Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ввоз авто из РФ в РК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня вопрос.Я граждонин РФ.Хочу переехать на постоянное место жительство вРК.Имею в собственности автомобиль иностранного производства.Данный авто у меня в собственности 1,5года.Хотелось бы перевести его в РК для собственного пользования.Что мне для этого необходимо сделать.Нужно ли мне будет заплотить налог в РК.Зарание Спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таможни у нас нет, НДС платится с коммерческих сделок. так что ни чего платить не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 3 Соглашения о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте

товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе

При импорте товаров на территорию одного государства - участника таможенного союза с территории другого государства - участника таможенного союза косвенные налоги взимаются налоговыми органами государства-импортера, если иное не установлено законодательством этого государства в части товаров, подлежащих маркировке акцизными марками (учетно-контрольными марками, знаками). Косвенные налоги не взимаются при импорте на территорию государства - участника таможенного союза товаров, которые в соответствии с законодательством этого государства не подлежат налогообложению при ввозе на его территорию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!У меня вопрос.Я граждонин РФ.Хочу переехать на постоянное место жительство вРК.Имею в собственности автомобиль иностранного производства.Данный авто у меня в собственности 1,5года.Хотелось бы перевести его в РК для собственного пользования.Что мне для этого необходимо сделать.Нужно ли мне будет заплотить налог в РК.Зарание Спосибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 3 Соглашения о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте

товаров, выполнении работ, оказании услуг в таможенном союзе

Спасибо! Но вы не могли бы разьеснить более понятным языком.Просто я слышал, что мне надо будет провести оценку моего авто,затем заплонить 12%налог.Но веть это моя собственность.Мне бы хотелось снять её с учота,приехать в РК поставить её на учёт,при этом пройдя все обязательные процедуры,такие как(тех осмотар,дорожный нолог и тд).Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но вы не могли бы разьеснить более понятным языком.Просто я слышал, что мне надо будет провести оценку моего авто,затем заплонить 12%налог.Но веть это моя собственность.Мне бы хотелось снять её с учота,приехать в РК поставить её на учёт,при этом пройдя все обязательные процедуры,такие как(тех осмотар,дорожный нолог и тд).Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

В общем история такая: в РФ есть у меня сестренка прислал ей денег на покупку авто (авто с салона) и перегона этого авто в РК. Что нужно т.е. какие документы и как их сделать, если перегонять будет гражданин РФ в РК для гражданина РК? Имею ввиду для постановки авто на учет и получения номером РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования