Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лицензия на алкоголь


Гость

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя мама как Индивидуальный редприниматель снимает кафе в аренду. У хозяйки кафе есть лицензия на алкоголь. Уже 5 лет работает кафе, и никогда ни каких притензий по этому поводу не было. На этой недели пришли проверяющие с налоговой. И сказали, что она должна открывать лицензию на себя, что нарушает закон и будет платить штраф. Так ли это? Лицензия должна открываться на хозяина или арендатора? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Лицензию на розничную реализацию алкоголя получает продавец. Без лицензии и регистрационной карты Поставщики не должны продавать алкоголь.

Вашей маме как ИП обязательно надо получить лицензию на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции и регистрационную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый вечер!

Лицензию на розничную реализацию алкоголя получает продавец. Без лицензии и регистрационной карты Поставщики не должны продавать алкоголь.

Вашей маме как ИП обязательно надо получить лицензию на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции и регистрационную карту.

Ответьте пожалуйста,

еще на вопрос: сколько стоит получение лицензии и сколько времени уйдет на получение? и на какой срок выдается год, полгода? ну это на случай если получение лицензии стоит дорого, можно ли получить на 3 месяца потом продлить? спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Лицензию на розничную реализацию алкоголя получает продавец. Без лицензии и регистрационной карты Поставщики не должны продавать алкоголь.

Вашей маме как ИП обязательно надо получить лицензию на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции и регистрационную карту.

Я бы немного поправил. Лицензию должно получить лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность по реализации. Т.Е. в данном случае арендатор.

А то "продавец" могут понять, как работник-продавец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста,

еще на вопрос: сколько стоит получение лицензии и сколько времени уйдет на получение? и на какой срок выдается год, полгода? ну это на случай если получение лицензии стоит дорого, можно ли получить на 3 месяца потом продлить? спасибо за ответ!!!

лицензия генеральная /бессрочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А еще вот такой вопрос ответьте пожалуйста если не трудна, вот если переехал в другой магазин мне лицензию что нужно вновь новую делать и платить 100 МРП? или достаточно ее просто переоформить с указанием другово адреса? И сколько будит стоить переоформление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Господа юристы, помогите! Ситуация следующая, есть лицо А, которое владеет бизнесом и имеет лицензию на реализацию алкоголя, теперь лицо А передает в управление свой бизнес лицу Б, которая не имеет лицензии. Необходимо ли лицу Б, как управляющей компании получать лицензию, либо достаточно договора на управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа юристы, помогите! Ситуация следующая, есть лицо А, которое владеет бизнесом и имеет лицензию на реализацию алкоголя, теперь лицо А передает в управление свой бизнес лицу Б, которая не имеет лицензии. Необходимо ли лицу Б, как управляющей компании получать лицензию, либо достаточно договора на управление?

Модераторов прошу удалить вопрос, создала отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 24.09.2011 at 09:09, Гость сказал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моя мама как Индивидуальный редприниматель снимает кафе в аренду. У хозяйки кафе есть лицензия на алкоголь. Уже 5 лет работает кафе, и никогда ни каких притензий по этому поводу не было. На этой недели пришли проверяющие с налоговой. И сказали, что она должна открывать лицензию на себя, что нарушает закон и будет платить штраф. Так ли это? Лицензия должна открываться на хозяина или арендатора? Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день, у нас на районе продают алкоголь без лицензий но почему то их налоговая не проверяет.Астана столица Казахстана. Обидно когда  налоги платишь, а другие на себя работают,кому куда обратиться,?писала жаловались ,также продают уже второй год,я надеюсь справедливость восстановится, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый вечер

 

являюсь ИП (упрощенка), есть лицензия на реализ. алкоголя. С ноября перестали работать, хочу сдать лицензию. 

Собираюсь оплатить лиценз сбор только за оставшийся месяц октябрь, но не знаю должна  ли я произвести оплату еще и за ноябрь, по факту уже не работали в ноябре, это видно и по кабинету, в ноябре нет СН

Значит все верно? Оплата только за октябрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2018 в 20:44, Гость Гуля сказал:

Добрый вечер

 

являюсь ИП (упрощенка), есть лицензия на реализ. алкоголя. С ноября перестали работать, хочу сдать лицензию. 

Собираюсь оплатить лиценз сбор только за оставшийся месяц октябрь, но не знаю должна  ли я произвести оплату еще и за ноябрь, по факту уже не работали в ноябре, это видно и по кабинету, в ноябре нет СН

Значит все верно? Оплата только за октябрь?

Вы будете платить лицензионный сбор до тех пор, пока не приостановите или сдадите лицензию, и не важно, занимаетесь вы лицензируемым видом деятельности или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 05.12.2018 в 12:42, Агата сказал:

Есть ли необходимость сдачи лицензии при приостановлении деятельности?

лицензию можно приостановить, не обязательно ее сдавать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте прошу помощи у юристов???

Ситуация такова моя мама закрыла магазин года 4-5лет назад теперь налоговики хотят штрафовать ее за не закрытую или просроченную лицензию на алкоголь  на 700тыс как в такой ситуаций действовать они говорят в течений 10дней заплатить штраф либо дальше в суд прошу помочь кто сталкивался с такой ситуацией или знает ответ если не трудно можж в личную сомною связатся на ватсап 87771390993 заранее благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте прошу помощи у юристов???

Ситуация такова моя мама закрыла магазин года 4-5лет назад теперь налоговики хотят штрафовать ее за не закрытую или просроченную лицензию на алкоголь  на 700тыс как в такой ситуаций действовать они говорят в течений 10дней заплатить штраф либо дальше в суд прошу помочь кто сталкивался с такой ситуацией или знает ответ если не трудно можж в личную сомною связатся на ватсап 87771390993 заранее благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас гостинично ресторанный комплекс и соответственно у нас несколько баров на трех этажах . Должны ли мы получить на каждый бар лицензию ? Закуп мы делаем общий на все бары. 

Вторая проблема в том что при оформлении в 2008 году у нас земля была выкуплена под целевое назначение как кафе и магазин по постоновлению Акима. соответственно и лицензию так же выдали но мы так и не открыли магазин. Но при этом у нас в каждом баре стоит онлайн кассовые апараты с фискальной памятью. Но пару дней назад нам с налоговой сказали что якобы мы не взяли отдельно лицензию на магазин (которого и вовсе не было) укланялись от уплаты отдельной лицензий и т.д. и сказали что передадут в суд где нам присудят штраф в размере 700000 тенге . Я ни чего не поняла о чем речь. Все это время молчали а теперь мы виноваты они это увидели только в декабре 2018 года а лицензия у нас уже лет 10 и более и мы никогда не диржали магазин . 

Пожалуйста объясните где это все можно прочесть и понять или отстоять свои права . Спасибо большое за внимания. Если можете подскажите где есть эти правила ? И как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброе время суток, подскажите пожалуйста при получении лицензии, оплата сбора производится в новом порядке каждый квартал или сразу вся оплата 100 МРП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ДД подскажите я меня магазине есть лицензия на алкоголь, теперь открываю вторую точку с этой лицензии могу работать или я должен открыть еще лицензии   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2019 в 15:06, Гость Asnur сказал:

ДД подскажите я меня магазине есть лицензия на алкоголь, теперь открываю вторую точку с этой лицензии могу работать или я должен открыть еще лицензии   

ДД! 

Закон РК О "разрешениях и уведомлениях" 
Статья 33. Переоформление лицензии и (или) приложения к лицензии
1. Лицензия и (или) приложение к лицензии подлежат переоформлению в следующих случаях:
1) изменения фамилии, имени, отчества (при его наличии) физического лица-лицензиата;
2) перерегистрации индивидуального предпринимателя-лицензиата, изменении его наименования или юридического адреса;
3) реорганизации юридического лица-лицензиата в соответствии с порядком, определенным статьей 34 настоящего Закона;
4) изменения наименования и (или) места нахождения юридического лица-лицензиата;
5) отчуждения лицензиатом лицензии, выданной по классу «разрешения, выдаваемые на объекты», вместе с объектом в пользу третьих лиц в случаях, если отчуждаемость конкретной лицензии предусмотрена приложением 1 к настоящему Закону;
6) изменения адреса места нахождения объекта без его физического перемещения для лицензии, выданной по классу «разрешения, выдаваемые на объекты» или для приложений к лицензии с указанием объектов;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 Добрый день . В доме где арендовал магазин находиться четыре магазина . Все торгуют спиртным но лицензия на продажу спиртного только у меня. Скажите что сделать и кому написать чтобы наказали тех кто торгует без лицензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Гость Арман сказал:

 Добрый день . В доме где арендовал магазин находиться четыре магазина . Все торгуют спиртным но лицензия на продажу спиртного только у меня. Скажите что сделать и кому написать чтобы наказали тех кто торгует без лицензий.

А какая у вас лицензия? Сейчас же только на производство нужна лицензия... Или я ошибаюсь? Скиньте реквизиты вашей лицензии, я гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования