Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Расторжение трудового договора


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такая:

работник подал исковое заявление в районный суд к Компании о восстановлении на работу.

Решением районного суда от 04.04.2011г. работник был восстановлен на работе с 13.10.2009г. Данное решение в части восстановления на работу подлежало немедленному исполнению, в связи с чем приказом от 07.04.2011г. работник был восстановлен на работе.

Данное решение суда от 04.04.2011г. было обжаловано Компанией в Апелляционную коллегию городского суда. Однако до рассмотрения дела Апелляционной коллегией городского суда по существу, работником подано заявление о расторжении с ним трудового договора с 20.04.2011г., данное заявление Компания получила 22.04.2011г.

07.07.11г. постановлением Апелляционной коллегии городского суда решение районного суда от 04.04.2011г. оставлено без изменения, а апелляционная жалоба Компании без удовлетворения. Далее Компанией была подана кассационная жалоба.

08.09.2011г. постановлением кассационной коллегии городского суда решение районного суда от 04.04.2011г, постановление Апелляционной коллегии городского суда от 07.06.2011 г. оставлено без изменения, а кассационная жалоба Компании без удовлетворения.

В соответствии со ст.57 Трудового кодекса Республики Казахстан трудовой договор должен быть расторгнут по инициативе работника.

Может ли Компания расторгнуть трудовой договор 20.04.11г. по п.1 ст.57 Трудового кодекса Республики Казахстан (по инициативе работника)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии со ст.57 Трудового кодекса Республики Казахстан трудовой договор должен быть расторгнут по инициативе работника.

Может ли Компания расторгнуть трудовой договор 20.04.11г. по п.1 ст.57 Трудового кодекса Республики Казахстан (по инициативе работника)?

Можно. Главное чтобы у Вас был приказ о восстановлении, выплачены все суммы (если они были), а в приказе об увольнении подпись сотрудника, что копию приказа получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решением районного суда от 04.04.2011г. работник был восстановлен на работе с 13.10.2009г.

Может я что-то не понял. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я что-то не понял. Это как?

Именно такк! Решение от 04 апреля 2011 года, воссановлен на работе с 13.10.2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю, что это 13.04.2011

Решением районного суда от 04.04.2011г. работник был восстановлен на работе с 13.10.2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решением районного суда от 04.04.2011г. работник был восстановлен на работе с 13.10.2009г.

а как насчет срока исковой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как насчет срока исковой давности?

Я однажды пытался в качестве своих доводов использовать срок исковой давности, но суд не принял это во внимание, хотя я представил весомые доказательства, что работнику о якобы нарушенных его правах было известно больше года. Но спор был выигран представлением других основании.

Истекший срок обращения в органы разрешения трудовых споров работнику может быть восстановлено по его ходатайству.

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования