Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Объем работ передаваемый субподрядчику


Гость Лин

Рекомендуемые сообщения

монтаж систмы водоснабжения

Тогда не более 2/3.

ст. 66 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242-II

Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан

В договоре подряда в обязательном порядке указываются виды и объемы работ (услуг), которые подрядчик (генеральный подрядчик) намеревается передать на исполнение субподрядчикам. При этом не допускается передача на субподряд в совокупности более двух третей предусмотренных договором стоимости всех подрядных работ (цены подряда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за быстрый ответ.

Тогда не более 2/3.

ст. 66 Закона Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242-II

Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан

В договоре подряда в обязательном порядке указываются виды и объемы работ (услуг), которые подрядчик (генеральный подрядчик) намеревается передать на исполнение субподрядчикам. При этом не допускается передача на субподряд в совокупности более двух третей предусмотренных договором стоимости всех подрядных работ (цены подряда).

Вот здесь хотелось бы уточнить, все же не более 2\3 стоимости (как я поняла цены договора ген подрядчика и заказчика) или именно объема работ. Извините если мой вопрос покажется глупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данной ситуаций ув. форумчане вы не находите никаких противоречий указанной нормы закона с ГК?

в ГК о предельных объемах работ которые ген подрядчик может предать ничего не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь хотелось бы уточнить, все же не более 23 стоимости (как я поняла цены договора ген подрядчика и заказчика) или именно объема работ. Извините если мой вопрос покажется глупым.

Считаю, что речь идет именно о деньгах. Как можно поделить объемы при различных объемах, я не представляю. Метры трубопровода, к примеру, невозможно сравнить с кубометрами вынутой из траншеи земли.

в данной ситуаций ув. форумчане вы не находите никаких противоречий указанной нормы закона с ГК?

Противоречий нет. В ГК - общие положения, в Законе - конкретизация.

С другой стороны, я не слышал о каких либо негативных последствиях при нарушении рассматриваемой нормы закона. На сегодня статья 66 в этой части "мертвая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, я не слышал о каких либо негативных последствиях при нарушении рассматриваемой нормы закона. На сегодня статья 66 в этой части "мертвая".
Аналогично, просто в этой части идёт легализация пределов извлечения прибыли генподрядчиком в размере не менее 1/3 от цены договора )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, просто в этой части идёт легализация пределов извлечения прибыли генподрядчиком в размере не менее 1/3 от цены договора )))

Интересная интерпретация. ))

Типа законодательного закрепления уровня отката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за быстрый ответ.

Вот здесь хотелось бы уточнить, все же не более 2\3 стоимости (как я поняла цены договора ген подрядчика и заказчика) или именно объема работ. Извините если мой вопрос покажется глупым.

У Вас очень даже умный вопрос, так как договор подряда включает работы и материалы и оборудование. именно не более 2\3 работ передаются субчику, материалы и оборудование всегда почти 100% передаются субчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас очень даже умный вопрос, так как договор подряда включает работы и материалы и оборудование. именно не более 2\3 работ передаются субчику, материалы и оборудование всегда почти 100% передаются субчику.

Забавно, но нам как раз не материалы и оборудование передают, а как раз сами работы. Ген подрядчику выгоднее поставку оборудование и материалов производить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречий нет. В ГК - общие положения, в Законе - конкретизация.

С другой стороны, я не слышал о каких либо негативных последствиях при нарушении рассматриваемой нормы закона. На сегодня статья 66 в этой части "мертвая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

скажите пожалуйста, а есть ли ограничения по привлечению субподрядчика на поставку товара (нелицензируемый вид деятельности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, а есть ли ограничения по привлечению субподрядчика на поставку товара (нелицензируемый вид деятельности).

пожалуйста дайте кто-нибудь ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я сломал себе мозг от словосочетания "субподрядчик на поставке товара".

Если речь идет просто о договоре поставке, то каких то ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый вечер!

поясните пжт, - цена подряда вкл. в себя всю сумму договора, в которую в свою очередь согласно смете включена стоимость стройматериалов? Пример: общая сумма договора с материалами 1 000 000 тг, из них материал на 300 000, работы на 700 000. Передается не более 2/3 от 700К или от всей суммы договора?

необходимо для понимания с какой суммы считать 2/3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
  • 6 months later...
В 05.04.2017 в 23:12, Alibek_84 сказал:

Добрый вечер!

поясните пжт, - цена подряда вкл. в себя всю сумму договора, в которую в свою очередь согласно смете включена стоимость стройматериалов? Пример: общая сумма договора с материалами 1 000 000 тг, из них материал на 300 000, работы на 700 000. Передается не более 2/3 от 700К или от всей суммы договора?

необходимо для понимания с какой суммы считать 2/3.

Закон Республики Казахстан от 16 июля 2001 года № 242-II «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 01.04.2021 г.)

Статья 66. Выбор подрядчика

11. Подрядные работы, не относящиеся к государственным закупкам, выполняются на основании договора, заключаемого между заказчиком (инвестором проекта или программы) и избранным им подрядчиком (генеральным подрядчиком).

В договоре подряда в обязательном порядке указываются виды и объемы работ (услуг), которые подрядчик (генеральный подрядчик) намеревается передать на исполнение субподрядчикам. При этом не допускается передача на субподряд в совокупности более двух третей предусмотренных договором стоимости всех подрядных работ (цены подряда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования