Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Купил авто, в какой страховой компании лучше всего застраховаться?


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Купил недавно авто, ломаю голову в какой страховой компании лучше всего застраховаться? Наслышан что некоторые СК проблемные трудно дождаться страховой выплаты. И решил спросить совета у тех кто где застрахован. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Купил недавно авто, ломаю голову в какой страховой компании лучше всего застраховаться? Наслышан что некоторые СК проблемные трудно дождаться страховой выплаты. И решил спросить совета у тех кто где застрахован. Заранее спасибо.

НСК - нефтянная страховая компания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НСК - нефтянная страховая компания

Соглашусь с гостем, на сегодня НСК - лучшая страх компания, выплаты оперативны, сотрудники вежливы и мозг не выносят, как остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с гостем, на сегодня НСК - лучшая страх компания, выплаты оперативны, сотрудники вежливы и мозг не выносят, как остальные.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховали автомобиль на работе в НСК, страхового агента ждали 2 часа, деньги не могли получить около полугода, не знаю получили ли, я уже там не работаю. Личный автомобиль страхую третий год в сентрас иншуранс, 3 месяца назад наступил страховой случай, заплатили через 2 дня без проблем и без гаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если об обязательном страховании, то я страхуюсь в казкомполисе. У них есть акция, возишь их рекламную наклейку 1 месяц, от 1500 до 3000 тенге оплачивают (получается как скидка на страховку), или выбираешь подарки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему тут публикуются рекламщики =)

Я не автовладелец, но друзья говорили, что одна из лучших компания - Лондон Алматы. Правда, взносы велики у них, но страховые случаи оплачивают практически всегда, да ещё и сувенирчики дарят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с гостем, на сегодня НСК - лучшая страх компания, выплаты оперативны, сотрудники вежливы и мозг не выносят, как остальные.

НСК, самая проблемная компания, когда дело касается выплаты за наступивший страховой случай. Будешь ждать 2 года выплаты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаааа... У меня произошел страховой случай 5.08.2011 года.

Виновник был застрохован в АО СК «Номад Иншуранс»...

Как бы все не писали, в течении 2 недель или месяц, на самом деле по ОГПО все так...

1. Фиксируется факт ДТП, ЖолПолом

2. Материалы ДТП, вкл. объяснительные схемы ДТП, направляются в районное ГАИ. там их держут до ишачей пасхи (у меня 1 месяц держали)

3. Далее материалы передают в Административный суд, (Темерязева - Маркова)

4. Судья назначает слушание (в моем случае после 3 дней от передачи из ГАИ материальчиков)

5. Судья выносит постановление

6. В течении 10 (каких-то) дней постановление вступает в силу

7. Делаешь экспертизу (оценку) / я прошел её заранее, за свой счет (4000 тенге), так как был уверен, что не виноват... (сказали страховая покроет расходы)

8. со дня подачи всех материалов в страховую, они грят выплаты будут в течении 15 дней...

ХЗ, мне еще не выплатили, жду вступления Постановления в законную силу....

Что будет дальше отпишусь, при этом сидя в очередях не раз заглядывал в книгу жалоб, как правило были в основном положительные отзывы...

Тем не менее я не доволен, так как очереди, иногда бывают, а также учитывая тот, факт что они снимают 30% за амортизацию со стоимостей деталей...Кроме того, мне не понравилось, что стоимость работы измеряют часами, вот у меня кухов повело, а их оценочная компани мне написала, что 10 часов по 3000 с копейками, т.е. 30000 тенге... Интересно где за такие деньги я устраню перекос, в городе от 500$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаааа... У меня произошел страховой случай 5.08.2011 года.

Виновник был застрохован в АО СК «Номад Иншуранс»...

Как бы все не писали, в течении 2 недель или месяц, на самом деле по ОГПО все так...

1. Фиксируется факт ДТП, ЖолПолом

2. Материалы ДТП, вкл. объяснительные схемы ДТП, направляются в районное ГАИ. там их держут до ишачей пасхи (у меня 1 месяц держали)

3. Далее материалы передают в Административный суд, (Темерязева - Маркова)

4. Судья назначает слушание (в моем случае после 3 дней от передачи из ГАИ материальчиков)

5. Судья выносит постановление

6. В течении 10 (каких-то) дней постановление вступает в силу

7. Делаешь экспертизу (оценку) / я прошел её заранее, за свой счет (4000 тенге), так как был уверен, что не виноват... (сказали страховая покроет расходы)

8. со дня подачи всех материалов в страховую, они грят выплаты будут в течении 15 дней...

ХЗ, мне еще не выплатили, жду вступления Постановления в законную силу....

Что будет дальше отпишусь, при этом сидя в очередях не раз заглядывал в книгу жалоб, как правило были в основном положительные отзывы...

Тем не менее я не доволен, так как очереди, иногда бывают, а также учитывая тот, факт что они снимают 30% за амортизацию со стоимостей деталей...Кроме того, мне не понравилось, что стоимость работы измеряют часами, вот у меня кухов повело, а их оценочная компани мне написала, что 10 часов по 3000 с копейками, т.е. 30000 тенге... Интересно где за такие деньги я устраню перекос, в городе от 500$

ХЗ у моего знакомого было ДТП в Алматы, виновник был застрахован в Номаде. так после сдачи всех документов ему выплатили через 4 дня. кстати он тоже оплатил оценку до суда 4 000 тг. Номад оплатил сумму ущерба и сумму за оценку. ХЗ возможно ему повезло. Удачи Вам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему тут публикуются рекламщики =)

Я не автовладелец, но друзья говорили, что одна из лучших компания - Лондон Алматы. Правда, взносы велики у них, но страховые случаи оплачивают практически всегда, да ещё и сувенирчики дарят.

или страховщики :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нельзя же судить по тому, как быстро выплатили. Это же зависит от страховой виновника, его то не выберешь. Я страхуюсь в НСК, мне в натуре мозг не выносили (если виновник), как и чо они выплачивали, пофигу мне. Главно, сказали, что принести, взяли доки и сказали: все, свободны, если пострадавший будет звонить, отправляйте к нам, разберемся. Делают скидки за безаварийную езду, доп каско в подарок, и главно мобильный офис рядом с домом, меня устраивает.

Изменено пользователем Zarin-A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не автовладелец, но друзья говорили, что одна из лучших компания - Лондон Алматы.

Я с 2006 года их постоянный клиент, был страховой случай, выплату сделали без особых проволочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновник ДТП с участием меня - клиент Альянс Полис.

Акт оцентки сделали бесплатно. Сумма полностью покрывает затраты на ремонт, еще и на полную полировку кузова останется тыщ. 50.

ДТП было 20 июля. Из-за проволочек с постановлением суда с отметкой о вступлении его в законную силу и, учитывая тот факт, что виновник иногородний, прошло почти 2 месяца с момента ДТП. Но вины страховой здесь нет.

16-го сентября сдал полный пакет докуметов. Будем ждать 15 дней. Если выплата произойдет в этот срок, то честь и хвала Альянс Полис!

А еще при страховании у них, я где-то слышал, они бенза 40 литров дарят...

Был страховой случай с виновником - клиентом НСК.

Выплату получил дней через 20-30 с момента ДТП. Тож остался доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 января 2011 года я в качестве "терпилы" попал в ДТП. Виновник был застрахован в БТА Страхование. Ну, что могу сказать... Выплату я получил летом только, после жалоб и заявлений.

Краткая хронология.

После ДТП в БТА стали навязывать мне оценщика своего, от которого я отказался и за свой счет сделал оценку у нормальных оценщиков, причем при этой процедуре присутствовал представитель страховщика, тоже все фиксировал он. Передал в БТА Страхование. Те попросту не делали НИ-ЧЕ-ГО в течение длительного времени. По телефону милый женский голосок отвечал, что все ОК, ждите, мол.

Я заколебался ждать и весной приехал в офис БТА Страхование. Там страховщики заявили, что платить будут, но не всю сумму, а часть только, поскольку (внимание!) они не согласны с отчетом об оценке, предоставленным мною! Тут, говорят, выплатим, а тут - не будем, мол, крыло не надо ремонтировать, нехай оно помято будет, ничо страшного.

Далее последовало разбирательство, в ходе которого пришлось страховщиков тыкать носом в фотографии, а также в подпись их же сотрудника. Честно говоря, я уже думал, придется судиться - благо, машину я не ремонтировал, так оставил, на всякий случай...

В итоге, выплату мне назначили, и даже прислали СМС о том, что сообщат дополнительно. Но, как водится, никто ничего не сообщил. После чего повторно пришлось ездить в офис БТА Страхование, и уже на месте получать информацию о номере выплаты и месте. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от конкретной ситуации. Какой человек работает в СК, какое у него настроение, понравился ты ему или нет, и т.д. и т.п.

Лучшая компания если у них корпоративка и что-то в этом роде задержит выплаты на какой-то срок. Худшая компания если попал в надлежащий момент- выплатить в срок. Хотя конечно если брать данные статистики, то какой-то вывод можно сделать. Только где взять то эту статистику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой человек работает в СК, какое у него настроение, понравился ты ему или нет

Так вот как раз хотелось бы, чтобы СК действовала в рамках закона, а не прихотей отдельных ее сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году в декабре месяце произошло ДТП на парковке возле БЦ, в стоящую на парковке машину ударила другая машина, двигающаяся задним ходом. Виновник был застрахован в СК"Казахинстрах". Поскольку это был нестандартный случай (не на территории проезжей части) необходимо было решение суда о признании вины.

В итоге после многократного заслушивания суда, потом ожидания срока вступления в силу, решение о признаии вины я получила только летом, спустя 6 мес))) при том, что возражений/разногласий со стороны СК и виновной стороны не было, виновник полностью признавал вину за собой, плюс было видео снятое во время ударав стоящую машину, плюс СК готова была выплатить деньги только необходимо решение суда. Через 6 мес я с этим решением суда обратилась в СК "Казахинстрах". как ни странно, но где - то через мес СК перечислила мне страховую выплату по возмещению ущерба :drowning: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК"Казахинстрах"

Оооо, это вообще забавная компания. В ней работают, точнее, забавные персонажи.

Было у меня как-то одно дело.

ДТП - машина влетела в дерево. Приехали сотрудники УДП, оформили все, направили материал в суд. Адмсуд вынес постановление - привлек к административной ответственности. Машина застрахована на все 100%, а не только ГПО. Собрали все документы и обратились к страховщику за выплатой. Казалось бы, чего же боле? Ан, нет.

Все началось с того, что у страховщика работал один дядечка, который очень любит представляться сотрудником финансовой полиции и при этом показывать удостоверение служебное пенсионера органов. Вот этот дядечка приехал на СТО, где ремонтировалась машина, и "изъял" (!) старые запасные части, которые направил (!) на "криминалистическое исследование" (!). Но, по его версии, машина ударилась об столб, а не об дерево, и все вокруг (очевидцы, дорожная полиция, суд) - "в шары долбятся" и ничего не знают. Поэтому, заполучив (неправомерно, фактически - выкрав) детали, он одну из них тщательнейшим образом обтер о какой-то бетонный столб, предварительно отмыв, чтобы удалить следы дерева. И на том основании, несмотря на материалы ДТП и постановление суда, СК "Казахинстрах" отказала в выплате! :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я уже думал, придется судиться - благо, машину я не ремонтировал, так оставил, на всякий случай...

Сорри за оффтоп. Вопрос один мучает уже месяц как)) Как бы Вы сформулировали бы исковые требования, в случае, если бы страховщик отказал Вам в выплате на основании второй (своей) оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за оффтоп. Вопрос один мучает уже месяц как)) Как бы Вы сформулировали бы исковые требования, в случае, если бы страховщик отказал Вам в выплате на основании второй (своей) оценки?

Ну, согласно п 8 ст. 839 ГК РК, отказ страховщика произвести страховую выплату может быть обжалован страхователем в суд.

Соответственно, раз уж речь об обжаловании отказа, то я бы просил признать незаконным отказ страховщика произвести страховую выплату, а вторым требованием - взыскать со страховщика сумму.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования