Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какие пишущие средства у юристов?


Chizikpizik

Рекомендуемые сообщения

Недавно создал такую же тему, но потом попытался посюрфить по форому, с идеей, что может найду схожую тему. Сначала нашел схожую тему, но потом выяснилось, что тема была про часы. В результате попросил удалить созданную ранее тему. Сегодня был на встрече с начальником и увидел у его коллеги очень красивенький такой Parker перьевой.

Любопытство разрывает прямо таки спросить.

Уважаемые, форумчане, адвокаты, юристы! Скажите какими ручками вы пользуетесь и считаете ли необходимым приобрести ручку известной марки и какой?

Изменено пользователем Chizikpizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь пишушим инструментом "WATERMAN" на данную шариковую ручку предоставляется международная пожизненная гарантия.

Друг на день рожденья подарил, сказал что у юриста должна быть стоюшчая вешч которой он будет парафировать документы.

Также добавлю что известный писатель Стивен Кинг пользуется ручками этой же фирмы, так в частности в конце книги "Ловец снов" указано

"И последнее. Эта книга написана лучшим в мире текстовым процессором: авторучкой Уотермена."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До прочтения этой темки как-то не заморачивался :drowning: Теперь подумываю расширить свою зону комфорта ровно на одно пишущее средство, отличное от стандартных, и приемлемое по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно мечтал приобрести стоящую ручку, "WATERMAN" - это очень дорого? Как Вы думаете в Абди подделки Паркера или настоящие, просто цена 2 тыс/тг как то смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

личное имхо.

перефразируя известное высказывание: "важна не ручка, а то что ею написано" (важна не форма, а содержание).

:drowning:

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До прочтения этой темки как-то не заморачивался :sad: Теперь подумываю расширить свою зону комфорта ровно на одно пишущее средство, отличное от стандартных, и приемлемое по всем параметрам.

Приятно улыбнули, аж коллеги удивились!

личное имхо.

перефразируя известное высказывание: "важна не ручка, а то что ею написано" (важна не форма, а содержание).

:drowning:

Согласен, но ведь тщеславие это ж такой грех сладкий! Хотя, как писал Пикуль: "Лучше быть, чем казаться."

Интересно, а есть такие, кто заморачивается на своих портфелях? Что-то Остапа понесло...

Изменено пользователем Chizikpizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой "Уотерман" обошелся моему дружбанчику в 15 000 тенге (в ЦУМе такую же видел), а так я не знаю сколько они стоят!

До нее был "Шнайдер" вааще четкая вешч была (из германии тетка привезла), пока помошник прокурора не увел, уведон только дома заметил, а за ручкой 50 км. назад возврашчаться не захотел, да и возврашчаться плохая примета.

Ручка это канеш мелочь, но как говаривал Гетте "бог в мелочах...", не замечая мелочей мы упускаем сущность.

А вообще ручка это понт, показывающий что человек может потратить немалые деньги на простую, но брендовую вещь, а следовательно на переговорах когда люди увидят какой ручкой Вы пользуетесь, уже не предложат Вам 15 000 тенге за услуги (так как ручка стоит дороже) а соответствено подумают о другой сумме (не факт канеш но мечты еще ни кто не отменял)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема была про часы.

Там еще и про трусы была (даже есть и сейчас). Вы многое пропустили...

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, видели видео где президент Чехии тыбзит ручку у другого то ли президента, то ли ещё кого. Вот ржака!! Причём в прямом эфире, камеры в упор снимают обоих! :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

личное имхо.

перефразируя известное высказывание: "важна не ручка, а то что ею написано" (важна не форма, а содержание).

:drowning:

согласен! и главное чтоб хорошо писала.

Ручки разные использую, начиная от айхао...

ща, кста у меня эрих краузе - "sensor" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще ручка это понт, показывающий что человек может потратить немалые деньги на простую, но брендовую вещь, а следовательно на переговорах когда люди увидят какой ручкой Вы пользуетесь, уже не предложат Вам 15 000 тенге за услуги (так как ручка стоит дороже) а соответствено подумают о другой сумме (не факт канеш но мечты еще ни кто не отменял)!!!

А вообще, «заигрывание» с топовыми брендами – это палка о двух концах. Например, если у Вас будет дорогая ручка и костюм "а-ля барахолка", серьезно пострадавший при последней стирке супругой, то у знающих людей Вы оставите не самое лучшее впечатление, а подтягивание остальных элементов имиджа до уровня дорогой ручки может вывести Вас из финансового равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прально Омни! Все должно соответствовать, я бы сказал наличие дорогого костюма, обуви... безусловно прощает наличие обычной ручки или карандаша.

Сам лично стараюсь обращать внимание вначале на обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не растаюсь с перьевой ручкой Parker. Даже не представляете как ею комфортно писать. Хотя у некоторых моя ручка вызывает ну очень странное чувство удивления. Полагают, что это (перьевая ручка) что-то древнее, из области ископаемых... Никому ничего не поясняю. Мне всё равно что думают по этому поводу другие - символ престижа или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручки беру из утилитарных соображений, в пределах 200 тенге, чтобы писать, а не услаждать самолюбие.

Эрих Краузе - качественно и без проблем!

Это богомерзкий российский бренд, старательно косящий под немцев. Купил несколько их ручек в Абди, все с дефектом.

Стараюсь также не вспоминать знаменитую китайскую радость "Альба" (птичка). :drowning:

Только AIHAO китайского производства! :sad:

Без балды, в офисе всегда предпочитал Айхао, легко пишет, без нажима. Индийский Ротомак тоже ничего. Всё меньше нравится французский Бик, хотя в универе писал им не меньше, чем Айхао. Не нравятся японская Зебра и корейская Мон Ами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это богомерзкий российский бренд, старательно косящий под немцев. Купил несколько их ручек в Абди, все с дефектом.

Не знал, хотя я и не говорил что пользуюсь им потому что это немецкий бренд. Мне дефектовые не попадались, нравится пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одной из серий Интернов был художник, который писал свои картины своим... эээээ... как бы это выразиться? своим ХУ...дожественным инструментом данным ему природой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил посмотреть, а какая ручка у меня - еле нашел ее под бумагами и увидел, что пора заказывать новую (чернила в этой закончились) :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам лично стараюсь обращать внимание вначале на обувь.

Аналогично.

Писать не люблю. Почерк страшный и печатаю быстрее потому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, «заигрывание» с топовыми брендами – это палка о двух концах. Например, если у Вас будет дорогая ручка и костюм "а-ля барахолка", серьезно пострадавший при последней стирке супругой, то у знающих людей Вы оставите не самое лучшее впечатление, а подтягивание остальных элементов имиджа до уровня дорогой ручки может вывести Вас из финансового равновесия.

поэтому мой pelikan с золотым пером (подаренныйбабушкой и дедушкой, кстати, в честь окончалия юр фака с отличием) лежит дома на полочке, а на работе пользуюсь простыми китайскими шариковыми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста о почерке. Цивилизация имеет свои минусы, наличие лэптопа не делает востребованной графологию. :confused: Хотя спец может сделать о подписанте выводы даже по подписи.

У нас закупаются Э.Краузевскими. Вроде ни чё так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования