Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Гость

покупка валютного займа у банка

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Хотим купить требование по договору банковского займа выраженного в иностранной валюте, и затем зключить договор обслуживания с тем же банком, что бы он конвертировал для нас иностранную валюту а затем перечислял нам на банковский счет тенге. Возможно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Хотим купить требование по договору банковского займа выраженного в иностранной валюте, и затем зключить договор обслуживания с тем же банком, что бы он конвертировал для нас иностранную валюту а затем перечислял нам на банковский счет тенге. Возможно ли это?

В соответствии с п.п. 8) п.2. ст.30 ЗРК О банках к банковским заемным операциям относятся ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ банком, ипотечной организацией, брокером и (или) дилером с правом ведения счетов клиентов в качестве номинального держателя или дочерними организациями национального управляющего холдинга в сфере агропромышленного комплекса кредитов в денежной форме на условиях платности, срочности и возвратности. Мы полагаем, что так как заем приобреатется нами, то это не относится к банковской деятельности, следовательно приобретение такого займа законно.

Неясность в договоре обслуживания с Банком в части Валютной операции, считается ли что мы приобрели право собственности на валютную ценность, если платеж буджет идти через банк, который будет осуществлять конвертацию иностранной валюты в Валюту РК и к нам на банскоский счет будет падать именно тенге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

В соответствии с п.п. 8) п.2. ст.30 ЗРК О банках к банковским заемным операциям относятся ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ банком, ипотечной организацией, брокером и (или) дилером с правом ведения счетов клиентов в качестве номинального держателя или дочерними организациями национального управляющего холдинга в сфере агропромышленного комплекса кредитов в денежной форме на условиях платности, срочности и возвратности. Мы полагаем, что так как заем приобреатется нами, то это не относится к банковской деятельности, следовательно приобретение такого займа законно.

Неясность в договоре обслуживания с Банком в части Валютной операции, считается ли что мы приобрели право собственности на валютную ценность, если платеж буджет идти через банк, который будет осуществлять конвертацию иностранной валюты в Валюту РК и к нам на банскоский счет будет падать именно тенге

неужто мудрых мыслей не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования