КараКурт Опубликовано 26 Сентября 2016 Жалоба Share Опубликовано 26 Сентября 2016 25 минут назад, Скиоп сказал(а): в Алматы в нпцземе на Абая , НПЦзем там находится республиканский, городской и представительство по Алматинскому региону (в пределах бывшей Алматинской без Талдыкорганской) областного НПЦзем, так что в подаете на область, 27 минут назад, Скиоп сказал(а): сотрудники облзема г Талдыкорган с применением спутниковой технологии с точностью до 6 знаков и выдали карты просто схемы и карты с рельефом местности если промеры были сделаны (эти данные хранятся в Талдыкоргане на серверах ДГП АлматыНПЦзем (областной)) они не могли так просто пропасть, при запросе они их будут обязаны выдать. 29 минут назад, Скиоп сказал(а): ПТК или от физлиц или группы физлиц или и так и так думается мне от ПТК и от физ лиц как заинтересованных будет действеннее Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах More sharing options...
Скиоп Опубликовано 26 Сентября 2016 Жалоба Share Опубликовано 26 Сентября 2016 4 минуты назад, КараКурт сказал(а): АлматыНПЦзем (областной)) они не могли так просто пропасть, при запросе они их будут обязаны выдать. Спасибо большое но уточняю .ведь договора не сохранилось кроме дискеты и диска , их штамп стоял на плане и все и на координатах Смогут ли найти наши данные и не смогут ли отказаться от работы ,ведь остались только ксерокопии и распечатки ? наши шансы похоже на доказательствах только и строятся спасибо я наметил собрать все справки и наши документы с координатами и для начала просто обратиться в нпцзем в алмате и каскелене и что то там в каскелене сильно мутит воду архитектура Сказали что на наши земли поступал запрос и все намеками ,им бы тоже письменный запрос задать что бы узнать их позицию 16 минут назад, КараКурт сказал(а): думается мне от ПТК и от физ лиц как заинтересованных будет действеннее по крайней мере все помогайки ссылаются на архитектуру и препятствия с их стороны и все намеками Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах More sharing options...
Скиоп Опубликовано 26 Сентября 2016 Жалоба Share Опубликовано 26 Сентября 2016 Какую роль архитектура играет в нашей ситуации с кадастровыми номерами ? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах More sharing options...
Скиоп Опубликовано 26 Сентября 2016 Жалоба Share Опубликовано 26 Сентября 2016 я подавал на легализацию, а наверное надо с землей разобраться а потом с легализацией? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах More sharing options...
КараКурт Опубликовано 27 Сентября 2016 Жалоба Share Опубликовано 27 Сентября 2016 14 часа назад, Скиоп сказал(а): я подавал на легализацию, а наверное надо с землей разобраться а потом с легализацией? легализация это полное юроформление зу (земельный участок), когда вам ничего делать не требуется, если же с землей разбираться и т.д. то это уже другой путь оформления зу 14 часа назад, Скиоп сказал(а): архитектура играет в нашей ситуации с кадастровыми номерами архитектура при присвоении кадастровых номеров ранее никакой роли не играла (по моему и сейчас не играет) потому как это была прерогатива земльщиков, в архитектуре лишь дают адресную справку, по своей базе, (хотя в каждом районе все делают по своему). вот генплан, либо присвоение улиц, либо недублируемый адрес это к ним. и еще к ним это узаконивание построек, дом и т.д. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах More sharing options...
Вячеслав1990 Опубликовано 6 Сентября 2020 Жалоба Share Опубликовано 6 Сентября 2020 В 26.09.2016 в 16:51, Скиоп сказал: Спасибо за отклик У нас промеряли готовые участки сотрудники облзема г Талдыкорган с применением спутниковой технологии с точностью до 6 знаков и выдали карты просто схемы и карты с рельефом местности на наш массив 7 га При выдаче госактов у нас все забрал земотдел в Каскелене ,но есть ксерокопии , остался диск ,но уже не считывается.Также городской нпцзем проверял координаты ,там были городские и еще какие то координаты и накладывал их на рельеф местности что бы проверить нет ли перекрытий участков и этот снимок со спутника НПЦЗЕМА с их компа наверное и наложенные координаты копии у нас сохранились Все кадастровые присваивались последовательно по участкам карты массива. Вот на кого иск ,на момент совершения действий мы находились в карасайском районе , но проверяли все стыковки в Алматы в нпцземе на Абая , Все восстановления запустить от ПТК или от физлиц или группы физлиц или и так и так ? Сейчас ПТК вернули в карасайский район , данные ДЮ не изменялись с момента регистрации в карасайской как и все документы , но у 5и членов уже справки ф2 и ф3 по кадастровым номерам дают ссылки на не существующие объекты недвижимости типа НАУРЫЗБАЙСКИЙ РАЙОН ПК МЕДЕУ потом стоит ПТК СТ У2 номер дома номер участка , или АЛМАТИЕСКАЯ ОБЛ КАРАСАЙСКИЙ РАЙОН п Райынбек дом русской культуры далее назначение садоводство и все по акту завтра передадут доверенности , несколько из Астаны , и проверю тогда у остальных справки 2 и 3 в цоне добираем количество участников пк медеу в наурызбайском районе г Алматы и такого не существует по крайней мере поиск ничего не дал что это такое даже не пойму по аббревиатуре Может есть ссылки где поискать PS Единственно вывод я сделал ,что свою недвижимость надо в ЦОНЕ проверять раз в три месяца "все ли в порядке" Здравствуйте скажите на данный момент как у вас обстоят дела с вашей ситуацией? У вас получились какие-нибудь продвижения в этом вопросе? Просто похожая ситуация и в нашем случае. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на других сайтах More sharing options...
Рекомендуемые сообщения
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.