вы это взяли - топикстартер разве об этом говорил

и пусть востанавливают ребенка в садик

об исключении вроде тоже разговора не было

и моральный штраф.

впервые слышу такую вормулировку

Топикстартер также не указал имеется ли у них свой экземпляр договора - может он и существует и там может быть и прописан

внутренний распорядок

З.Ы. так какие исковые требования то заявлять в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. из садика никто не выгонял насовсем. не приняли в один конкретный день. Вы считаете, что суд в этот же день обяжет принять ребенка?

2. какие и чьи личные неимущественные права, по-Вашему, нарушены администрацией садика?

Если никто из садика не выгонял, можно обойтись без суда., но в гороно надо нажаловаться, чтобы в следующий раз просто так не дергались, конечно, если где -то в договоре это обговорено. Видимо суть я не уловила полностью. Я из тех юристов, которые полностью рассматривают , две стороны, потому что каждый судит со своей колокольни. А это у нас словесная переписка. Он видит со своей колокольни, а я со своей. Может я не допоняла что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Что значит отказались показать договор? Вообще-то договор составляется в двух экземплярах и второй должен быть у вас на руках, а в нем четко прописано до какого времени вы обязаны привести ребенка или сообщить о причине своей неявки или опоздания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
Гость Неравнодушный

В договоре прописано, что заказчик обязан выполнять требования внутреннего распорядка. НО! В правах исполнителя нигде нет пункта о том, что он может отказать в оказании услуги (в том числе временно), на основании несоблюдения заказчиком внутреннего распорядка! Также, в пункте по расторжению договора указано, что со стороны заказчика договор может быть расторгнут в одностороннем порядке, а со стороны исполнителя такого права не приводится.

Таким образом, налицо обычное самоуправство и превышение должностных полномочий со стороны должностного лица (воспитателя либо заведующего учреждением).

Если мягко - нужно сообщать в Отдел образования, если жестче - жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования