Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Товарищи юристы, помогите!

Устроилась на работу в детскую поликлинику (раньше работала в частном агентстве и с этой сферой не сталкивалась, но решила что в процессе разберусь, что и как). После трудоустройства оказалось, что юриста в поликлинике никогда раньше и не было, справлялись сами как-то (бухгалтерия, отдел кадров.. да и сейчас им особой помощи не требуется) и никто не знает как должна строиться работа юриста... Единственно, предложили мне консультировать сотрудников и посетителей по интересующим их вопросам, да разбираться с возможными жалобами от посетителей.. У меня в руках должностная инструкция, но ничем из перечисленного на практике я заниматься не буду (разве что "защитой правовых интересов поликлиники", что очень расплывчато).

Кто может подсказать, чем вообще обычно занимается юрист в поликлинике(больнице)? Какую документацию/отчетность ведет? я в растерянности..

(только не спрашивайте у меня, зачем же они взяли юриста.. я теперь и сама не знаю :confused: , видимо так полагается..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать, чем вообще обычно занимается юрист в поликлинике(больнице)? Какую документацию/отчетность ведет? я в растерянности..

а у меня жена работала юристом в поликлинике! Сейчас в дикрете! Работала по совместительству, без жёсткого графика. Работа: оформление и юр. экспертиза проетов договоров (оказания услуг, обучения, госзакуп, ТД). Оформление лицензий. Оформление недвижимости.... Может что то и ещё - эт тольок то, что я знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а у меня жена работала юристом в поликлинике! Сейчас в дикрете! Работала по совместительству, без жёсткого графика. Работа: оформление и юр. экспертиза проетов договоров (оказания услуг, обучения, госзакуп, ТД). Оформление лицензий. Оформление недвижимости.... Может что то и ещё - эт тольок то, что я знаю!

спасибо :)) хотя от меня ничего такого не хотят :)) в поликлинике куча административных отделов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Товарищи юристы, помогите!

Устроилась на работу в детскую поликлинику (раньше работала в частном агентстве и с этой сферой не сталкивалась, но решила что в процессе разберусь, что и как). После трудоустройства оказалось, что юриста в поликлинике никогда раньше и не было, справлялись сами как-то (бухгалтерия, отдел кадров.. да и сейчас им особой помощи не требуется) и никто не знает как должна строиться работа юриста... Единственно, предложили мне консультировать сотрудников и посетителей по интересующим их вопросам, да разбираться с возможными жалобами от посетителей.. У меня в руках должностная инструкция, но ничем из перечисленного на практике я заниматься не буду (разве что "защитой правовых интересов поликлиники", что очень расплывчато).

Кто может подсказать, чем вообще обычно занимается юрист в поликлинике(больнице)? Какую документацию/отчетность ведет? я в растерянности..

(только не спрашивайте у меня, зачем же они взяли юриста.. я теперь и сама не знаю :biggrin: , видимо так полагается..)

Я тоже в детской поликлинике работал по совместительству. Работы там нет. Приходил два раза в неделю, отметился и ушел. Сначала тоже думал зачем меня взяли. А потом не стал париться. Главное зарплату вовремя скидывают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Тоже устроилась в поликлинику. Правда у меня завалы. Востанавливаем документацию, работаем в профсоюзом, плюс еще теперь платное отделение...

Кто-нибудь сталкивался с соглашением между врачом и администрацией по оказанию услуг в платном отделении.

Особенность в том, что оплату хотят в процентах установить.

Если у кого-нибудь есть что-то подобное, подскажите как оформить?

Будет ли это ДС к ТД? или отдельный договор на оказание услуг составлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сталкивался с соглашением между врачом и администрацией по оказанию услуг в платном отделении.

Особенность в том, что оплату хотят в процентах установить.

Если у кого-нибудь есть что-то подобное, подскажите как оформить?

Будет ли это ДС к ТД? или отдельный договор на оказание услуг составлять?

ИМХО, это выполнение трудовых обязанностей (трудовые отношения) следовательно оформляются ДС к ТК. отдельный договор на оказание услуг, имхо, это неверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это выполнение трудовых обязанностей (трудовые отношения) следовательно оформляются ДС к ТК. отдельный договор на оказание услуг, имхо, это неверно!

Спасибо, планирую применить 131 ТК РК, как расширение зон обслуживания и в связи с этим доплату поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования