Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Есть ли ИС Параграф в алматинских судах?


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в Положении о Департаменте по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарате Верховного Суда Республики Казахстан), утверждённом Указом Президента Республики Казахстан от 3 ноября 2010 года № 1093, на следующее:

11. Департамент в рамках установленных полномочий осуществляет следующие функции:

.................................................

18) информационно-правовое обеспечение судебной системы, систематизация и кодификация законодательства, информационная система Параграф;

Поразительно безграмотная для такого официального документа норма, ну да шут с ней.

Неужели, например, в каких-то алматинских судах (а их ровно 20) установлен или хотя бы должен быть установлен Параграф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели, например, в каких-то алматинских судах (а их ровно 20) установлен или хотя бы должен быть установлен Параграф?

Порой сомневаюсь в этом, особенно когда получаю судебные решения и вижу на них ссылки на НПА утратившие силу, буквально 2 недели назад последний раз столкнулся с этим. ))))

Изменено пользователем Paladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически должен быть.

Во многих судебных решениях ЕАИАС в электронной форме видел характерные для нашей базы следы закладок, то бишь, тексты из нее использовались.

Ну а насчет обновлений- бывает и в крупных коммерческих компаниях обнаруживаешь, что база неделями не обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически должен быть.

А разве у Вашей фирмы нет какого-то гендоговора с Департаментом обеспечения судов? Я вот, чесгря, сильно удивлён этим актом, потому что не слыхал, чтобы правовые системы были хотя бы в горсуде.

Во многих судебных решениях ЕАИАС в электронной форме видел характерные для нашей базы следы закладок, то бишь, тексты из нее использовались.

Подозреваю, что это "следы" из дисков "Законодательство", которые судьи покупают себе сами, за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не моя тема, продажи и обслуживание это ИТС.

В прошлые годы, ВС закупал для судов всей республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на компьютере есть подлинник этого указа, скачанный вот отсюда:

http://supcourt.kz/export/sites/default/ru...ament/1093x.pdf

И там нет ничего про Параграф. Прямо таки какая-то конспирология в голову лезет :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на компьютере есть подлинник этого указа, скачанный вот отсюда:

http://supcourt.kz/export/sites/default/ru...ament/1093x.pdf

И там нет ничего про Параграф. Прямо таки какая-то конспирология в голову лезет :drowning:

Значит в СПС "Параграф" опечатка вышла? Даже в Казправде в текстах законов иногда временами бывают опечатки. Я думаю, что никто не застрахован от ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на компьютере есть подлинник этого указа, скачанный вот отсюда:

http://supcourt.kz/export/sites/default/ru...ament/1093x.pdf

И там нет ничего про Параграф. Прямо таки какая-то конспирология в голову лезет :drowning:

Теперь всё выглядит гораздо правдоподобнее. Вопрос только в том, как в базу залезло такое мечтательнвесёлое дополнение? )))

Значит в СПС "Параграф" опечатка вышла? Даже в Казправде в текстах законов иногда временами бывают опечатки. Я думаю, что никто не застрахован от ошибок.

Дело в том, что это совсем не похоже на опечатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по смыслу предложения, словосочетание ИС Параграф явно опечатка. Да и вряд ли в тексте Постановления будет явно указано что департамент занимается внедрением ИС частной компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера в Астане был. Разобрался сегодня. Это наш колонтитул фирменный из служебного текста провалился при автообработке непосредственно в текст указа. Обрабочица же не врубилась и пристроила его при последующей ручной доработке текста в ближайшее удобное, на ее взгляд, место, без склонения, спряжения и прочих глаголов :)

Может еще кой-где вылезти такой текст, пока обкатываем новую технологию: ни к селу, ни к городу- пишите если заметите.

Интересно другое, судя по последним репликам М.Ю. -он такую нескрываемую личную неприязнь к ИС Параграф испытывает, что, возможно, даже кушать не может?

Подозреваю, что продолжает видеть в ней главный тормоз на пути доступности правовой информации в Казахстане :(

Так есть совершенно эталонные, безошибочные, государственные альтернативы в лице баз РЦПИ, Госстандарта или КазГора- все для народа, как грится :) Пользуйтесь ими, мы-то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно другое, судя по последним репликам М.Ю. -он такую нескрываемую личную неприязнь к ИС Параграф испытывает, что, возможно, даже кушать не может?

Подозреваю, что продолжает видеть в ней главный тормоз на пути доступности правовой информации в Казахстане :(

О каких последних репликах идёт речь? :drowning:

Просто увидев это сообщение, я сначала развеселился, а потом вспомнил, что у меня на компьютере есть этот указ; и вспомнил, что скачивал его с сайта ВС, где он был в виде скана в ПДФ. То есть указ этот, насколько я могу понять, был прислан в ВС от первоисточника. Соответственно, при сопоставление версии Параграфа и этого скана, предпочтение наверняка будет отдано скану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наш колонтитул фирменный из служебного текста провалился при автообработке непосредственно в текст указа.

Может еще кой-где вылезти такой текст, пока обкатываем новую технологию: ни к селу, ни к городу- пишите если заметите.

Ну не нам учить, но может дать задание обработчикам прошерстить всю базу на слово "Параграф", вдруг оно ещё где влезло в текст документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вам для проверки- Постановление Конституционного Совета Республики Казахстан от 9 июля 2001 года N 11/2 О представлении Сарыаркинского районного суда города Астаны о признании неконституционными положений нормативных правовых актов о введении повременного учета стоимости услуг местных сетей телекоммуникаций

Тоже наши накосячили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования