Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Девушки в полиции.


Гость Анна РОВД

Рекомендуемые сообщения

Девушки в полиции должны быть, но не на всех должностях. Например, в таких подразделениях как ППС, СОБР, Кузет, ДПС, уголовный розыск, ОБН, КУИС, оперуполномоченные, в том числе 7 управления и т.д., они не должны работать (психологов, кадровиков и т.д. я здесь не имею ввиду).

Следователями, дознавателями тоже не желательно.

Женщина по природе слабее мужчины, если, конечно, она не занималась много лет боевыми единоборствами.

У каждого на земле свое предназначение, женщины должны быть хранительницами очага.

Служба в полиции для них втройне небезопасна, постоянный контакт с криминальными элементами крайне нежелателен.

Работа в ЦОУ, миграционной полиции, паспортном столе, в министерстве, пресс-службе, преподавателем в учебных центрах и Академиях МВД, психологом, в кадрах и других схожих службах для женщин оптимальна, они украшают мужской коллектив, но они должны работать только в этих подразделениях.

Спасибо за добрые слова! И ...Хотелось бы вернуться к моему первому вопросу! Подскажите пожалуйста : с чего начать и что надо знать,чтоб поступить в школу милиции?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова! И ...Хотелось бы вернуться к моему первому вопросу! Подскажите пожалуйста : с чего начать и что надо знать,чтоб поступить в школу милиции?!

Тут почитать о правилах поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста : с чего начать и что надо знать,чтоб поступить в школу милиции?!

Конкурс в КВШ очень большой. Выпускники юридических факультетов обычных ВУЗ-ов тоже могут стать полицейскими, офицерами. Если у человека имеется соответствующее образование ("Юриспруденция"), он сдаёт документы в органы. Потом его направляют на мед. осмотр (проверяют всё, такой осмотр длится где-то месяц). Еще проходит какие-то курсы, где проверяют физ. подготовку. Такой курс длится 3 месяца. Если человек проходит и поступает в органы, всё, он становится "пиджаком" наравне с выпускниками КВШ). 

Мои одногруппники, окончившие обычный "гражданский" университет работают в полиции следователями, инспекторами по делам несовершеннолетних, участковыми и т.д. Один парень работает в СОБР-е

Изменено пользователем I_am_fine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 16 сентября 2014 г. at 12:08, Guest Черный юмор сказал(а):

Отработал 5 лет и 8 месяцев в следствии, итог: Испорченная психика, ухудшилось зрение и выработанная аллергия на ночные "курултаи" у нач.отдела...

Ушел, работаю на гражданке, итог: Завел семью, появились выходные дни, нормированный график жизни...

Следствие только в кино красиво, а в реале: вонючие наркоманы, бытовые убийства, поездка на "труповозе" с трупом и в случае необходимости участие при вскрытии и всякое ущемление от государства в виде низкой ЗП...

 

Хотя...есть и смешные моменты (абсолютный черный юмор, другого юмора там нет)...

Классно сказано , а главное прапда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость сказал(а):

Классно сказано , а главное прапда ))

А по чесноку и я хочу в органах работать , надоело бизнес тащить, все к чертям , пошла служить государству, поднимать авторитет уважаемой професии ! Согласна работа не для души ,но все же)) думаете поздно в 30 быть блюстителем порядка девушке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Гость сказал(а):

А по чесноку и я хочу в органах работать , надоело бизнес тащить, все к чертям , пошла служить государству, поднимать авторитет уважаемой професии ! Согласна работа не для души ,но все же)) думаете поздно в 30 быть блюстителем порядка девушке ?

Совершенно не поздно!

Не знаю, как там насчет ограничений по возрасту (в силу специфики) - но, думаю, ограничений не должно быть. 

Вообще же - работа грязная. Сказывается на психике. 

В этом плане, психологическом - это мои собственные наблюдения - трупов женщины не боятся, но только в зависимости от значения этих трупов.

Как бы это лучше выразить... Суть такая же, как в случае с посттравматическим синдромом. Когда ситуация не угрожает объекту, травмы нет.

Когда угрожает - травма есть. 

В этом плане женщины все же послабее мужчин, природный механизм. 

Поэтому советую - женщинам в органы не надо. С посттравмой - 1 из 10 справляется, это факт. Если женщина, (данных нет) - думаю, что 1 из 100

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечено,у девушек,работающих в полиции в большинстве случаев не складывается семейная жизнь.             Так что,выбирайте либо одно,либо другое...                    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в женщинах и мужчинах, а в желании. В нынешнее время женщины наравне с мужчиной проходят службу в правоохранительных органах. Неоднократно видел как женщины сдают нормативы по ФП, Огневой подготовке и по спец. предметам (конечно у женщин нормативы другие) на оценку "хорошо" и "отлично" а так же справляются со своими служебными обязанностями на работе и дома. Конечно же как говорилось выше, работа не нормированная но есть свои плюсы и минусы, так что дело каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, возрастной ценз при трудоустройстве в полицию существует.

кто-то на форуме интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования