Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
БРАТ

Безвозмездный заем (финансовая помощь) между юр.лицами

Рекомендуемые сообщения

Гость Руслан

Уважаемые юристы вот такой вопрос . ТОО в котором я работаю хочет взять у другого ТОО по договору беспроцентного займа деньги. Можно ли так делать ?

В следующий раз пользуйтесь поиском, пожалуйста, такая тема уже поднималась на форуме. Темы объединила.

Изменено пользователем Эвитта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Руслан

Почему ведь это лицензированная деятельность .Должны давать займы имеют право банки !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ведь это лицензированная деятельность .Должны давать займы имеют право банки !

Подпункт 5 пункта 1 статьи 8 Закона "О частном предпринимательстве" - "Субъекты частного предпринимательства вправе: ... 5) предоставлять средства (займы) субъектам частного предпринимательства на возмездной основе"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования