Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Процедура получения сертификата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Прошу помощи у опытных экономистов. Недавно закончила Университет, устраиваюсь на работу на завод по производству труб. Вот сотрудница которую я заменяю (она на декретный уходит), не хочет подробно объяснить ход работы. Я прошу Вас кто может и знает не могли бы объяснить полный процесс получения сертификата на изготовленную трубу для покупателей.

Знаю что в НаЦ ЦС(Нац.центр серт), гос надзоры надо сдавать документы (какие и через какой период готов будет сертификат незнаю).

Заранее благодарю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Аселек, на данном форуме вы скорее найдете совет опытных юристов, нежели экономистов.

Для того, чтобы вам дали конкретный ответ, уточните следующие моменты:

1) Какой сертификат (сертификат соответствия, сертификат формы СТ КZ) вы хотите получить?

2) Какие трубы будут проходить процедуру сертификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Аселек, на данном форуме вы скорее найдете совет опытных юристов, нежели экономистов.

А вы опытный юрист! как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом квалификация Арсения может повлиять на получение указанных сертификатов?

цепляться к словам может каждый..

ничего личного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протестую! вопрос не имеет отношения к делу!))))

Тем более что человек написал "Я прошу Вас кто может и знает не могли бы объяснить полный процесс получения сертификата на изготовленную трубу для покупателей. " Тут не нужен опытный экономист, это действительно вопрос к опытному юристу. Так что буду ждать кто блеснёт умом и даст развернутый ответ или хотя бы укажет ссылку на НПА, что бы самостоятельно изучить ответ на поставленный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что буду ждать кто блеснёт умом и даст развернутый ответ или хотя бы укажет ссылку на НПА, что бы самостоятельно изучить ответ на поставленный вопрос.

прошу прощения, а вы какое отношение имеете к вопросу, чтобы ждать с таким нетерпением для его последующего изучения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы опытный юрист! как считаете?

Не могу сказать о себе, что я опытный юрист. Я всего лишь имел ввиду, что на данном ресурсе присутствуют наши опытные коллеги.

Касательно того "кто блеснёт умом и даст развернутый ответ или хотя бы укажет ссылку на НПА", если автор темы уточнит поставленный вопрос, то я думаю получит развернутый и исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте,

Прошу помощи у опытных экономистов. Недавно закончила Университет, устраиваюсь на работу на завод по производству труб. Вот сотрудница которую я заменяю (она на декретный уходит), не хочет подробно объяснить ход работы. Я прошу Вас кто может и знает не могли бы объяснить полный процесс получения сертификата на изготовленную трубу для покупателей.

Знаю что в НаЦ ЦС(Нац.центр серт), гос надзоры надо сдавать документы (какие и через какой период готов будет сертификат незнаю).

Заранее благодарю,

Если речь идет о подтверждении соответствия продукции, то ни экономисты, ни юристы Вам не помогут. .Производитель не вправе сертифицировать  партию продукции. Единственное исключение - если это опытная партия.

Производители  сертифицируют серийно выпускаемую продукцию. Т.е., сертифицируют органы по подтверждению соответствия продукции, по заявке производителя.

Процесс сертификации серийно выпускаемой продукции полностью описан в техническом регламенте "Процедуры подтверждения соответствия", утвержденном Постановлением Правительства РК №90 от  04.02.2008г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования