Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Департамент по исполнению судебных актов Алматы: новости, контакты, критика


Рекомендуемые сообщения

Какое еще письмо, омг? Rispay, вы ГПК открывали? Поправки недавние видели? )))

и там я был, и мед я пил, и кодексом, и законом на черновиках махал, и маркером им выделял, крики оры, слюни, слезы, общем нужно письмо! :au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте всем!

При просмотре базы должников, кому ограничен выезд за пределы РК, на сайте МЮ РК, нашел свои данные, инициатор медеуский отдел ДИСА.

Но я не получал никаких постановлений суда / распоряжений судоисполнителя, поэтому лично направился в ДИСА, где специалист устно сказал мне что меня нет у них в базе и кака я попал в базе данных на сайте не знает.

Теперь у меня вопрос: что мне делать чтобы мне показали на основании чего внесен в список должников, и как поступить чтобы аннулировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

При просмотре базы должников, кому ограничен выезд за пределы РК, на сайте МЮ РК, нашел свои данные, инициатор медеуский отдел ДИСА.

Но я не получал никаких постановлений суда / распоряжений судоисполнителя, поэтому лично направился в ДИСА, где специалист устно сказал мне что меня нет у них в базе и кака я попал в базе данных на сайте не знает.

Теперь у меня вопрос: что мне делать чтобы мне показали на основании чего внесен в список должников, и как поступить чтобы аннулировали.

Свяжитесь с ДИСой и узнайте своего исполнителя, а у него - причины ограничения на выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свяжитесь с ДИСой и узнайте своего исполнителя, а у него - причины ограничения на выезд.

в этом и загвоздка... дежурному судоисполнителю в окошке говорю ФИО СИ, который инициировал, он говорит что такой уже нет.

вообщем кроме того что меня в базе не видит, специалист ДИСА ничем не помог.

Думаю теперь написать письмо к ним чтобы дали официальный ответ...

как им туда писать?( просто никогда не сталкивался с этим).

Как я понимаю пишу на А4 суть дела в 2 экземплярах и один отдаю в канцелярию, так?

кто нибудь сдавал таким образом письма, не могут же отказать в принятии?

и как потом ответ получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

От Департамента по исполнению судебных актов пришло письмо об утере исполнительного листа и о невозможности наказания виновных. Они просто там уже не состоят в штате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текст письма ДИСА : "в соответствии с п.2 ст. 410 ГПК РК дело о восстановлении утраченного судебного или исполнительного производства возбуждается по заявлению лиц, участвующих в деле, либо прокурора. При этом судебный исполнитель стороной данного исполнительного производства не является. Более того, в соответствии с разъяснениями Верховного суда РК за исх. № 3-1-9/8218 от 24.10.2013 г. заявление о восстановлении с утраченного исполнительного производства подается в суд по месту исполнения."

 

вопрос, а кто же в этом случае должен оплачивать услугу по выдаче дубликата ИЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

доброе время суток!!!!!!!!!!!! опять обращаюсь по поводу своего дела..... от 30-го мая этого года получила приказ с кустанайского городского суда о взыскании алиментов 14 с жителя алматинской области в мою пользу... копию я так поняла доллжен был получить он и алматинский депертамент ....... 3 месяца прошло я до сих пор не в курсе кто вообще занимается взысканием алиментов. я в кустанае. Звоню в костанайский суд а они мне -  "мы отправили  в департамент и дальше мы ничего не знаем"  !!!!!!!! Я звоню в алматы на абылай хана56 - в базе ничего не было и нет о должнике и вообще информации. они мне " звоните в талдыкорган так как должник относится к области"    Звоню в талдыкорган........ они мне - " в базе ничего не выходит по должнику и нет и не было информации об этом..... звоните в илийский территориальный отдел типа скорее всего письмо с приказом сразу туда отправили......" Звоню в илийский территориальный отдел   г. алматы   . они мне - " у нас в базе ничего нет. нет и не было информации об этом..... звоните в алматы на абылай хана пусть ищут. "   ( смешно???????????)  так вот  ЗВОНЮЮЮ ОПЯТЬ В АЛМАТЫ!  на абылай хана 56 в канцелярию  далее в приемную и опять в канцелярию  мне отвечают  " никаких данных нет !!!!!!!!!" КАК?????????????????????? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ГДЕ ВОБЩЕ ЭТО ПИСЬМО С ПРИКАЗОМ? КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ С ДОЛЖНИКА АЛИМЕНТА ДЛЯ СЫНА????? ПОМОГИТЕ ПОЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте изложить все без эмоций по этой ссылке. http://www.adilet.gov.kz/ru/questions/ask.

Иногда помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте изложить все без эмоций по этой ссылке. http://www.adilet.gov.kz/ru/questions/ask.

Иногда помогает...

спасибо  попробую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текст письма ДИСА : "в соответствии с п.2 ст. 410 ГПК РК дело о восстановлении утраченного судебного или исполнительного производства возбуждается по заявлению лиц, участвующих в деле, либо прокурора. При этом судебный исполнитель стороной данного исполнительного производства не является. Более того, в соответствии с разъяснениями Верховного суда РК за исх. № 3-1-9/8218 от 24.10.2013 г. заявление о восстановлении с утраченного исполнительного производства подается в суд по месту исполнения."

 

вопрос, а кто же в этом случае должен оплачивать услугу по выдаче дубликата ИЛ?

 

 

Направляется заявление о восстановлении исполнительного листа в суд по месту выдачи ИЛ, прикладываете к заявлению данные ответ, госпошлина не оплачивается, а лучшее вариант требуйте акт служебного расследования, от ДИСА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброе время суток!!!!!!!!!!!! опять обращаюсь по поводу своего дела..... от 30-го мая этого года получила приказ с кустанайского городского суда о взыскании алиментов 14 с жителя алматинской области в мою пользу... копию я так поняла доллжен был получить он и алматинский депертамент ....... 3 месяца прошло я до сих пор не в курсе кто вообще занимается взысканием алиментов. я в кустанае. Звоню в костанайский суд а они мне -  "мы отправили  в департамент и дальше мы ничего не знаем"  !!!!!!!! Я звоню в алматы на абылай хана56 - в базе ничего не было и нет о должнике и вообще информации. они мне " звоните в талдыкорган так как должник относится к области"    Звоню в талдыкорган........ они мне - " в базе ничего не выходит по должнику и нет и не было информации об этом..... звоните в илийский территориальный отдел типа скорее всего письмо с приказом сразу туда отправили......" Звоню в илийский территориальный отдел   г. алматы   . они мне - " у нас в базе ничего нет. нет и не было информации об этом..... звоните в алматы на абылай хана пусть ищут. "   ( смешно???????????)  так вот  ЗВОНЮЮЮ ОПЯТЬ В АЛМАТЫ!  на абылай хана 56 в канцелярию  далее в приемную и опять в канцелярию  мне отвечают  " никаких данных нет !!!!!!!!!" КАК?????????????????????? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ГДЕ ВОБЩЕ ЭТО ПИСЬМО С ПРИКАЗОМ? КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ С ДОЛЖНИКА АЛИМЕНТА ДЛЯ СЫНА????? ПОМОГИТЕ ПОЖ.

по ищете на сайте - реестр должников по Исполнительным производствам http://kisa.adilet.gov.kz/erd.nsf/IS_ZV.xsp если не получится на пишете запрос в Костанайский районный суд- в материалах гражданского дела- должно быть сопроводительное письмо об отправки исполнительного листа, по нему вы точно будете знать куда и когда отправили, далее как узнали куда отправили- пишете запрос в Департамент по исполнению судебных актов города или области- запрос на получении информации, какие меры были предприняты для исполнения решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Специалист помощник

Ищется хороший частник для плодотворного сотрудничества. Печально, что до этого работали с некоторыми судебниками - диб*лы диб*лами,я извиняюсь. Не говорю уже о том, что они пропадают в самые нужные моменты. Если кто заинтересован - прошу в ЛС.

Контора Частного судебного исполнителя Баймишева Мерея Балгабевича, г. Алматы, пр. Республики 15 (Сатпаева, уг. Мира), оф. 229.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЧАСТНЫЙ СУД. ИСПОЛИНЕТЕЛЬ
Опубликовано · Скрыто Кадыров Ренат, 25 Августа 2014 - реклама
Скрыто Кадыров Ренат, 25 Августа 2014 - реклама

ВЗЫСКАНИЕ, АЛИМЕНТЫ, АРЕСТЫ и НЕ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА

обращайтесь:

Контора Частного судебного исполнителя Баймишева Мерея Балгабевича, г. Алматы, пр. Республики 15 (Сатпаева, уг. Мира), оф. 229.

225-19-30,  8 707 88 290 88, 8 701 349 39 59

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Добрый день. Подскажите пожалуйста я проживаю в г Павлодар, а ответчик в г. Алматы Талгарский р-н. Три года он не выплачивает алименты. Судоисполнители бездействуют. А сейчас я вообще до них дозвониться не могу. телефон постоянно не отвечает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
 
может быть, что штраф оплачен а судоисполнитель не снял запрет на выезд за границу?
 
сегодня меня сняли с рейса, вот что выдал сайт ДИСА:
г. Алматы, Филиал Территориальный отдел по взысканию административных штрафов ДИСА г. Алматы, Атабаева Лайла Еркинкызы , 78

 

 

 
у меня был штраф за неправильную парковку (под знаком).
в ноябре 2013 г. пришло письмо - через некоторое время (может быть больше 30 дней) оплатил, но само письмо и квитанцию забрали в ГорГАИ, соответственно, на руках у меня ничего не осталось.
пробивал по всем онлайн базам в открытом доступе - нигде ничего нет.
 
Или это какой-то другой штраф? за другое нарушение (не ПДД)?
но мне никаких уведомлений или повесток не приходило...
 
жду утра, чтобы попытаться узнать, за что штраф. но завтра пятница - неприемный день в ДИСА, а телефон не указан.
 
если это все таки штраф за нарушение ПДД и он оплачен, но судоисполнитель не снял запрет на выезд, то каков порядок действий?
я все таки надеюсь вылететь в понедельник или вторник - моя семья там, и без меня им там трудно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Какое еще письмо, омг? Rispay, вы ГПК открывали? Поправки недавние видели? )))

Как написать ЛС вам? Нужен принципиальный конкретный СИ. Не порекомендуете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Даю ссылку на сайт ДИСА Алматы. По этой ссылке - телефоны и имена руководителей теротделов, по этой - центрального аппарата.

Прикрепил фотографию от adviser24. Если будут поправки по телефонным номерам, а лучше новая фотка или интернет-ссылка, сообщайте.

Вот свежие контакты

Отдел по взысканию алиментов Турксибского 73-41-88, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте совет, то ли я не понимаю суд.исполнителя, то ли ответчик кривит душой...

Был вынесен приказ о взыскании алиментов, ответчик ( с его слов) отдал его после получения в бухгалтерию, вроде исправно платят 1/3, хотя один месяц ( а прошло 4 мес с момента платежей), сумма уменьшилась, ну да ладно мало заработал, видимо. Так вот в турксибский отдел пришел приказ из Караг.области ( вынесен в августе ) недавно, можно сказать на днях. Суд.исполнитель пришел к ответчику за инфо, платит он или нет. Ответ получил положит, теперь суд.исполнитель просит истца отозвать приказ о взыскании алиментов...раз уж ответчик платит.....?????? Кто туп...т? Как можно отозвать приказ по которму выплачиваются алименты? если даже он пришел позже, но номер вынесения один и тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дд!А куда вообще жаловаться на судоисполнителей?Разговаривают ужасно, оскорбляют, кричат.Как с этим бороться?Так же нельзя, тем более представителям власти! Или им можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

добрый день!

У меня ребенок не получает алименты уже 4 года из-за того что все документы потеряли суд исполнители!!!

я сама с Атырау, ответчик работал в ПФ "Отан" (проработал там 2 мес.), т.к. головной филиал находился в Алматы, все документы передали в г.Алматы в июле 2010году, документы до Алматы дошли, как выяснилось через год, а с Алматы сюда так и не вернулись, с тех пор ребенок без алиментов!!! Суд г.Атырау ссылаются, на то что дело в Алмате, меня даже и не слушают, ехать в Алмату у меня нет средств!! ребенку 9 лет, кому мне теперь обращаться! и что мне делать вообще!!!!! телефоны в Алмате не один не отвечает!!! почему такое халатное отношение суд исполнителей не могу понять!!!

заранее спасибо!

Алия, что с вашими документами?

У меня была аналогичная ситуация. Я всех трясла по полной, даже до прокуратуры дошла. Спустя некоторое время я снова активизировалась в ДИСА, а те мне в итоге сообщили по телефону, что моего дела нет - оно утеряно. Знаете какой шум я подняла, писала заявление в КИСА, писала на блогах КИСА и МЮ РК. Как миленькие нашли и даже очень быстро. Так что народ, мой вам совет, обращайтесь во все возможные инстанции, даже на блог Премьера можно, тоже работает))) 

Честно говоря дело нашли, но оно все равно не двигается. Постоянно трендеть надоедает. Сейчас нужна одна бумажка, которую возможно получить только после того, как должник выплатит долг. Придется обратиться к ЧСИ. Вот в поисках... Если у кого есть пронырливые ЧСИ скиньте пжт на мэйл aizhana81@mail.ru! СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста я проживаю в г Павлодар, а ответчик в г. Алматы Талгарский р-н. Три года он не выплачивает алименты. Судоисполнители бездействуют. А сейчас я вообще до них дозвониться не могу. телефон постоянно не отвечает. Спасибо.

Идите к ЧСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дд!А куда вообще жаловаться на судоисполнителей?Разговаривают ужасно, оскорбляют, кричат.Как с этим бороться?Так же нельзя, тем более представителям власти! Или им можно?

Пишите в КИСА и на блоге руководителя КИСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования