Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

льготы вдовам


Гость Натали

Рекомендуемые сообщения

господа юристы ! Какие есть льготы вдовам - афганцам? 15 лет у меня была льгота ,а теперь говорят ее нет. ,а именно налогу по имуществу.Льгота писалась; О льготах и соц. защиты участников,инвалидов ВОВ и лиц приравненных к ним ,как жена умершего.Смерть связана с прохождением воинской службы в Афганистане"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается конкретно налога на имущество, то у Вас есть льгота, согласно Налогового кодекса:

2. Плательщиками налога на имущество физических лиц не являются:

3) участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, инвалиды I и II групп - в пределах 1500-кратного размера месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, от общей стоимости всех объектов налогообложения, находящихся на праве собственности;

Согласно Закону РКот 28 апреля 1995 года № 2247 О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним, Вы являетесь лицом приравненном по льготам к участникам войны:

Другими категориями лиц, приравненных по льготам и гарантиям к участникам войны, признаются:

1. Семьи погибших военнослужащих, а именно:

семьи военнослужащих, погибших (пропавших без вести) или умерших вследствие ранения, контузии, увечья, заболевания, полученных в период боевых действий в Афганистане или в других государствах, в которых велись боевые действия;

К членам семей, которым предоставляется право на льготы, относятся:

дети и другие иждивенцы погибшего (пропавшего без вести, умершего), которым в связи с этим выплачивается государственное социальное пособие по случаю потери кормильца;

родители;

супруга (супруг), не вступившие в повторный брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

я вдова военнослужащего, осталось двое несовершеннолетних детей. могу ли я получить квартиру на детей? если да то какие документы для этого нужны. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования