Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пользование базой вне "рабочей станции"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Возник такой вопрос.

У меня установлена полная база Параграфа. Оплату мы производим как положено.

Но бывает что нужно куда то выехать и на месте покопаться в базе для поиска каких либо документов. Делать это приходится он-лайн и платно...А если их несколько НПА то просто улетают деньги ( Хотя по идее оплата есть в конторе)

Так вот вопрос:

Можно ли для тех кто имеет установленную базу на рабочем месте придумать какие то способы доступа к бесплатному онөлайну НПА?

То есть суть такая - иметь доступ в любом месте не оплачивая со своего кармана дополнительно то, что уже оплачено конторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Возник такой вопрос.

У меня установлена полная база Параграфа. Оплату мы производим как положено.

Но бывает что нужно куда то выехать и на месте покопаться в базе для поиска каких либо документов. Делать это приходится он-лайн и платно...А если их несколько НПА то просто улетают деньги ( Хотя по идее оплата есть в конторе)

Так вот вопрос:

Можно ли для тех кто имеет установленную базу на рабочем месте придумать какие то способы доступа к бесплатному онөлайну НПА?

То есть суть такая - иметь доступ в любом месте не оплачивая со своего кармана дополнительно то, что уже оплачено конторой.

Думаю нет.

Но, если у вас в офисе развернут терминал, то можно подключаться к вашей базе в офисе терминально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос:

Можно ли для тех кто имеет установленную базу на рабочем месте придумать какие то способы доступа к бесплатному онөлайну НПА?

То есть суть такая - иметь доступ в любом месте не оплачивая со своего кармана дополнительно то, что уже оплачено конторой.

я канеш не сотрудник ИнфоТехСервис, но имхо продукты то разные

это все равно как купить например у Тойоты электромобиль ихний. а потом обращаться в Тойоту, что мол иногда приходиться ездить в другой город, заряда АКБ на электромобиле не хватает. приходится брать такси за свои деньги. не могли бы вы предоставлять владельцам ваших электромобилей автомобиль Камри для междугородних поездок

мне кажется я точно знаю куда пошлет Тойота :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в счастливые времена, когда дяденька оплачивал мне сетевой Параграф на несколько мест, была проблема с доступом в командировках. Продажники ИТС соглашались поставить версию на ноутбук нашей же организации исключительно как отдельную генлицензию, а не дополнительное рабочее место. В общем, за установку Параграфа на каждый ноутбук предлагали платить около полмиллиона тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, всегда казалось, что с ключом (флешка) можно юзать Параграф вне рабочего места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нет.

Но, если у вас в офисе развернут терминал, то можно подключаться к вашей базе в офисе терминально.

Однажды с аналогичным вопросом я позвонил и спросил: "могу ли я?". Мне ответили: "да". С тех пор (правда только один раз) я вожу с собой ключ. На комп с установленной базой втыкаю ключ и пользуюсь. Забираю ключ и база недоступна. Уверен, коммерческий интерес не нарушен.

Или так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды с аналогичным вопросом я позвонил и спросил: "могу ли я?". Мне ответили: "да".

Или так нельзя?

Вы, имея оффлайн версию и не желая оставлять сотрудников без доступа к базе, получили бесплатный доступ на некоторое время для онлайн версии?

Или я вас неправильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, имея оффлайн версию и не желая оставлять сотрудников без доступа к базе, получили бесплатный доступ на некоторое время для онлайн версии?

Или я вас неправильно поняла?

База на 1 компе, стационарно. Ключ тоже 1. Доступ только у меня. На другом компе в другом месте установил базу. И когда приезжаю туда и необходима база, то вставляю ключ. Благодаря чему запускается параграф. Бесплатный доступ к онлайн базе у меня никогда не было. Вот и все.

Бесплатный онлайн ... Чота не заморачивался этим. А что можно организовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования