Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Талгат

Лицензирование оптовой продажи изделий медицинских принадлежностей

Рекомендуемые сообщения

Гость Талгат

Всем привет!

Подлежит ли лицензированию такой вид бизнеса как продажа изделий медицинских принадлежностей(ваты, бинты, шприцы,)? И еще возможно ли осуществлять его в рамках ИП?

И где можно получить полный перечень товаров входящих в рамки мед.принадлежностей?

п.с извините если последний вопрос был не по адресу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З А К О Н РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О лицензировании (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2011 г.)

Статья 26. Лицензирование деятельности в сфере здравоохранения

Наличие лицензии требуется для занятия следующими видами деятельности: 2) фармацевтическая деятельность. Данный вид деятельности включает следующие подвиды деятельности: ....

оптовая реализация лекарственных средств; оптовая реализация изделий медицинского назначения; оптовая реализация медицинской техники;.....

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О ЗДОРОВЬЕ НАРОДА И СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 19.01.2011 г.)

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе 21) оптовая реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники - фармацевтическая деятельность, связанная с закупом, хранением, ввозом, вывозом, реализацией (за исключением реализации лекарственных средств населению) без ограничения объемов, уничтожением, осуществляемая в соответствии с правилами, утвержденными уполномоченным органом в области здравоохранения; 75) изделия медицинского назначения - изделия и материалы, используемые для проведения профилактических, диагностических и лечебных мероприятий: медицинский инструментарий, стоматологические, расходные, перевязочные и шовные материалы, фиксирующие повязки и приспособления, изделия медицинской оптики...

В рамках ИП - можете.

Изменено пользователем Нурлан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста может ли ИП (упращенка) продавать экспресс тесты на содержание наркотических веществ, или нужна лицензия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите пожалуйста может ли ИП (упращенка) продавать экспресс тесты на содержание наркотических веществ, или нужна лицензия?

Если будете торговать такими, как, например, указано здесь http://www.medreestr.kz/index.php?item=142933

то надо лицензию. А если будете ввозить что-то незарегистрированное, то еще и регистрировать в Минздраве будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алмаз

Добрый день! Нужна ли лицензия для продажи расходных материалов химического оборудования! Например ( спектрометры, храмотографы и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2018 в 09:37, Гость Алмаз сказал:

Добрый день! Нужна ли лицензия для продажи расходных материалов химического оборудования! Например ( спектрометры, храмотографы и т.д.)

Что подразумеваете под "расходными материалами"? Хим. реактивы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования