Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость зауре

Где в законе указано, что печати и штампы должны быть на казахском языке?

Рекомендуемые сообщения

Гость зауре

Где в законе указано, что печати и штампы должны быть на казахском языке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в законе указано, что печати и штампы должны быть на казахском языке?

Тексты печатей, штампов организаций, независимо от форм собственности, составляются на государственном и русском языках. (абз.2 ст. 21 Закона Республики Казахстан от 11 июля 1997 года № 151-I

"О языках в Республике Казахстан")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на казахском - печати и штампы гос.органов.

А у всех остальных предприятий - на казахском и русском языках.

И не "и(или)", а именно "и". Т.е. на печати любого предприятия должен присутствовать текст на обоих языках.

А с марта 2013 года за нарушение этого требования еще и предусмотрены санкции местных исполнительных органов областей, города республиканского значения, столицы - сначала предупреждение, а при повторном нарушении штраф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования