Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! В Астане столько всего поменялось...... Если есть информация про суды в г.Астана (телефоны, адреса и прочее) напишите please)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что оттуда, забрались реально внецивилизации) телефонов нет, парковка ужасная, заезд со стороны Алау

Точнее говоря - не со стороны Алау. Проезжаете Алау (в сторону аэропорта) и на первом же светофоре налево. По улице (не помню, как называется) которая ведет в сторону третьего роддома. Метров через 150-200 с левой стороны заправка. Там паркуетесь. Разрыв есть.

Здание видать издали, аж с Кабанбай батыра. Оно там одно такое. Серое, написано Адилет сарайы (извините, шрифта нет). Ближе к улице подъезд - СМЭС, дальше - горсуд.

ПС. Пусть не смущает адрес - Сауран 32.

Если вздумаете ехать по Сауран от Достык (то есть от Керуена) упретесь в тупик после улицы Жанибека и Кирея. Дальше Сауран еще не обустроили.

Поэтому сразу езжайте по Кабанбая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыли указать, Гостеке, что там еще и Есильский райсуд с торца сидит)

реквизиты смэса, как мне сказали, те же самые, за исключением получателя. теперь это НУ по Есильскому району Астаны.

Чтобы точно не ошибиться, едете по Кабанбай батыра, проезжаете перекресток Жанибек и Керей хана, потом будет светофор, по которому движение только прямо, а потом на следующем светофоре поворачиваете налево. а там уже не ошибетесь.

вот так это выглядит:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парковка и впрямь столичный вид имеет. ))

Архитектура здания какую то крепость напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех благодарю за информацию, только мы в Ате находимся и надо уточниться по одному делу.

Вот теперь думаем относительно того, как это сделать, если телефоны не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парковка и впрямь столичный вид имеет. ))

Архитектура здания какую то крепость напоминает.

аха. форт боярд)) ну места там много, думаю быстро до ума все доведут и будет столичный вид))

Всех благодарю за информацию, только мы в Ате находимся и надо уточниться по одному делу.

Вот теперь думаем относительно того, как это сделать, если телефоны не работают.

смэс? судья кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефоны сказали вывесят в конце недели, так что на следующей недели можно уже будет звонить (по крайней мере я на это надеюсь), а улицу я знаю "улица хусейн бен талал" (посмотрел на перекрестке улиц Орынбор и этой улице)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парковка, вся прилегающая и внутренняя территории - еще не доделаны. Как обычно.

Внутри тоже еще работы идут полным ходом.

Когда проходишь на территорию через узкую калитку возле проходной (сама проходная еще не функционирует) тебя из-за угла встречает струя пыли - там плитку облицовочную режут.

Поэтому одевайтесь в суд соответственно обстановке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улица с которой осуществляется заезд называет Хусей Бен Талал. Горсуд не весь переехал. Только апелляция. Кассация по прежнему на Омарова где 3 бия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот какой вопрос: если СМЭС переехал, а я уже оплатил гос пошлину в Алматинскую налоговую, они не примут мое исковое? еще одно исковое сдал в СМЭС 13 мая, жду определения о принятии, боюсь а может суд мне откажет сославшись на то, что они переехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно какие еще суды и куда переедут. Как понимаю, здание горсуда тоже кто-то займет, для одного районного суда слишком большое здание.

также был слух, что есильские суды тоже переедут в Дворец правосудия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно какие еще суды и куда переедут. Как понимаю, здание горсуда тоже кто-то займет, для одного районного суда слишком большое здание.

также был слух, что есильские суды тоже переедут в Дворец правосудия.

Работники госуда говорили, что там какой-то военный вроде будет. То ли гарнизонный, то ли еще, какой - не помню.

А насчет есильского - Люкс пишет, что он уже там, во Дворце))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу уточнить, я так понимаю, что в этот дворец правосудия перехали и СМЭС и городской суд и Есильский районный ? 3 в 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам внутри СМЭСа не был, но подъезд с табличкой видел своми глазами. И канцелярия горсуда подтвердила, что СМЭС уже переехал. Да и коллега вроде вчера дополнение к иску сдавал уже там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает какие новые реквизиты СМЭС г. Астаны?

реквизиты те же, только поменялся получатель- налог.управление по Есильскому району вместо Алматинского ну и БИН соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость недойурыст

всем привет. мы тоже столкнулись с проблемой внезапного переезда СМЭС на левый берег, т.к. оплатили пошлину в алматинский налоговый комитет. теперь судья определение выдал по госпошлине. на работе хай-вай. грозит выговор.

вопрос: 1) можно ли обжаловать данное определение и каковы шансы? 2) можно ли вернуть эту госпошлину или как то зачесть по другим налогам юр.лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования