Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Общение с ребенком


Гость король

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня от прошлого брака есть ребенок, я плачу исправно алименты на ребенка и содержание мамы. Но недавно у нас с бывшей обострились отношения. она не дает видеться с ребенком. Могу ли я через суд добиться права на общения с ребенком, на моей территории и в удобное для меня время. У меня сейчас другая семья, и жена против моих поездок к бывшей, та часто делает гадости.

У наших знакомых была похожая ситуация. Отец через суд добился видеться с ребенком. Кучу денег потратили и он и она на этот процес, а лучше бы потратили на ребенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 14.09.2011, 13:41:12, Guest король сказал(а):

Добрый день. У меня от прошлого брака есть ребенок, я плачу исправно алименты на ребенка и содержание мамы. Но недавно у нас с бывшей обострились отношения. она не дает видеться с ребенком. Могу ли я через суд добиться права на общения с ребенком, на моей территории и в удобное для меня время. У меня сейчас другая семья, и жена против моих поездок к бывшей, та часто делает гадости.

В большинствах случаев добиться можно, особенно при помощи хорошего адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лунтик сказал(а):

В большинствах случаев добиться можно, особенно при помощи хорошего адвоката

Лунтик, я тут несколько Ваших сообщений прочел... и просто хочу прояснить, это казахстанский форум, а то Вы ссылки на российские юридические компании даете. 

И еще, не нужно быть хорошим адвокатом, или даже вообще адвокатом, чтоб установить порядок общения с ребенком в судебном порядке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте, жена не даёт видеться с сыном, ему 8 месяцев, возраст ребенка может помешать мне видеться с ним? Что делать в такой ситуаций? Алименты на ребенка и на содержание жены плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Гость Жанна. Я развелась с мужем

Я развелась с мужем более 10 лет.и он не разу не приходил не искал сына.а когда уходил то сказал что  ему на хрень нужен ребенок.и когда ребенку понадобилась его кровь когда ребенку делали операцию то он отказался даватт кровь. теперь захотел увидется и на меня пожаловался в суд что можно сделать. я не хочу чтобы он общался с сыном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Добрый день. У меня такая ситуация, с первых дней не в лодах с тещей. Но последний выстрел был последней каплей всего вобще! Она забрала свою дочь (мою супругу с моим ребенком) и не дает мне с ними видиться. Скажем так обрезает полностью общение. Что можно сделать ? И как ее можно наказать ? Если можно пожоще) чтоб напрочь отбило у нее такой фигней заниматься 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Гость Al'mRus сказал:

Добрый день. У меня такая ситуация, с первых дней не в лодах с тещей. Но последний выстрел был последней каплей всего вобще! Она забрала свою дочь (мою супругу с моим ребенком) и не дает мне с ними видиться. Скажем так обрезает полностью общение. Что можно сделать ? И как ее можно наказать ? Если можно пожоще) чтоб напрочь отбило у нее такой фигней заниматься 

Вы для начала со своей супругой определитесь, что ей вообще важно жить семьей с вами или таскаться с ребёнком по указке мамы. Теще по закону вы ничего не сделаете пока не дойдёт до крайностей. А если не дай бог дойдёт до развода, тогда сможете решать проблемы на счёт ребёнка на равных. В любом случае мало деталей вы указали , что... как и почему.... но ничего противозаконного здесь нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Муж тиран, постоянные побои и вынос мозга, подала на развод уже больше месяца, беседа только 19 мая. Украл все мое золото, ключи и документы от машины, полиция сказала что они бессильны. Вчера опять буянил, вызвала полицию они его забрали и малолетних детей тоже, чуть позже вызвали и меня в отделение. Допрашивали старшую дочь в присутствии опеки, дочь много чего соврала чтоб защитить отца. Остановились на том что муж снимит квартиру будет жить там, старшая дочь захотела с ним и младшую поговорила. Не знаю как быть, как вернуть детей, муж запугал их , сказал что я хочу детей в детдом определить. Чтоб дети не скитались по квартирам, освободила коттедж сама съехала,  а теперь инспектор опеки запрещает видеться с детьми. Имеет ли он на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас как вызовут в суд там все и расскажите, дети в любом случае останутся с вами в большинстве случаев их оставляют с матерью, так завелось по закону и практике у нас.

Потом обратитесь в суд по делам н/с и определяйте график общения и проживания между родителями.

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день!  Тёща  настаивает на разводе,есть дочь ,ей всего год. Малышку не показывают,жену тоже. Говорят что я избивал её  чуть ли не каждый день, хотя я и пальцем не трогал. Как я понял ,жена делает всё что они говорят (её мама и сестра). В доме еще живёт  старший брат жены,который болен,и я боюсь за свою дочь. Они скандальные,неуравновешанные,постоянно дерутся. Поехал поговорить с ними ,они избили всей семьей меня. Я очень беспокоюсь за свою дочку. В случае развода,могу ли я рассчитывать на опеку над своей дочерью??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Гость Серик сказал:

Добрый день!  Тёща  настаивает на разводе,есть дочь ,ей всего год. Малышку не показывают,жену тоже. Говорят что я избивал её  чуть ли не каждый день, хотя я и пальцем не трогал. Как я понял ,жена делает всё что они говорят (её мама и сестра). В доме еще живёт  старший брат жены,который болен,и я боюсь за свою дочь. Они скандальные,неуравновешанные,постоянно дерутся. Поехал поговорить с ними ,они избили всей семьей меня. Я очень беспокоюсь за свою дочку. В случае развода,могу ли я рассчитывать на опеку над своей дочерью??? 

Адвокат вам нужен. К Борисовичу обратитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от прежнего бра остался сын я плочу алементы исправно но мать ребенка не позваляет видитьса с сыном по собственной иницыотиве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гость Иван сказал:

У меня от прежнего бра остался сын я плочу алементы исправно но мать ребенка не позваляет видитьса с сыном по собственной иницыотиве

Надо подать в суд о порядке свиданий с сыном. Решением суда о разводе такие ситуации не разрешены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 08.09.2015 в 22:10, Рыбак сказал:

 

обратился к самому успешному юристу в нашем городе - ответил что очень мало надавить на БЖ финансово.

В Казахстане нет прав у мужчин бывшие жены плюют на закон он им не писан, никакого наказания не предусмотрено если они ребенка не показывают зато если мужчина не заплатил алименты то значит он подлец и мерзавец а то что он остался без работы и не может прокормить даже себя это никого не волнует ищи где хочешь, ужас что творится наша страна превращается в общество феменисткок которые скоро уничтожат права мужчин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования