Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возвращение в декрет после досрочного выхода на работу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста, действительно ли получения пособия при повторном выходе в декрет после его досрочного прерывания?

Ситуация следующая: Одна знакомая имеет годовалую дочь, но планирует в этом году выйти на работу, отработать до января следующего года, и вновь вернуться в декретный отпуск по уходу вё за тем же ребёнком, и говорит, что вновь получит гос. компенсацию.

Так ли это на самом деле? Может вышел какой то новый законопроект по данному вопросу?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. неправда. Никакой компенсации от государства она не получит. Получит, если родит второго ребенка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В продолжении данной темы, подскажите, пожалуйста, как правильно обратиться с заявлением работодателю (согласно как(ой)им стать(и)ям Трудового кодекса РК ссылаться при повторном выходе на декретный отпуск после кратковременной работы чтобы ухаживать за тем же ребенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пжлста

Статья 195. Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за детьми

1. Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы работнику по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет:

1) по выбору родителей — матери либо отцу ребенка;

2) родителю — одному воспитывающему ребенка;

3) бабушке, деду, другому родственнику или опекуну, фактически воспитывающему ребенка;

4) работнику, усыновившему (удочерившему) новорожденного ребенка (детей).

2. Отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет может быть использован полностью или по частям на основании письменного заявления работника, указанного в пункте 1 настоящей статьи, по его выбору.

3. За время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста за работником сохраняется место работы (должность).

4. Время отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста засчитывается в общий трудовой стаж, в трудовой стаж по специальности, если иное не предусмотрено законами Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Написала заявление на отпуск до 3 лет. Но хочу вернуться на работу раньше. Устно вела переговоры, я так понимаю, не хотят меня возвращать (боятся, может, ребенок мелкий, буду постоянно на больничных сидеть, не знаю). Конкретного ни чего не говорят, но управляющий персоналом, ответил директору моего филиала так - для ее возвращения должна быть вакантная должность. Человек, который работает на "моем" месте, переведен с другой должности. Причем, перевод не указан как временный. Вопрос, каким образом мне разговаривать с работодателем, что писать, на что ссылаться, чтоб вернуться на работу не использовав декретный до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте!Согласно п.2 ст 195 Трудового Кодекса вы имеете право выйти раньше срока по вашему усмотрению. За месяц до этого вы должны оповестить руководство и все.Так должно быть. В вашем случае я так понимаю человек работает по совместительству и получает надбавку просто. Иначе как? это уже не законно если взяли на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Подскажите, вышла из декрета на работу (дочке 1 год, сидит с бабушкой), отработав 2 мес. поняла, что больше работать в этом учреждении не хочу и не могу. Могу ли я написать завление об уходе без отработки 2 х недель и каким образом оно должно выглядеть. Как грамотно и неоспоримо указать причину увольнения? Отношения с руководством ужастные, на соглашение сторон, скорее всего расчитывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте в 2017с 1 ноября вышла на декрет на 3 года .но по сем обст вышла на работу в сентябре 2018года...могу ли взять с августа 2029 обратно взять декретный так как у меня же еще есть 2года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Асель сказал:

Здравствуйте в 2017с 1 ноября вышла на декрет на 3 года .но по сем обст вышла на работу в сентябре 2018года...могу ли взять с августа 2029 обратно взять декретный так как у меня же еще есть 2года?

можете, я тоже так делала. ушла в декрет в 2013 году, вышла через полгода, потом через несколько месяцев вновь ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет.

Изменено пользователем МарияЗлючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования