Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Конкурс в электроном виде. Кто пробовал?


Рекомендуемые сообщения

Однако пакет документов он все равно предоставит при выигрыше. Итог - сканируем документы -выкладываем на портал- собираем бумажную версию - подаем опять бумажный вариант. То есть выполняем двойную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день! Я являюсь Заказчиком, вы даже не предоставляете какой каф электронный конкурс, есть техподдержка, звоните пишите туда, первый раз всегда трудно а потом по маслу, поверте мне, кстати приложения не всегда там формируються автомтически, поэтому лудше прикреплять свои + в Центре электронной коммерции лудше общаться с одним консультантом, не всегда правильно консультируют(новенькие может не знают программы) а так приказы сделал + обявил, и сиди жди, проверяй портал, когда вскрытие автоматом вскрылось не надо париться набирать этот протокол, короче друзья так упростили работу молодцы ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Новенькая

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,

мы проводим госзакупки способом электронного конкурса впервые, до истечения срока объявления остается 5 дней. Я вижу, что заявок нет. Мы думаем, если заявок не будет, закупить из одного источника. Есть поставщики, но все они отказываются принимать участие в закупе из одного источника посредством электронных закупок, говорят есть проблемы с прикреплением файлов и т.д. Только бумажным способом готовы! Вопрос в том, что я не знаю, если мы проводили конкурс электронным способом, обязательно ли использование закупки из ОИ также электронным способом, или можно провести бумажным? Мне так важно узнать Ваше мнение, уважаемые Юристы. Заранее благодарю вас за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толку что упростили, если банковскую гарантию все равно на бумажном носителе нужно относить до вскрытия конвертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,

мы проводим госзакупки способом электронного конкурса впервые, до истечения срока объявления остается 5 дней. Я вижу, что заявок нет. Мы думаем, если заявок не будет, закупить из одного источника. Есть поставщики, но все они отказываются принимать участие в закупе из одного источника посредством электронных закупок, говорят есть проблемы с прикреплением файлов и т.д. Только бумажным способом готовы! Вопрос в том, что я не знаю, если мы проводили конкурс электронным способом, обязательно ли использование закупки из ОИ также электронным способом, или можно провести бумажным? Мне так важно узнать Ваше мнение, уважаемые Юристы. Заранее благодарю вас за ответ.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2012 года № 623

Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок

4. Проведение электронных государственных закупок способом из одного источника

88. В случаях определенных Законом, организатор направляет потенциальному поставщику приглашение об участии в электронных государственных закупках способом из одного источника, а также размещает приглашение в виде электронного документа на веб-портале.

89. В случае принятия предложения о поставке товаров, выполнения работ, оказания услуг, потенциальный поставщик представляет организатору запрашиваемую информацию, посредством направления электронного документа на веб-портал.

90. Организатор в течение трех рабочих дней со дня представления потенциальным поставщиком запрашиваемой информации, формирует и размещает на веб-портале протокол об итогах электронных государственных закупок способом из одного источника.

Изменено пользователем LexMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют, впервые собираемся провести электронный конкурс, есть вопросы:

В шапке утверждения электронной формы КД (типовой формы) прописано "Решение №___"

1) Обязательно должно быть Решение или можно заменить словом "Приказ №___"?

В приложении 1 КД (типовой формы) прописано № электронного конкурса____

2) Писать номер Решения/Приказа (описанных выше) либо в связи с тем что электронный конкурс проводится впервые нужно писать № 1?

заранее спасибо откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! у меня такой вопрос, говорят щяз для участия в эл.конкурсах нужно прикреплять электронные лицензии вместо бумажных. что до 31.07.12 года мы должны были поменять лицензию на электронную версию. Слышали вы о таком? Если да подскажите где в законе сказано или где и как про это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерно ли меня не допустили к эл. конкурсу из за того что у меня в квалификационных требованиях (прил.№ 4) не стояла печать и подпись директора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здраствуйте Дамы и Господа!!!

Можно ли узнать у Вас про Конкурс посредством электронных закупок. Что мне надо для этого и надо ли регистрироваться где нибудь? Я первый раз столкнулся с этим. Помогите. Заранее Большое человеческое СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Дамы и Господа!!!

Можно ли узнать у Вас про Конкурс посредством электронных закупок. Что мне надо для этого и надо ли регистрироваться где нибудь? Я первый раз столкнулся с этим. Помогите. Заранее Большое человеческое СПАСИБО!!!

http://goszakup.gov.kz/?setlang=ru и http://pki.gov.kz/index.php/ru/ тут все указанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Какие нужны документы в электроном виде для участия в госзакупках?? Как нужно их пронумеровать? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нужны документы в электроном виде для участия в госзакупках?? Как нужно их пронумеровать? Подскажите пожалуйста

все перечислено в Конкурсной документации и в Правилах проведения госзакупок.

насчет пронумеровать, эт Вы откуда взяли?

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожаалуйста!!!!!!!!!!!я сделала уже протокол допуска, можно ее отозвать? отменить закуп пересмотр закупа, а для этого нужны акты решения прокуратуры и судебных органов, для этого что надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожаалуйста!!!!!!!!!!!я сделала уже протокол допуска, можно ее отозвать? отменить закуп пересмотр закупа, а для этого нужны акты решения прокуратуры и судебных органов, для этого что надо?

у Вас есть 2 основания отказа от закупок

п.10, ст.5 Закона

. Заказчик вправе отказаться от осуществления государственных закупок в случаях:

1) сокращения расходов на приобретение товаров, работ, услуг, предусмотренных в утвержденном годовом плане государственных закупок (уточненном годовом плане государственных закупок), произошедших при уточнении (корректировке) соответствующего бюджета, в соответствии с законодательством Республики Казахстан;

2) внесения изменений и дополнений в стратегический план государственного органа, бюджет (бизнес-план, смету доходов и расходов) заказчика, исключающих необходимость приобретения товаров, работ, услуг, предусмотренных в утвержденном годовом плане государственных закупок (уточненном годовом плане государственных закупок), в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите произошло вскрытие заявок потенциальный поставщик ненадлежащим образом оформил приложение 5 к конк.документации (сведения о квалификации). может ли это служить причиной не допуска его ко 2 этапу конкурса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования